Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил М.

Страницы: [1]
1
Модерн (Тбилиси) / Re: Ищу команду
« : 20.01.2023, 09:40:20 »
Добрый день! Нашли уже команду? Я тоже пока один, можно объединится.

2
Да, скорее всего это было на форуме, я подробно ознакомился только с правилами соревнований. Я считал (и продолжаю считать), что правила должны соответствовать действительности. И что необязательно перерывать весь форум, и разбираться в казуистике организаторов. 

3
Проверил почту, на апелляцию всё-таки ответили, отказом.  Но это сути дела не меняет.

4
Хочу выразить очередное недовольство организаторам соревнований. Наша команда участвовала в категории «Атлант» под номером 299. Вообще я впервые участвую в этих соревнованиях, и поэтому не буду предлагать никаких изменений в правила, всё мной написанное моё впечатление, а уж что и где менять – это оставим организаторам.

 Главное моё недовольство моё связанно со временем прохождения дистанции, и естественно со временем старта. В категории атлант заявленное СРЕДНЕЕ время прохождение дистанции – 10 часов. Что очень хорошо согласуется с правилами соревнований П3.8. «Значения лимитов установлены с учетом среднего времени прохождения дистанции таким образом, чтобы команда, стартовавшая в конце стартового интервала своей категории, имела возможность пройти всю трассу до закрытия финиша.» Вроде стартовав даже в 12 часов СРЕДНЯЯ команда  успеет пройти трассу с запасом времени в 2 часа. Как бы ни так!!! Я специально дождался результатов, что бы достоверно судить о времени прохождения дистанции, ЛУЧШЕЕ время прохождение дистанции – 11 часов 33 минуты! (Я указываю полное время, ведь бонусное время не отодвигает время закрытия финиша). Если проанализировать время прохождения ПЕРВЫХ 16 команд, из которых взяли полное количество КП -5 команд, и все КП кроме одного - ещё 11 команд, то среднее время прохождение трассы составит ровно 13 часов, при этом многие из них не взяли полностью бонусные КП. Так что же говорить про СРЕДНЕЕ время прохождение дистанции?! То, что оно никак не будет меньше 14 часов! А если это так, то СРЕДНИЕ команды, стартовавшие уже после 10 часов, не имеют никаких шансов полностью пройти трассу, и поставлены в неравные условия с такими же командами стартовавшими раньше них. Стоит учитывать то, что при составлении результатов главное значение имеет именно количество взятых КП.

Если бы я это знал до соревнований то, как минимум,  я бы строил по другому свою тактику (не брал бонусных КП) либо, скорее всего, вообще отказался от участия в этих соревнованиях.

Интересно чем руководствовались организаторы соревнований, делая такой поздний старт? То ли просто трассу составили «от балды» (для исключения такой грубой ошибки её достаточно пройти ОДИН раз), либо просто желанием «срубить» больше денег.
Вообще мероприятие коммерческое, и хотелось бы нормальной организации соревнований, хочется даже деньги обратно потребовать, так сказать за «обман» потребителя, только возится, не хочется…

Ну и добавлю, что уже было неоднократно сказано на форуме, и что окончательно меня «добило»  Это очень спорное построение некоторых КП, и жесткие правила записи в маршрутку, опубликованные ПОСЛЕ соревнований. На мою апелляцию даже не сочли нужным ответить (или прочитать?) 

В общем, я больше участвовать в бегущем городе не буду, и других буду отговаривать. А жаль, хорошее дело испортили…

Страницы: [1]