Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - d_f

Страницы: [1] 2
1
Спасибо за развёрнутый ответ! : )

2
а если лет без трёх недель семь, но в школу -- только с будущего сентября, возьмёте?

3
напишу и как автомобилист с десятью годами стажа, и как велосипедист с 15 годами езды по автодорогам, недавно пострадавший как раз таки в ДТП с дверью по пути на работу.
1. вина и невиновность сторон определяется в соответствии с ПДД, при том допускаются некоторые вольности их трактовки. так "велосипеды движутся по краю проезжей части", ничего про "зебру", так что вина автора топика однозначна. но можно найти и вину водителя: не снизил скорость, вплоть до остановки, увидев, ТС, замедлившие движение перед пешеходным переходом.
2. с точки зрения КОАПа, вина = штраф (лишение прав в особо тяжких случаях), и это мелочь для велосипедиста.
3. после того, как ответственность установлена, могут быть выдвинуты имущественные претензии. если нарушение ПДД обоюдное, за рихтовку и покраску авто заплатят поровну его хозяин и велосипедист.

теперь один важный нюанс касательно травмы на дороге (больше не автору топика, а всем "пешим и конным" жителям городов). "скорой помощи" всегда "зелёный свет" в приёмных отделениях стационаров. приковыляв же самостоятельно (при поддержке добродетельного соучастника происшествия, например), получите предложение посидеть в очереди и заплатить (либо предъявить направление из травмпункта). поэтому, почувствовав, что здоровье пошатнулось, резонно звонить в "скорую". служба "112" умеет соединять с "03" и автоматически информирует ДПС.

4
может, таки команду? P363 с удобным стартом в 10:06 отдаётся, потому как я был сбит дверью машины и теперь занят сращиванием переломленной ключицы.

5
БГ-2о1о / Re: Ночевка после БГ
« : 21.09.2010, 17:10:26 »
Вписка котируется, когда есть предложения, а не только спрос.
неправда ваша. писать на форуме: "приходите тараканы -- я вас чаем угощу!" -- как-то нелепо, а вот на конкретную просьбу от конкретного человека с известным именем (на худой конец -- ником), в нашей гостеприимной криминальной столице наверняка кто-нибудь да откликнется.

PS. можно попробовать написать мне в личку. есть вероятность, что место найдётся. не в шаговой доступности от вокзалов, но в пределах часа на транспорте. ну и мелкий разговорчивый ребятёнок не даст продрыхнуть до двенадцати...

6
дома вчера провёл опрос общественного (в лице супруги) мнения -- она говорит, что "Я" -- старше. с другой стороны, капитан первого ранга старше по званию капитана третьего, то же с разрядниками от спорта и категориями яиц. а вот слесарь-электрик по ремонту подвижного состава третьего разряда почему-то ценится ниже такого же слесаря, но пятого разряда. вывод? -- пора бы уже подкорректировать список допустимых ответов :)

7
А почему вы думаете, что достаточно двух недель? И почему вы думаете, что у всех организаторов есть машины? А если и есть, то разве все расходы сводятся к бензину? А визы забыли? И уж я-то деньги считаю и знаю, что не только Пушкин-Павловск, но и Москва, Рыбинск, Кострома, Рязань, Минск обходятся дешевле Хельсинки. Дороже разве что Киев и Екатеринбург.
я не думаю, что двух недель достаточно. просто стандартная минимальная страховка на авто -- двухнедельная :)
нет смысла спорить. каждый потратил столько, сколько потратил. я лишь привёл приблизительный расчёт одного из возможных экономичных вариантов -- около 400 рублей на одно лицо на одну поездку туда-обратно. с визой и медстраховкой, конечно, выйдет изрядно дороже. но у многих здесь шенгенская многоразовая виза есть безотносительно БГ. с машинами так же. поэтому для питерцев возможные минимальные расходы очень малы -- значительно меньше московских и около-московских.

8
явное "косячество". но не "злонамеренное", как в случае со скульптурными изображениями в мск, которые по чьим-то представлениям изображениями вовсе не являются. значит должны без особых препирательств утвердить оба ответа: "А" -- по общей логике, где "старшие" идут впереди и "L" по той логике, что "А" было бы не интересно" + чтобы не противоречить английской легенде.

9
тоже задумались. но догадались свериться с аглицкой версией легенды -- там было однозначно сказано, что нужна последняя буква при выстраивании по алфавиту. странно, что русскую формулировку так неаккуратно "упростили"

10
Жалко, что не разрешили вам сувениры притащить...
Действительно, чувствовалась некоторая недо-организованность во всём, начиная с перевода сайта. Когда я за месяц начал забрасывать финнам с каучсёрфинга запросы с описанием "кто мы есть, и чего нам надо", было немного страно писать "вообще-то у соревнований есть сайт, и он будет переведён на инглиш, вот только не ясно когда -- вы пока вот тут картиночки поглядите" %)

а вообще, несмотря на брюзжание, этот БГХ -- нечастый случай, когда я доволен организацией именно соревнований -- всё достаточно чётко и недвусмысленно. городок небольшой-зелёный-симпатичный, гулять приятно... ну и с погодой повезло!

11
Не вижу повода жаловаться на стартовый взнос. Для подготовки трассы организаторы неоднократно совершают выезд на место, а выезды в Хельсинки обходятся дороже, чем по России.
Ну, почему же? -- Страховка на две недели + бензин = 1500 + 1000 *2(две поездки в два конца) = 3500(грубо) на четверых-пятерых выезжающих. Для питерцев дешевле только Пушкин-Павловск-Петергоф. Конечно, можно летать на самолётах, а жить и столоваться в гранд-отелях, но можно ведь и не...

12
мои пять копеек: россияне-пешеходы действительно заметны в буржуйских странах -- они долго озираются -- нет ли машин -- на нерегулируемых переходах и ждут зелёного на регулируемых. буржуи через нерегулируемый идут, не притормаживая, а на красном светофоре смотрят, нет ли машин, и тоже идут. финны-водители действительно гуманнее россиян, но гораздо агрессивнее соседей шведов и датчан -- мне тоже пару раз пришлось буквально выскакивать из под "налетающего" на "зебру" авто -- ожидая поведения "как у всех буржуев", был несколько напуган. себе на заметку -- все буржуи таки разные :)

13
Лучше сами формулировки выверять точнее. Чтобы если написано "цифры на дверях", то это были именно цифры и именно на дверях. вопрос оптимизации имеющейся системы, а не изобретения новых велосипедов.
Хэши -- не новое изобретение. Их стали использовать когда поняли -- избежать сбоев при передаче информации невозможно, но можно достаточно легко отличить недостоверные данные от достоверных. Чем сложнее система = (число соревнований*КП*организаторов), тем больше будет сбоев -- иначе никак. С этим можно либо бороться кардинально новыми средствами (кроме контрольной суммы, можно, например, организовать мгновенную проверку ответа через инет/смс с  автооповещением судей, если >90% ответов по КП не сошлись), либо смириться. Рассуждать о тщательности выверения формулировок можно бесконечно, но это ничего не изменит.

14
на обратное направление со вчерашнего дня вяло распродаётся странный нефирменный поезд до Ладожской, отправлением в 01:50

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?schd_id=6&action=submit&train=048%C2&src=%CC%CE%D1%CA%C2%C0&STRUCTURE_ID=735&date=18.04&schd_ref_id=1&dst=%CF%C5%D2%C5%D0%C1%D3%D0%C3

15
БГМ-2о1о / Re: Оплата регистрации
« : 05.04.2010, 11:59:51 »
лично я не могу послать сберовскую карточку в топку -- она у меня зарплатная. способ перекладывания стопок бумаги из банкомата в банкомат знаю и использую _при необходимости_, но здесь как раз тот случай, когда спешить некуда, а копипейст номера Я-кошелька позволит уменьшить вероятность ошибки. поэтому я не прошу оценивать деятельность sbrf.ru, а интересуюсь отзывами о конкретном сервисе вроде: "да, работает, берёт честные 3%, никакой offline-регистрации реквизитов получателя не просит"/"нет, не работает"/"деньги ушли и не вернулись".

16
БГМ-2о1о / Re: Оплата регистрации
« : 05.04.2010, 10:41:19 »
Сбер вроде как умеет зачислять деньги на Яндекс-счёт за 3 дня и 3 процента, через супермегамодный "Сбербанк ОнЛ@йн". Кто-нибудь здесь пробовал?

17
DrK, пока собрался написать жесткий ответ на "наезд", потому как езжу, бывает, появилось смягчающее дополнение :)
Добавлю только, что для "состоявшихся картхолдеров", важно не столько число катрочек в стране прибывания, сколько число точек обслуживания. В той же Европе "немодные" Визы принимают наравне с Мастеркардами, а в Америке, кроме "немодных" у нас Американ Экспрессов, обычно принимают и Визы.

А вообще, всё это флуд и оффтопик, предлагаю его почистить :)

18
в мире на сегодняшний день есть два стандарта: "мастеркард" и "виза", остальное -- от лукавого.
Вы неправы.
Согласен. Нужно было писать что-то вроде: "двумя наиболее распространёнными... {здесь привести процентное отношение по числу пользователей}", но я посчитал, что суть высказывания ясна и так. А Вы цепляетесь к формулировкам.

19
Любитель Петербурга, мне не повезло дважды: первый, куда ткунлся, терминал (как раз системы "Уникасса") сообщил что он заблокирован после ввода номера яндекс-счёта (при этом телефонные платежи принимал без проблем).
"ассист" я привёл как раз как контрпример всегда доступного и быстрого, без указания излишних персональных данных (можно читать как "без добровольной подписки на спам"), перевода денег с банковских карт (хотя на их сайте есть и про "игрушечные" деньги).
Проблема мелочи при пользовании автоматом разрешима, если переводить не напрямую на кошелёк оргов, а через собственный яндекс-кошелёк. Мелочь в нём осядет.
при наличии двух реальных банковских аккаунтов, мне бы не хотелось заводить ещё десяток виртуальных. в мире на сегодняшний день есть два стандарта: "мастеркард" и "виза", остальное -- от лукавого.

Граф, а может быть раскроете название системы терминалов? Вдруг они бывают не только в бистро "Папирус"?

20
Так что если в правилах оплаты "БГ" появится опция: "желающие заплатить кредитной картой, готовят на пять процентов больше и идут в ассист". я выберу её. думаю, не я один.
И я бы выбрал такую опцию, т.к. если это
Прекрасно - по словам саппорта platezh.ru картами Райффайзена оплачивать нельзя. Ррррр
правда, то это совсем плохо...
плохо ещё и вот что: "океан банк" желает собрать себе хорошенькую базу карт пользователей. а я не хочу быть в такой базе. особенно в столь ненадёжной системе. большинство транзакционных площадок, в числе которых и всеми здесь любимый сайт РЖД, данные карты пользователя не сохраняют

21
Прекрасно - по словам саппорта platezh.ru картами Райффайзена оплачивать нельзя. Ррррр
На самом деле, проблема шире. Налицо дискриминация по признаку обладания картой того или иного банка. Кто-то "дружит" с Яндексом, кто-то с никому не известным "Океан банком". Если организаторы ставят целью всеобщую доступность, может быть стоит поглядеть в сторону assist.ru? Всё ж таки это стандарт, надёжность и удобство для пользователя. Да, они берут какие-то проценты (на сайте написано -- от трёх до пяти) с получателя платежа, но единственный терминал в метро "Академическая", согласившийся вчера вечером принять у меня платёж на "яндекс кошелёк", взял в общей сложности + 10% (8 себе + 2 в пользу оргов, потому как сдачи эти тумбочки не дают, а мелочь не принимают). Так что если в правилах оплаты "БГ" появится опция: "желающие заплатить кредитной картой, готовят на пять процентов больше и идут в ассист". я выберу её. думаю, не я один.

22
ПоБеГи — Псков 2оо9 / Re: Старт
« : 24.02.2009, 11:58:51 »
Организаторам: На самом деле, своевременный ответ на вопрос весьма важен, ведь он может повлиять на выбор гостиницы участниками-пешеходами.

23
Игрик, спасибо за ответ.
Тогда вопрос к залу: может, есть пара желающих на "только туда"? Пишите в личку!

24
А возможны ли "несимметричные" варианты: "только туда" и "только обратно". Наверняка найдутся желающие как на тот, так и на другой вариант, что в сумме позволит получить абсолютную симметрию.

И ещё, может ли Оргкомитет помочь с бронированием гостиницы с 27 на 28-е?

25
БГ-2оо8 / Re: Лучший КП
« : 31.10.2008, 17:32:12 »
117  Лесной пр., д. 20, к. 1, на деле оказавшийся Сампсониевским. но задание сформулировано чётко, адрес верный -- вот, со всеми КП бы так! :)

126  ул. Карташихина, д. 1/3 -- жаль только, что оригинальная идея с подсчётом множества коротких (но абсолютно независимых!) труб, была загублена "мягкосердечным" жюри при подведении итогов.

Страницы: [1] 2