Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - _Bagira_

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Может, конечно, кому то и удобнее электронный маршрутник, но бумажка, она всё-таки надёжнее. У меня телефон вырубился внезапно на предпоследнем этапе, хотя весь день на шнурке пауэрбанка провисел, показывал заряд 30% и аккумулятор  в нём специально поменяла за месяц до БГМ в фирменном сервисе. Так и пришлось конец маршрута бегать по бумажной карте. Хорошо, хоть не одна в команде была и у сокомандников телефоны работали, чтобы вопросы посмотреть, вписать ответы и финальное селфи сделать.
Так это хорошо ещё дождя не было в этот раз. Под дождём технике ещё хуже. Если одну мобилу ещё можно убрать в непромокаемый чехол, то с пауэр банком это сделать уже совсем проблематично ((

2
Чтобы бы&ло и то и то, там не сделать, они в 2-3 метров от друг друга, но на одном объекте.
Мы в итоге сделали так, чтобы оба были на фото. Для этого отошли почти к скамейкам возле зданий напротив.

3
Вопрос звучал так: "Стена первого этажа конструкции. Командное фото на фоне изображений велосипедистов". Сначала мы, как и многие, кого мы видели на этом КП, сфоткались на фоне нарисованных велосипедистов, потом увидели велосипедистов, являющихся частью мозаики, и долго решали какую из этих фоток надо приложить. В конечном итоге решили, что они обе находятся на стене первого этажа конструкции и требуется фото на фоне изображениЙ, а не изображениЯ, поэтому сфоткались так, чтобы все велосипедисты, изображённые на стене вошли в фото с нами.
По ответам не понятно какое именно фото от участников ждали организаторы - с нарисованными велосипедистами, с мозаикой, или со всеми сразу. Если смотреть на статистику взятия этого КП, то кажется, что принимали любое фото. Из тех команд, кого мы видели на том КП, все селфились на фоне рисунка, мозаику не замечали или игнорировали.
Хочется понять как всё-таки должно было выглядеть правильное фото с этого КП по логике организаторов?

4
Москва 2о22 / Re: КП 219
« : 01.05.2022, 16:37:43 »
Мы тоже очень удивлены тем, что ответ косатка считается правильным. На рисунке чётко видны жаберные щели, то есть существо, которое нарисовано - рыба, а косатка это млекопитающее, не имеющее жабр. Тогда уж куда логичнее считать правильными ответами акула и рыба.

Похоже БГ перестает быть соревнованием, где побеждают внимательные, а всё больше превращается в банальный забег по КП на скорость.

5
Москва 2о22 / Re: КП 188
« : 01.05.2022, 14:55:17 »
Ну, 22 — это очевидно неправильный ответ. А 18 и 21 — правильные, потому что 3 застеклёны предположительно рифлёным оргстеклом.
Какая разница чем застеклены окна, от этого они же не перестают быть окнами? Ответ 22 ещё можно как-то за уши притянуть, если обозвать его окном вентиляции. Но почему  правильный ответ 18 я не понимаю.

6
У меня скорее вопрос к постановщикам. Что не так с трассой Всадников Лайт, что аж 30(!) команд взяли все КП? Там совсем не было подвохов? Это как-то даже не интересно...
У Химер-Лайт 20 команд все КП взяли. Может проверяющие просто стали более лояльно относиться к точкам/запятым/кавычкам/падежам/определениям и т.п.?

7
на фото команды L5124 оба участника роллеры...
У этой команды одна из участниц вдруг решила, что не осилит маршрут на роликах, взяла из машины самокат и поехала на самокате. Так что эта команда в правильном зачете.
Случайно нашла их финишную фотку https://img-fotki.yandex.ru/get/510121/640739822.2/0_932c46_b4909744_orig

А унициклистов так и не отделили ((

8
Про ответ 0 мы тоже стояли и долго тупили может такое быть или нет, ибо я помнила правила, где было написано, что ответа ноль быть не может (естественно, я не помнила написан ли там ноль словами или цифрой 0). Поэтому решили звонить в колл-центр. Вообще интересна статистика - сколько команд звонило с вопросом про этот КП?

9
В Химере лайт в зачёте ролики+самокат на стартовой фотографии команд L5120   "Весёлые колёса" и L585   "Новый рекорд" ясно видно, что они на унициклах. Почему их посчитали за роллер+самокат? Разве унициклы не должны быть в отдельной категории?

10
Москва 2о17 / Re: Лучшие КП игры
« : 26.04.2017, 12:41:30 »
PD, спасибо за подробности))

11
Москва 2о17 / Re: Лучшие КП игры
« : 26.04.2017, 11:40:44 »
andponom, yelisey спасибо)

12
Москва 2о17 / Re: Лучшие КП игры
« : 26.04.2017, 10:54:14 »
PD, а к дачникам в Покровском-Стрешнево реально на роликах проехать? Вроде на фото дорожка рядом виднеется, похожая на асфальт))
PS 100-200-300 метров грунтинга не пугают)))

Мне из всех КП больше всего понравились лошади-мутанты на КП127 которых на панно сверху четыре, но из-за отсутствия некоторых конечностей всем кажется, что три)) КП 41 на белорусском вокзале с буквами М тоже понравилось проверкой на внимательность.  Интересно было 89 про цифры на воротах. Не тривиальный КП с определением Гренландии, на развитое воображение и пространственное мышление)) И граффити с зоопарком просто красивое)) Химеры-лайт мы))

13
А когда будут известны окончательные результаты?

14
PD, спасибо. Летом попробуем))

15
прямо начинаю завидовать, что не всадник. поехать что ли, посмотреть на этот кп
Аналогично)))
Понятно, что трасса для всадников включает в себя и поездки по грунтам. А можно ли к этому шлюзу проехать на роликах? Не обязательно по хорошему асфальту)))  А то тоже захотелось посмотреть на эту красоту, но пешком ходить не люблю, а велосипеда у меня нет ((

16
Про подвохи бесполезно писать в правилах. Не поможет))
Перед БГМ я попробовала рассказать своим друзьям, которые собирались первый раз и про внимательность, и про подвохи. В итоге всё равно лучшими среди моих друзей оказались результаты опытных БГшников с многолетним стажем игры. А от новичков высыпалась куча вопросов "а почему так, а не иначе?", причём по даже с КП, которые нам показались элементарными и не вызывающих внутрикомандных споров.

17
Dmitryb, Вы похоже не внимательно следили за темой, поэтому всё смешали в одну кучу))
Про штрафы для пешеходов говорилось на специальных выделенных велодорожках, коих у нас настолько ничтожно мало сейчас, что плакать хочется.
Про специальные роллеросамокатные дорожки, это уже лишнее)) Вполне хватило бы и выделенной сети велодорожек с асфальтовым покрытием, , только не так как сейчас из ниоткуда в никуда, а именно сеть, позволяющая перемещаться из одного конца города в другой, чтобы можно было ездить на работу /с работы, например.  Роллеры с веллерами как правило спокойно разъезжаются, без особых конфликтов.

Но пока велоинфраструктура у нас не развита, то всем колёсным приходится ездить по тротуарам. Чему мы сами, уж поверьте, ни разу не рады и в обычной жизни стараемся избегать мест скопления людей. И да, как тут в соседней теме в видео веллеры рассказывали, в Москве гораздо безопаснее ездить по выделенкам для общественного транспорта. Наверное водители автобусов такому открытию тоже не сильно рады...

18
_Bagira_ Ну да, надо было раз в час мониторить, а не выложили ли вдруг результаты.
В тех же правилах написано "Предварительные результаты публикуются на сайте соревнований в течение 3 суток после завершения соревнований.", и вчера вечером я только зашел и увидел эти результаты.

Конечно, против правил не попрешь, но все равно - Разочарование.

Каждый час??? Да Они были выложены раньше, чем через два часа после закрытия финиша "Предварительные результаты опубликованы 23 апреля в 01:48 (Московское время, UTC+3)."

19
Dmitryb, вообще-то изначально про полметра на тротуаре говорилось в контексте пропуска роллеров, самокатчиков и прочих колёсных, которым на проежку по правилам выезжать нельзя!
И да, ширина велодорожек в одном направлении как раз полметра то и не превышает как правило. Так что пешеходы там просто тупо не поместятся вместе с веллерами

20
DrSol, в правилах чётко написано про срок подачи апелляции  48 часов с момента опубликования предварительных результатов

21
Вообще то под велодорожками на которых не должно быть пешеходов я имела ввиду те, которые находятся рядом с аналогичным (а то и более широким) тротуаром. Типа "велодорожки" на узких дорожках в парках меня тоже раздражают. Типа власти отчитались, а как по ним будут ездить и как расходится с пешеходами никого не волнует. Но даже в таких условиях желательно придерживаться своей полосы. Когда я пешком по таким дорожкам хожу, то всегда иду по части, предназначенной для пешеходов!
И да, про заборы, колья и пулемётные вышки это не мои слова были.
А про штрафы на велодорожках в Европе, так там именно так всё и есть, о чём гиды своих туристов предупреждают сразу и пытаются следить, чтобы никто из туристов туда не вылезал.

22
Так что лучше просто давайте дорогу пешеходам на своих велодорожках, вам сложно что ли!
Ну вам же сложно давать им место на тротуаре, почему же им должно быть легко?)))

Опять мы упёрлись в вопросы взаимного уважения!  Если все участники движения будут думать головой не только о себе, но и об окружающих, то всем будет легко и просто. А если все будут вести себя как два барана на мосту, то и будут травмы, конфликты и разборки кто сильнее и у кого травмат больше.

23
Отдельные дорожки в нашей стране с нашим менталитетом, к сожалению, как показала практика последних лет, тоже не вариант. Сколько по велодорожкам ходит пешеходов толпами, причём зачастую с колясками и мелкими детьми,не сосчитать... И это при том, что рядом находится тротуар, раза в три шире, чем велодорожка! Так нет же, по тротуарам им идти не интересно, им надо переть по велодорожке! Таким мамашам всегда хочется сказать "тебе ребёнка не жалко?? Он у тебя железный??"
Чаще всего это связано с тем, что тротуар сделан из плитки, а велодорожка - асфальт, поэтому дамы на шпильках и с колясками выбирают асфальт, а не плитку. Вообще за плитку отдельное "спасибо" собянинских уербанистам.
За плитку мы им все регулярно лучи добра посылаем. Но я имела ввиду не такие, хотя и это конечно имеет место быть, я имела ввиду дорожку, например, на той же набережной у Парка культуры, где и велодорожка, и дорога для пешеходов рядом покрыта одним и тем же асфальтом.

24
Отдельные дорожки в нашей стране с нашим менталитетом, к сожалению, как показала практика последних лет, тоже не вариант. Сколько по велодорожкам ходит пешеходов толпами, причём зачастую с колясками и мелкими детьми,не сосчитать...

Надо делать не отдельные дорожки а выделенные, отгороженные бордюром. И забором с кольями - от проникновения горе-пешеходов!
Бесполезно! Есть и такие дорожки в нашем городе, и на них были обнаружены мамаши с колясками и прочие толпы пешеходов, несмотря на то, что опять таки рядом был отличный тротуар, а велодорожка была отгорожена бордюром и от проезжей части и от тротуара.
Пока не будет так, как в Европе, когда за появление пешехода на велодорожке впаяют не хилый штраф, а при столкновении будет однозначно виноват пешеход, ибо не фиг ходить по велодорожке, у нас так и будет бардак!

25
Тут надо что-то с отдельными дорожками придумывать, других возможностей не вижу.
Отдельные дорожки в нашей стране с нашим менталитетом, к сожалению, как показала практика последних лет, тоже не вариант. Сколько по велодорожкам ходит пешеходов толпами, причём зачастую с колясками и мелкими детьми,не сосчитать... И это при том, что рядом находится тротуар, раза в три шире, чем велодорожка! Так нет же, по тротуарам им идти не интересно, им надо переть по велодорожке! Таким мамашам всегда хочется сказать "тебе ребёнка не жалко?? Он у тебя железный??"

Страницы: [1] 2 3 ... 5