Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sandtod

Страницы: [1] 2 3
1
Там нет ни слова про то, что это комбинат, так что призму даже не искали.

Но, тем не менее, это именно домостроительный комбинат №3...

2
А какой километраж у кого получился? Мы с финиша 3 этапа поехали на Вор. Горы и домой (ребёнку было спать пора) - три этапа плюс дорога до общего финиша - 115 км. И 7 чистых часов за рулём примерно (даже не понимаю, где это мы так тошнили %-) ).

3
Мы к станции Переделкино подъехали с юга, к храму ходили пешком. В музей Чуковского не ходили вообще. Поэтому прорвались через пробку у переезда и отлично уехали в Москву по Боровскому шоссе. А Стройкомбинат дурацкий не взяли, но если б взяли, то ходили бы от Ковшовой пешком.

4
Эх! Проглядел я эту улицу, хотя вроде бы изучал этот район... суть-то загадки мы взяли. Но была мощная дуаль. Смотрите на картинку:



По пути от финиша 2 этапа - на некоторых картах нарисованы три подряд остановки ДСК-3 (в реале там стройка и павильон остался один). То есть: 3 комбинат, 3 комбинат, 3 комбинат. Остановки названы по домостроительному комбинату (такому же, как в правильной отгадке, только 3), в честь которого названа Домостроительная улица. И у входа в контору комбината у Домостроительной улицы (именно "у", а не "с" и "на" - стоят основания для информационных стендов! Я там в поисках призмы полчаса провёл, наверное...

5
Если я правильно разглядел, то там нет барельефов вообще. Это горельефы.

6

Не смог удержаться и сразу же всё нарисовал:


Ага, тоже проехали по Вернадского на остановку дальше Театра? У нас просто автобус двери на ней не открыл. В результате потеряли минут 30 - пока шли обратно, потом вдруг перебежали на середину дороги и минут 15 пытались дождаться перерыва в сплошном потоке машин в сторону Юго-Западной, потом вернулись на тротуар и пошли до светофора... А вы, судя по схеме, перебежали всё-таки этот поток?

7
Пишите тогда уж, кто как проходил этапы - интересно!

Наши 1 и 2 я уже написал, 3 выглядел так: Удальцова - Кременчугская - Дорогобужская - тут мы сошли, но в планах были Герасима Курина - Нежинская - финиш. Потом уже я подумал, что быстрее было бы сначала ехать на Герасима Курина, потом на Дорогобужскую, потом на Кременчугскую - по Можайке маршрутки туда-сюда ходят быстро и часто, а вот на Нежинскую нужно ещё попасть...

8
234. Согласен, что этапы (по крайней мере, первые 2) очень длинные. Особенно первый. Напоминает первый БГМ в 2005 году.
Возможно, конечно, что на 1 и 2 этапах мы не оптимально составили маршрут (1 - МИИГАиК, Садовническая, Хитровка, Ордынка, Шаболовка, Нескучный сад, Фрунзенская, Льва Толстого, Кропоткинская, финиш; 2 - МГУ, Мичуринский, Олимпийская деревня, Анохина, Вернадского, Крупской, финиш). Но я и сейчас не могу уверенно предложить более оптимальный вариант прохождения. Мы не бегаем, нам не очень везло с транспортом, и вообще не очень везло, но почти 4 часа (плюс мини-обед) на первый этап и почти 3 часа на второй - это как-то уж чересчур. При старте в 9.08 мы попадали на финиш третьего этапа при особо удачном прохождении его примерно в 18.00. Поэтому снялись после КП на Дорогобужской, к татарам даже не пошли.
Но больше всего удручило качество КП (особенно первого этапа) и отношение организаторов/волонтеров к нам на рубежах этапов. К татарам-то мы привыкли, но от остальных организаторов за предыдущие 5 лет и на БГ, и на Побегах всегда видели только самое радушное отношение. А вчера как-то было не очень...

9
Просто я уже отнюдь не первый, кто столкнулся с такой проблемой (например, смотрите первое сообщение на этой странице от dari_dac). Так что подумал, что вы уже в курсе... Сейчас пришлю.

10
Проблема в единственном варианте "Не имеет значения" в графе "Пожелания ко времени старта" во всех браузерах.

11
Может быть, как-то можно "руками" выбрать время старта, письмом или через форум? Для приезжающих из других городов это ещё какое значение имеет!

12
Так как оплатить через Платеж? Не вижу возможности в разделе активации выбрать "оплатить через Платеж.ру".

Апдейт: ооооооооооочень меееееелким шрифтом вверху, оказывается, написано: "Оплата заявок через Платеж.ру, списки команд - будут доступны завтра с утра."

13
БГ-2оо9 / Re: КП - Троицкая часовня
« : 26.10.2009, 18:39:21 »
Мы, конечно, будем рады, если вдруг засчитают ответ "1895, 1998", но по совести - конечно, три там года.
Хотя вообще такие КП уже не на внимательность, а на паранойю. Организаторы приучили к подвохам и сами могут теперь попадаться на свою удочку. Каждый раз теперь - может ли стилизованная лиса считаться двуногим существом, если биологически у неё четыре лапы; считается ли сквером участок газона, отделённый от основной части сквера заборчиком высотой до 20 см; и так далее. Доходит до абсурда! В поисках подвоха мы просмотрели каждый подъезд длинного дома на Бухарестской, например, потому что мало ли, в каком-нибудь восьмом подъезде будет служебная лишняя квартира с идиотским номером типа 50000000! То есть уже не сам дом интересует, не ориентирование, а поиски подковырок.

14
Слоник

Этого можно достичь 4 способами: 1) интервал между стартами делать в одну минуту, а не в две; 2) перенести старт первых команд на 6 утра, а не на 8; 3) исключить из соревнований все команды, которые зарегистрировались на время после полудня; 4) добавить категорий или сделать два стартовых коридора.

Минусы варианта 1: будет неразбериха, сумбур, организаторы и волонтеры в панике ничего не будут успевать. Минусы варианта 2 - в 6 утра чересчур рано. Минусы варианта 3 - вы бы вообще не смогли участвовать. Минусы варианта 4 - нужно в 2 раза больше сил, волонтеров, вообще всего.

15
147 команда

9.58 чистого времени. Причём первый этап пролетели очень быстро, с транспортом повезло. Второй - тоже быстро, но не так уж. А вот на третьем подустали, да ещё и район, мягко говоря, не очень-то интересный. А на четвёртом этапе уже ошибки ориентирования, по сути, были. Не лучшим путём поехали на Бухарестскую, не лучшим путём возвращались. Не стали брать бонус на Волковской, хотя времени бы почти не потеряли на нём.
Ну и гадский КП с часовней - тоже не увидели третьего года...
Как только приехали утром, купили карточку на метро на 20 поездок - так за всю субботу потратили не больше 10 на двоих... А вот на маршрутках разорились - в Питере они даже дороже, чем в Москве!

16
БГ-2оо9 / Re: КП - Троицкая часовня
« : 26.10.2009, 13:09:14 »
А нас смутила формулировка "списать все года с табличек" - я бегал вокруг часовни, искал ещё одну табличку, потом перешли дорогу и ещё раз вернулись посмотреть, никакой второй таблички не было. А эту до конца не разглядели :-(.

ARC

Вашими бы устами да мёд пить... :-)

17
У нас маршрут 22 км 200 м, 1 час на завтрак и разработку маршрута, 30 минут перекус в Кофе-бине, 5 часов 30 минут чистого ходового времени. Темп не очень быстрый, маршрут выбрали не самый оптимальный - могли сэкономить километра 3-4.

18
Бома Дзин

У меня есть подозрение, что вопросы с загадками - они всегда такие, рассчитаны на чуть большее, чем просто эрудиция. Я ни разу не был Сфинксом или Броневиком на БГ и БГМ, но смотрел их загадки. Без интернета или кучи книжек (как делают мои знакомые - берут всякие справочники с собой, книги по истории города, списки переименований всех улиц и т..д.) обойтись нереально.

Сейчас вот нарисовал наш маршрут - http://www.gmap-pedometer.com/?r=2498664
Получилось 22 км на 5.20 чистого ходового времени (без фанатизма). И вижу косяк в ориентировании, но если б его не было - мы вообше не увидели бы центра города, а так хоть прошлись по Первомайскому проспекту...

19
БорисК

Я решил её не фоткать, но посвящена она К. А. Сапожкову.

20
Sandra

Видимо, улица в Рязани была названа в честь МоГЭС, так что формально загадка составлена правильно.

21
Бома Дзин

Насчёт загадок - да, пожалуй, без карты Москвы под рукой мы бы не взяли загадку про Новую и Электрозаводскую. Но сформулирована она была корректно - эти названия точно видели только те, кто ехал на экспрессе - ведь это ж/д станции. А на обычных электричках кто-то мог ехать с Выхино и станции эти не проезжать.

Про маршрут - полностью соглашусь. Только что на педометре нарисовал наш маршрут и обнаружил, что мы могли пройти его более оптимально. Но тогда центра Рязани мы бы не увидели вообще :-), а так из-за косяка в выборе маршрута хотя бы на торговые ряды посмотрели.

22
mogilshik

Цветной бульвар есть хотя бы на атласе, продаваемом на старте, а вот площади Димитрова на нём не было - и местные жители тоже не все знают о ней. Мы вышли к ней, в общем-то, наудачу.

А "рваные" улицы и сумасшедшая нумерация - это издержки застройки деревянного города новыми кварталами. Вместо двадцати маленьких нумерованных домов и улочки между ними строят два многоквартирных дома - а улочка упирается в них с двух сторон.

23
ИгЛа - контрамот, он в 15.27 ответил с цитатой на вопрос, заданный в 15.32!

Загадка хорошая, эта улица МоГЭС бросается в глаза. Хотя мы минут 10 потратили на проработку всех других возможных вариантов.

24
Цитирую текст загадки:

"101 Загадка
Если вы ехали сегодня на экспрессе и внимательно смотрели в окно, то наверняка увидели названия этих двух параллельных рязанских улиц ещё в Москве. В конце улицы с более длинным названием найдите дом номер 5 по перпендикулярной улице, а на нём — две памятные таблички.
Фамилия на левой табличке"

На доме 5 по ул. Циолковского 3 (три) таблички, две на тёмных досках, одна - как раз левая - на белой. В ответе мы написали фамилии и с тёмной левой (на самом деле - центральной), и с белой (истинно левой). Ждём пояснения организаторов!

25
437 "Безмятежность"
Нам очень понравилось, спасибо большое организаторам. Небольшой отзыв с фотографиями - http://reineke.livejournal.com/1439680.html

Единственное, что можно сказать в качестве претензии - слишком длинный маршрут для прогулочной категории (создалось такое впечатление). То есть пройти его можно целиком и в достаточно спокойном темпе - мы стартовали в 11.14, финишировали в 18.05 и даже успели на электричку в 18.35. Но последние часа полтора шли в темноте по новым южным районам и брали довольно унылые КП типа "Пал Секамыча", кафе на улице Пушкина и оштукатуренного домика на Ленинского комсомола. Думаю, тем, кто брал в последнюю очередь КП с севера, повезло ещё меньше, потому что они были интересными и на них клёво смотреть при дневном свете.

Страницы: [1] 2 3