Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sabbath

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Здрасть!
Не время ли раскрыть место старта?
Или я уже что-то пропустил?)

2
БГ-2о2о / Re: КП 509 (три брата)
« : 11.10.2020, 05:56:15 »
Есть вопрос по этому КП к организаторам... Угадали верно но решили позвонить оргам и уточнить верность формирования логики, и получили ответ, что логика вообще не та. Что нас сильно и сконфузило и задержало... Встреченные друзья таки сказали что там всё есть, и мы поехали брать...

3
Всего лишь на 30 минут. При таком раннем старте, какой был у М704, времени бы им хватило, если бы не ошиблись с видяхой с трамваем.

я бы сказал может минут 40.
Но о том и речь, что кп с библиотекой было ими взято только потому, что оставалась куча времени.

4
В следующем году придется брать все бонусы (в этом не взяли один - на Софийской).
после софийской вы бы приехали на ваш последний этап на час позже и оказались бы примерно там же, где и мы, то есть без одного обязательного КП )

5
а нам очень понравилось.
по дороге на новгородскую увидели еще одно граффити от худграфа. пошататься по сортировке - бесценно, хотя мы там уже и были. деревянный дом около будки газораспределителя на обобр (пока шли дворами - видели зарядку для электромобиля, я не знал что они уже у нас есть), глниняную конечно хорошо бы этапным было сделать, да пораньше, в ночи там уже толком ничего не видно.

с загадок штырило. джон рид не брался ни в какую. с неожиданным открытием порадовало.

Почему главный герой ролика именно трамвай, а не Бодров - младший

потому что в ролике 80% показывают трамвай, а не бодрова. Тоже думали кольца но они не бились никак. это прям понравилось.
крч, спасибо оргам, было клево.

в прошлом году в сфинксах-миддл все кп взяло около 20 команд, сейчас - около 10, что говорит о хорошем уровне (лучше чем в прошлом году). Порадовало что не было очень за уши притянутых вещей.

6
Кстати, а вы не прикидывали, вам бонус на Софийской не вышел боком?

нам сильно боком вышел. из-за отсутствия транспорта через цимбалинский потратили едва ли не больше чем получили, плюс не успели на кп на гаванской. м741.

в мидлах можно было ходить спокойно, транспорт планировать спокойно, и имхо важно не нарезать крюки (назмека лучше метро если что-то далеко от метро, пешком лучше чем ходить к остановкам). на разгадывание первого (второго, из библиотеки) этапа убили 2.5 часа, это подвело, в остальном можно было довольно реально взять все кп и бонусы часов за 12.

7
про убеждение про запретное за колючкой порадовало...

Мы в этом году поехали на бонус на софийской, откуда рассчитывали вернуться через цимбалинский путепровод к ОбОбр. На остановке перед мостом сообразили, что автобусов нет аж с 3 октября, крюк на транспорте смысла не имел, пошли пешком через путепровод. Еще через 1 км, уже по сути на мосту обнаружили, что "проход запрещен" и услужливо выломанные прутья в преграждающей проход сетке, народную тропу не перекроешь. Формально - вполне себе нарушили, не знаю, правда, какой закон ))

8
БГ-2о17 / Re: 735: это не посадка
« : 08.10.2017, 18:27:41 »
если это
перестроение на другой эшелон, возможно, манёвр высоты

то это очень опасные действия, при такой близости земли :) меня долго смущало, зачем же там ручку газа нарисовали и я упирался в слово "глиссада" зачем-то, потом прошло )
а положения ручки газа, кстати, также опровергают мысль о маневре/смене высоты, обычно на эшелоне газ трогать не надо.

9
Организаторы ДП и Рэндомрейс вроде никогда с Администрацией не согласовывают, а старт/финиш делают на ведомственной территории и согласуют с хозяевами. И проблем меньше.

организаторы ДП во времена организации УР очень этот самый УР со всеми согласовывали. Стартовый городок в один год был на берегу одного из городских прудов, и когда в середине дня внезапно появился вроде как хозяин означенной территории - бумажки неплохо помогли =))

А помимо старта есть в том же ДП еще пачка техэтапов и любой из них (или все по порядку) могут теоретически накрыть, они-то в лесах/на полянах/парковках/в забросах.

10

Мы ещё не тот камень-бонус переписали, хотя тоже белая краска и номер расходится на одну цифру. Нельзя просто взять и не накосячить!


а я даже порадовался что накосячили, а то б не хватило 8 минут до первого места и было бы еще обиднее... :)

лучшее в 10ке с опережением лидеров почти на час

ааа так вот кто лосил! :) Мы ехали ну ваще не напрягаясь (я вообще первый раз за сезон в седле), потому итоговое время в сравнении с прочими очень удивило.

11
Это судьба! Если бы неожиданно мы не ошиблись с записываемым индексом, то пришлось бы занять 1 место, а у нас итак слишком много преимуществ относительно других команд :)

если бы мы неожиданно не ошиблись с фасадами детского садика и не прохлопали где-то одно панно - тоже пришлось бы быть высоковато :) а вам 4-23 в этом случае до 1 бы не хватило =)

12
Метрополия-60 / Re: Впечатления
« : 15.11.2015, 20:01:15 »
отдельно спасибо за клевую книжку с заданиями. фоточки, справки. очень приятно.

А на Лиговском контроль на трассе стоял.

ну это уж контроля проблемы, если он не успел увидеть номер )

вместо двух детей был четвёртый взрослый

в принципе, почему нет, замены не запрещены. разделившиеся, как следует из протокола, отловлены и наказаны :)

13
БГ-2о14 / Re: Как отправить смс
« : 12.10.2014, 09:36:11 »
Ага, а теперь попробуйте найти на городском дисковом телефоне "+" :)

ой, вы умеете отправлять смс с дискового телефона? я Вас боюсь =)

В жизни не ходили СМС на "8". И сейчас не ходят, и телефон тут ни при чем.
это ограничения сетей, как мне казалось.
Но видимо что-то уже с тех пор поменялось.

14
БГ-2о14 / Re: Как отправить смс
« : 12.10.2014, 09:35:04 »
Ага, а теперь попробуйте найти на городском дисковом телефоне "+" :)

ой, вы умеете отправлять смс с дискового телефона? я Вас боюсь =)

В жизни не ходили СМС на "8". И сейчас не ходят, и телефон тут ни при чем.
это ограничения сетей, как мне казалось.
Но видимо что-то уже с тех пор поменялось.

15
БГ-2о14 / Re: Как отправить смс
« : 12.10.2014, 00:31:52 »
Оттого, думаю, и не доходило некоторым: ибо нефиг писать телефоны с черточками, скобками, буквами вместо цифр и прочими аксессуарами.

экскузе муа, ограничить набор/формат вводимых символов для поле - это задача, решаемая студентом первого курса ПТУ. Проверил - у меня без +7 указано, только следующие 10 цифр, наверное торопился при регистрации (или было лень =))). Так что это, видимо, объясняет. Я-то на будущее запомню, а оргам наверное надо делать выводы на эту тему, т.к. раз формат критичен - необходимо хотя бы сообщение об этом добавить.

89041234567
ага, я теперь попробуйте отослать смс на номер такого формата. Может уже чего поменялось, но когда-то давно я выяснил, что обязательно ставить +7 вместо 8, иначе смс не доползет.

16
Ты видишь табличку с датой на этом доме. Ты реально тратишь время на то чтоб проверить нет ли еще валидных вариантов ответа?

Вообще-то, обычно мы так и поступаем. Ну например на фарфоровской дом кругом обошли, на Никольской напарник забежал во двор и проверил, а обычно делимся возле объекта и обходим по кругу с разных сторон (и обычно встречаемся у единственной точки, на всякий случай: разделения, противоречащего правилам нет). Ибо прецеденты продолбанных колонн, например, были еще когда только начинали всадниками )
Да, с табличками как и с колоннами, считаю что надо обследовать весь объект.

17
Sabbath "упомянутые" - достаточно одного.
Как сказано выше (справедливо, по-моему) - если видишь два и не понимаешь - звонок оргам. Если видишь только одно, а второе не видишь - сам себя обманул )

18
verynaglaya Маш, читаю задание: "Вес и возраст, упомянутые на табличке". Сравним с другим КП, например у меня был 726, задание: "Количество целых колонн". Там на местности (в 726) было три группы колон, все посчитаны, ответ правильный.  Если ты, например, предполагаешь, что надо было тут написать "Все весы и возраста, упомянутые на табличке", то тогда надо и в задаче на КП726 писать "Количество всех целых колонн". Но на БГ, по-моему, общепринято искать надписи с буквами со всех сторон дома, обыскивать дом со всех сторон на предмет табличек и т.п. Если добавить, например, это "Все" - то всё, БГ теряет составляющую "внимательность".  Вон многие, бравшие Трезини к ночи не увидели буков О. Мы брали 728 уже в конце и были подзадолбаны и круто спешили. Ну, фейл - кто-то пришел туда раньше, потратил более 30 секунд на курение таблички, а мы поспешили, успели взять бонус, но продолбали это. Справедливо, по-моему.

19
verynaglaya подковырко типично БГшная, имхо, и то что все на нее купились (просто ВСЕ! - в том числе те, кто бегает по 10 лет, КРОМЕ немногих внимательных команд) - ящетаю мегазачОт постановщикам.
Ибо миллионы раз писано, что таблички надо читать полностью. Да, мы тоже купились, да, досадно (ооочень). Но имхо более чем справедливо считать только полные 7/16/70.
Ибо вот. В этом БГ.

З.Ы. так-то я был бы доволен, если б зачли 16/70, конечно ))

20
А можно не совсем по этому КП?
КП 716, после того, как мы взяли его и уже ехали в метро на смену этапа вместе с товарищами по категории, им пришла смс про замену задания на "видимый диапазон квартир" (слова "видимый" не было в оригинале). Ну, то что мне она не пришла, это в итоге и не критично, как показали результаты.

Мы дружно покумекали и решили, что это результат того, что кто-то заполз в парадную и нашел там еще квартир, наверное? Ну и понятное дело позвонил оргам, а те, чтобы предотвратить дальнейшие вопросы, поправили задачу, конкретизировав, что надо смотреть на табличку. Верно мы поняли? Хотя, с потерявшейся смс возможно тоже стоит определиться, ибо в прошлом году замена задания случилась критичная (смс тогда пришла).

21
БГ-2о14 / Re: КП 773 (Фонарный, 7)
« : 11.10.2014, 21:42:01 »
verynaglaya, ага, но ты ведь на забываешь, что можно на любом КП "попасть" на контроль на трассе? )
Ну и, благодаря панорамам проверялся не один кп (есть там пристройка или нет, тот вид или не очень), как минимум у сфинксов.

22
Кстати, проезжая мимо, глянул мельком на место вынесенного старта. Там ОЧЕНь тесно, не представляю, как там разместится вся толпа без перекрытия проезжей части Крюкова канала. Просторного двора на спутнике тоже не просматривается.
там огромный холл на входе, 100-200 человек вместит.

23
Bulawka там кино есть - http://www.youtube.com/watch?v=sn3Dkznl0NU

24
БГ-2о14 / Re: место старта
« : 30.09.2014, 21:39:10 »
achekh , по наличной с той стороны до среднегаванского остановка запрещена.

25
БГ-2о14 / Re: место старта
« : 30.09.2014, 19:28:43 »
4-5 октября закрывается движение по Среднему пр. В.О. в одном направлении от 8-9 линии до Наличной улицы.
http://www.gati-online.ru/allinfo.php?ttm=1412041473&map=2&id=60
Так что  нам очень повезло, что не неделей позже. Кроме  того, это значит что хотя бы частично осфальт закатают.

Страницы: [1] 2 3 ... 7