Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tess

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
Ок, давайте тогда всё задания будут такими, чтобы их мог распознать человек с другой планеты.
Ну спрошено сколько винтов, то и принимайте 2, потому что их 2, не 2,5 , не 3 , увиденных в темноте, их реально 2 и третьего там нет
Ок, вы правы, минус один нам, пофиг. С нашим опытом принятия такого рода, и даже более существенных дуалей, да ради бога)))

2
Были свидетелями явного разделения команды. Мужчина общался по телефону с сокомандниками. "Я беру этот КП, бери там два". У меня есть фото конкретного персонажа, присутствовавшего на КП 111. Но главный вопрос, который нас терзал - ЗАЧЕМ? Две дамы среднего возраста, с перерывом на кофе, прошли дистанцию за 6 часов. Нет ограничений по времени, нет ограничений по транспорту, нет призов. ЗАЧЕМ?
Если оргкомитету понадобится - могу прислать фото в личку, или на адрес оргкомитета, светить тут большого смысла нет, ИМХО

3
Что вам помешало взять это чрезвычайно сложное КП на уровне 1,5 этажа?
Эм... Возможно, плохое зрение? Бабушка играет с 2007 года и берет куда более сложные и заковыристые КП 😁
И участвует в баталиях не чета этим))

4
Не, ребят, я знаю, как это работает, я реально брала заковыристые КП, это не тот случай) придираться, есть ли на уровне второго этажа головки от саморезов - точно придирки

5
Для слепых - три посадочных места, хоть 3 не убирайте)))

6
БГ-2о23 / Re: Загадка 776
« : 08.10.2023, 20:10:56 »
Мы взяли по Траволте. Крутили двух других персонажей, но "Люцифера" не смотрели, и до вторых "Знамений" тоже не добрались. Причём прикрутить Люцифера к остальным получалось только очень условно, что это его брат мы не знали, а дама не опознавалась вообще никакими силами. Между двумя соборами, повторюсь, по Траволте, выбрали правильный)

7
БГ-2о23 / Re: Погода
« : 08.10.2023, 08:01:15 »
Для нас самой жестью всё равно останется "ванна"-Таллинн, по колено в снежно-ледяной кваче, когда часть нашей обычно несокрушимой команды была готова сойти вотпрямсчаз на первом этапе. В этот раз желания сойти не было, было желание не улететь на зонтике даже при моих немалых габаритах) А так, о, ветер стих, очень даже можно дальше топать)


Ветрище у залива с ливнем и снегом я запомню надолго.
А что, и снег был? Мы не заметили...

8
БГ-2о23 / Re: Погода
« : 07.10.2023, 20:51:52 »
"На улице шторм."
"Это нас, конечно, расстроит, но не остановит!")))

Горячий душ и осенний суп - всё что нужно после такого дня)))

9
А вазы, ИМХО, лишнее) Они точно не газон и не на газоне, они стоят на асфальте вдоль газона.

10
Вот мы были с двумя детьми,  8 и 9 лет, под конец, конечно, они очень устали.  Когда услышали,что через неделю Лев мини в Ереване-сказали, что не поедут))
Две девочки, младшую к концу третьего этапа несли на руках?))) Мы там рядом шуршали с одной девочкой как раз, тоже 9 лет. Стонала, почти рыдала, но шла) Тяжелый оказался маршрут для младшего поколения. У нас вышло примерно 30 к финишу. Вечером хромала-страдала, на второй день сказала, что пойдет ещё, но не вотпрямсейчас. На удивление, осталась вполне довольна.

Сделать дополнительно смену этапа в Семеновском сквере,  около макетов планет
Отличная, кстати, площадка, можно было её заиграть как-нибудь для интереса, не обязательно этапник делать, просто людям показать. Мы туда зарулили, просто чтобы взглянуть поближе.

11
Спасибо от Львов-лайт и маленького львёнка, который мужественно отмахал в зачёте все примерно 30 км по браслету-шагомеру. Изначально предполагалось, что я пойду одна, а семейство будет иметь возможность "отвалиться" в любой момент, но перед стартом-таки решили, что сделаем это вместе. И сделали. Отличная погода, новые для нас, немосквичей, районы, парки - красота. Обидно, что потеряли один КП по невнимательности: вместо "Гастроном" написали "Гастроном №45", ещё весьма упорно искали, где в раскладке телефона спрятался "№", нашли, а потом оказалось, что не надо было, вот досада...))) Отличное узбекское кафе на смене третьего этапа , недорого, сытно, дочка даже поспала на диванчике)) Таблички от Бегущего города тоже очень понравились, и выставка у Круглого пруда. Мы очень-очень довольны проведённым днём))

12
а если на изображении полчеловека? И голова занимает большую часть? Мне вот не понятно(
Я буду все равно оценивать то, что является основным предметом одежды по тем деталям, которые видны: плечи, грудь, рукава. Мне понравилась формулировка выше: если дама без всего, но в косыночке, считается ли она одетой? Как по мне, нет. И даже будучи завернутой в шаль, она будет обнажённой дамой, завернутой в шаль. Если это просто голова и видна только косынка, то будет не "девушка в такого-то цвета одежде", а "девушка в такого-то цвета косынке".
Как и любой головной головной убор - дополнение к костюму, деталь одежды, в некоторых случаях - декоративное украшение, но самостоятельно именно одеждой не является. "Без штанов, но в шляпе" = голый.
Эти рассуждения - не повод не подавать апелляцию, потому что на КП команда была, на местности задание оценила, просто мнение не совпало с логикой постановщиков.

13
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 08:37:48 »
Если бы орги считали по вашей логике, был бы спор в обратную сторону, верно? Потому что совершенно очевидно, какой год подразумевал автор на барельефе. Есть вероятность зачёта обоих вариантов в результате, раз такое количество участников отстаивают этот вариант.
Хотя вообще странно: подойти, увидеть 1956 и внезапно записать его римскими цифрами. Или словами. Возможно, я слишком давно играю и мне слишком близка логика организаторов...

14
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 08:12:41 »
Была формулировка "в любом формате", что уже наводило на мысль о нестандартности записи именно искомого года на памятнике. В противном случае это был бы просто максимальный год. Хотя и это бы не спасло от таких споров,  только в обратную сторону.

15
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 07:55:38 »
Ребятушки, ну вы чего? А немного логики добавить в рассуждения? Это ж не рогейн, где нужно метку приложить. Добежать, списать и бежать дальше. Нам тут город показывают. Памятник посвящён событиям начала 20 века. Памятник к 50-летию события. На доске явно подпись автора. Конечно, это 58 год нашей эры, как же иначе-то?
И нет, это не может быть 1858 или 1758 по объективным причинам. Нас просили не цифры сравнивать, а записать год. На подходе думали, исходя из формулировки, что год записан римскими цифрами, к примеру. У доски даже вопросов не возникло.

16
Мы посчитали так: если перед вами стоит женщина в синем платье и красной косынке, она в синей одежде или в красной? Основной цвет будет синий, косынка - дополнение к костюму. Косынка - слишком небольшой предмет одежды, чтобы нести в себе характеристику основного цвета.
Вы правда про женщину в синем платье и красном платочке скажете, что она в красном?

17
В 2018-м. Нас тогда буря застала возле Битцевского лесопарка, хорошо ещё, что недалеко от домов ушли. Деревья валились, как спички, улетали строительные железные листы, мусорный контейнер мимо пролетел...
А у нас была смена этапа у библиотеки. Сначала прятались под козырьком, тогда как раз дерево упало в сквере рядом с нами, а потом нас пустили пересидеть внутрь...

18
В 2016 в Измайловском парке на регистрации мы Грифонов и Ангелов так напутствовали. В итоге к вечеру разогнали дожливость)
Измайлово в ливень - это было незабываемо, да))) А в каком году была буря такая, что деревья на глазах валились? Тоже огонь погода.

Очень не хочу дождь, согласна с предыдущим оратором, пусть будет облачность. Можно с прояснениями.

19
Ключ от Города 2о23 / Re: Спасибо
« : 25.04.2023, 19:39:15 »
2 месяца назад на ДП в Гатчине нужно было считать именно грани на аналогичном объекте! И они тоже геометрические фигуры. Дуаль налицо, поэтому стал звонить в КЦ. Мне сказали, не усложняйте, считайте более крупные объекты. Но что стоило в задании написать "трехмерные" или "объемные", чтобы убрать дуаль? В-общем тоже ругался на это задание. Но посчитать грани ребенку там не просто, хоть подписывай маркером :-)
А вот с ромашками большой проблемы не было, посчитали достаточно легко, хоть и толпа мешала.
Вот я своим тоже говорила, что это детская игра, а фигуры в объеме - тоже фигуры. Но решили писать оба варианта. Как-то за все время так и не обрели привычку звонить в колл-центр

20
Ну это уже ловля блох даже на мой занудный взгляд. Вопрос был не про три створки, а про разделение, без уточнения способа. Не забуду - гляну на полуподвалы, кстати, я мимо этого здания каждый день на работу хожу, любопытно))) Вот это реальная БГшная история.

upd нашла 4 штуки. Пятое было, видимо, на момент прохода завалено картонными коробками от мебельного центра. Для детского варианта, да еще и на последнем КП, вполне простительно не найти)

21
Ключ от Города 2о23 / Re: Спасибо
« : 24.04.2023, 15:05:38 »
Присоединяюсь. Отличный маршрут, прекрасная погода) Отдельное спасибо за кафе в конце третьего этапа, это было особенно кстати, весьма подняло боевой дух. Спасибо за возможность поиграть "по старинке", с бумажными маршрутниками, дети были в восторге от возможности самостоятельно записать ответы, разыгрывали на камень-ножницы-бумага, кто будет это делать. Или не делать, если вдруг писать нужно много :)))

Про ромашки, да, это было жёстко. Толпа, считать трудно, каждый раз выходит новый результат (от 27 до 30).

Еще КП88 - мы так и не поняли, зачем заигрывать машину, кому-то принадлежащую? Мы ее не видели, нас поймали выходящие команды и предупредили, что хозяин страшно ругается и вотпрямсчаз убирает надпись. Спасибо добрым людям, мы туда даже не пошли, записали со слов очевидцев. А главное - там же были эти слоны замечательные, почему бы не загадать их изначально, как и было сделано после уничтожения КП?

КП43 - мы в результате записали два ответа, 4 додекаэдра или 42 пятигранника (48 минус 6 смежных плоскостей),  поскольку предсказать логику постановщиков не смогли. Видела, что многие считали грани.

КП47 - пик нашей невнимательности))) Начали считать все углубления. Даже обнаружили, что одного треугольника по дальней стороне не хватает, хорошая маленькая хитрость, кстати. А потом оказалось, что нужны только большие восьмигранники.

Мы очень рады, что собрались, поняли, что дети наши вполне готовы к таким челленджам, довольны собой, трассой, погодой, собственными результатами, возможностью передать опыт таких игр подросшему поколению. Спасибо!

22
Полагаю что фактор майских праздников один из ключевых. Есть масса людей, которые с удовольствием поучаствовали бы на прекрасных солнечных только что прошедших выходных 22-23 апреля, но которые навострили лыжи (нет, не в Нови-Сад/Тбилиси/Ереван) на все 11 майских....
Я из-за смещения осталась одна, без напарницы (а вместе мы с 2006 года), которая на майские традиционно уезжает куда-нибудь типа Золотого кольца. Теперь буду бегать в одиночку, что не радует совершенно :(
В прошлом году просто отказалась от участия, в этом буду "одиноким путником". Дочка, пройдя розовый маршрут "Ключа", грозится пройти со мной весь маршрут "Львов-про", но меня терзают смутные сомнения.

23
У кафе в конце третьего этапа розового маршрута было полно самокатчиков. Неужели все анреги?.. И на трассе постоянно попадались.

А когда ответы ждать посмотреть?

Вроде на больших играх всегда сразу после закрытия финиша, тут какая-то своя специфика?
Уже выложили)))
Большие все в электронном формате, а тут часть маршрутников по старинке, бумажные. Детям, кстати, очень понравилось, они на цу-е-фа разыгрывали, кто будет записывать. Или не будет, если писать сложно и много)))

24
Спасибо за ответы) в результате благополучно прошли трассу и везде успели. Если что, заняло всё примерно 5,5 часов с перерывом на обед. Было здорово, будем ещё играть. Юный бегун грозится пройти всю Москву 😁

25
Мне кажется, вы сами себе ответили) Если не уверены, что ребенок пройдет до конца, есть ограничение по времени и не хотите подводить друзей, то, конечно, лучше анрегами пойти. Всем спокойнее будет.
Теперь уже точно анрегами, любящие поспать друзья перенесли старт на после 11. Так-то дочь в прошлом году по Петрозаводску 35 тыщ шагов навернула (моих, у нее явно поболе будет), всё-таки основной вопрос о продолжительности похода. Просто если трасса на 4-5-6 часов, тогда это имело бы смысл, а если 7-8, то, соответственно, рисковали не успеть пройти... Да и на первый раз, наверное, мало кто уверен изначально, что ребенок 100% пройдет всю трассу. Спасибо)

Страницы: [1] 2 3 ... 24