Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mifrael

Страницы: [1] 2
1
Большое спасибо от Сфинксов-мидл!
Впервые мы отгадали все основные КП в этой категории. Один, правда, не успели взять, но всё равно ужасно горды собою и довольны маршрутом.
В паре загадок были вопросы к формулировками (особенно к "каше", которая ИКС, но исчезает из итогового уравнения и не плавает в фонтане). Ещё "ручку конфорки" Бородинской панорамы проверили зря, дальше перестали рисковать с бонусами. И правильно сделали, вечно у нас беда со временем...
Но это всё фигня по сравнению с удачной погодой, красивыми новыми и знакомыми (но незнакомыми) местами, мышатами и птицами в долине руки Сетунь, умеренными, но колоритными говнами и стройками... И чувством огромного морального удовлетворения, когда прибегаешь-таки на финиш вовремя. И впервые никаких споров над тем, какие ответы писать в маршрутник.
А, ещё отдельное спасибо "голубю", меня покорило курлыканье :)

2
У нас (Сфинксов-Мидл) проблем, на удивление, почти не было...
Брали КП в 16:15. Зашли в парк от автобусной остановки со стороны улицы Островитянова, точку на карте пометили себе на нужном берегу ручья. Конечно, шуточек и нервного смеха много было, пока аккуратно хлюпали вдоль берега пруда в сторону дельты, но никто из троих не поскользнулся и даже ноги всерьёз не промочил. Зато именно в тот момент наконец закончился дождь :)
Шли параллельно ещё с одной командой из двоих мужчин, в то же время на другом берегу замаячила ещё какая-то команда. Табличку заметила я (рост 170), стоя метрах в пяти от нужного дерева и осматриваясь по сторонам. В глаза она вполне бросалась. В принципе, можно было просто сделать фото с вытянутых рук, но для надежности сокомандник залез на пень и сфотографировал табличку оттуда. На тот момент бумага в паре мест немного поехала, но весь текст спокойно читался.
Так же хлюпая и с шуточками удалились в сторону Коньково. В итоге лично мне этот кп запомнился сильнее всего со знаком плюс. Отличные же татары. Жаль, что без еды :))
Хотя понятно, что в сухую погоду прогулка по весеннему лесу вышла бы намного более лирическая.

3
Москва 2о21 / Re: Дуали. Погнали.
« : 26.04.2021, 13:24:28 »
Я на 601 загадку (витамины группы В) упорно раскручивала версию с планетами Солнечной системы.
Мол, сейчас их официально 8. Но если считать всякие малые планеты и прочие космические тела, то насчитать можно и 25, и намного больше.
Зато очевидно, что девятый - это Плутон.
"Плут он", отбрасываем второе слово "он", убираем последнюю букву. Остается "плу". Заменяем "у" на иной набор букв, получаем "Плющев" (тут финт ушами конкретный, конечно). По кабаку Плющева получила своё название улица Плющиха, которая в район соревнований идеально вписывается.
Вот только незадача, дома номер 3 на Плющихе нет.

4
У меня эта загадка тоже раскручивалась от примуса.
Сам он пришёл в голову как-то интуитивно, на волне "Мастера и Маргариты". Запрос в гугл "примус номер 1" или что-то подобное, находится сразу модель Рекорд-1. Дальше проверяю "примус рекорд 1 подарок на день рождения", вижу новости про Путина и Примакова. Проверяю год смерти Примакова - ликование, таких совпадений не может быть.
В итоге половина текста загадки так и не была дешифрована, потому что уже не понадобилась. Отвлекал только второй памятник, который находится на Новодевичьем кладбище.

5
У меня и кнопки "Управление командой" нет
У меня тоже на странице БГМ висит кнопка "Принять участие", но проверка сейчас показала, что по факту при нажатии на неё открывается страница "Управление командой".
Интуитивность, конечно, так себе... Но хотя бы функционал работает.

6
Нас на этом КП от моральных терзаний спасло только "число" в единственном числе :) Потому что если дойти до края платформы, то становится виден написанный на высотке красными буквами телефонный номер продажи апартаментов, который, будучи скрыт зелёной стеной, абсолютно невидим вследствие оптического эффекта. Но там целых три блока по три цифры, так что с чистой совестью переписали 357.

7
Я весь этап ходила и нудила, что Рабочий и Колхозница ЗА территорией ВВЦ. Но нагуглить ничего иного так и не смогли, поэтому с горя хоть на них головы посчитали, это было весело. Проверили ещё по дороге входную арку, но там скульптор чётко был иной указан.
Самое обидное - даже постояли около Мясной промышленности, посмотрели, как другие категории там что-то берут, и отправились дальше...

8
У нас в команде была лютая битва меня "за" пернатое на фуражке и трёх сокомандниц "против". Удалось задавить исключительно авторитетом))

9
Огромное спасибо за игру, нам очень понравилось :)
Увидеть на слепой карте свой дом - это вообще было огромной неожиданностью, в жизни ведь не заметила бы этот юбилейный люк, хотя и хожу там регулярно.
Приятным открытием стало и Свиблово, возле ручья ужасно обидно было, что нет времени там погулять.
Единственное но - огромное количество опечаток в книжечке. Ну "Тубурскую игру" Макс Фрай написал, честное слово, Тубурскую!)

Насчёт кабинки - на территории музея на набережной она находится. Всё прекрасно просматривалось, мы вообще без всяких поисков кп взяли :)

10
Small Quest / Re: КП 1 Электрощитки
« : 12.05.2013, 10:56:09 »
Главная моя проблема - проглядела, что номер должен начинаться на единицу :( Вот они, недостатки того, что впервые пришлось одной ходить.
Да, тогда вопросы снимаются все, к сожалению.

11
Small Quest / КП 1 Электрощитки
« : 11.05.2013, 23:24:44 »
С удивлением по выложенным фотографиям поняла, что на местности были две тройки электрощитков:

Если верить расположению пруда на викимапии, то получается, что искомым всё-таки является правый крестик, верно?

12
Small Quest / Re: СПАСИБО!!!!!
« : 11.05.2013, 16:49:17 »
Спасибо, всё было хорошо!
Возможно, слишком просто и маловато, но зато любимые красивые места, те же параллельные переулки и проходные дворы между ними нежно люблю. То что нужно для повышения самооценки и настроения, когда неожиданно приходится впервые участвовать без команды :)

13
Парк. Сад. Горы / Re: КП 09
« : 04.05.2013, 14:45:51 »
Мы таблички как раз нашли. На качалке было написано просто "автомат", а вот на двух игровых - "Игровой автомат" :)

14
Нас на финише точно фотографировали при сдаче маршрутной книжки, было это где-то в 11:30. Надеюсь, появятся ещё фотографии :)

15
При поддержке парка Кузьминки, ага.
Намёк понят :)

16
Напишу и наши рассуждения :)
Акростих, как и многие другие, прохлопали благополучно, но вот кто такие татары - знали. Более того, буквально за две минуты до старта я задумчиво размышляла, удастся ли хоть в этом году их наконец увидеть, так что первое задание вызвало приступ нездорового смеха.
А вот что такое "разгонник" сразу не поняли и какое-то время гуглили разгонники ракет, но скоро бросили это дело.
Изначально понимали, что будет северо-запад с вероятностью процентов 95, так что искали там петли рек и водонапорные башни в них.
Первой версией было Братцево, но смотрелось оно не слишком правдоподобно, да и усадьба не такая уж и большая там, потом однокомандник нашёл башню в Терехово, через реку от неё обнаружился Татаровское озеро, что стало окончательным доказательством правильности версии.
Правда, в попытке нагуглить точно местоположение башни, я вышла на Главмосстрой и была уверена, что надо ехать именно туда - ну что может быть лучше заброшенного посёлка %)
К счастью, добираться мы решили через Молодёжную, а там на автобус не успели и пошли пешком, поэтому сразу заметили башню справа от дороги и направились к ней через поле.

17
БГМ-2о12 / Re: №564 Наркомтяжпром
« : 22.04.2012, 07:38:12 »
Вот и мы нашли по сделанной на телефон фотографии. Опознать гугл её всё-таки смог после переворачивания)

18
Кстати, рекомендую всем посмотреть отгадку.
Вот тут они: http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/routes/sphynx-light/
Мы-то этот кп взяли (хотя следующие далеко не все), но красоту главную не заметили.

19
Вообще-то через реку от сегодняшних татар было озеро Татарское ;) Раньше там ещё одноименная деревня располагалась.

20
БГМ-2о12 / Re: Магия чисел
« : 25.03.2012, 16:00:30 »
Могу прибавить вам ещё одну падающую сову - у нашей команды старт в этом году тоже в 10:42 :)

21
Всё-таки мечтаю я о Тушино Северном и Южном, Покровском-Стрешневе и Щукино.
Ибо сама живу там и с полной уверенностью могу сказать, что интересные и красивые кп можно спокойно придумать) На пару мест уже давно облизываюсь.
Надо в течение месяца внимательно смотреть на подозрительных людей, хм...

22
Очень хорошая загадка!!!! Но я так и не поняла, как ее брать, не зная о существовании улицы в Северном округе. Наверное, можно спискок улиц читать и случайно наткнуться... Но тяжело!))) Поделитесь секретом, как разгадали)

мы себе какой-то примерный район представили и по карте стали следить, куда же едет трамвай после бульварного кольца и на каких из этих улиц есть 43 дом.
первая версия была Новокузнецкая улица (так как раз в этом доме метро). вышли, посмотрели, эркеры не нашли.
дальнейшее изучение карты показало, что от Павелецкой трамвай идёт на Дубининскую и она тоже похожа на правду. решили, что крюк всё равно небольшой и отправились проверять :)

23
Ключевое, почему не согласна :))
не надо из контекста вырывать ;)
я же потом логику ответа объяснила.
ну и столько лет каждый день смотрела на такие выступы для цветов у окон соседнего дома, что никак язык не поворачивается их балконами обозвать :D

24
Эх, блин :((( А мы именно на основании этой фотографии отказались от Шлюзовой :'(
посмотрела ещё раз на фото.
хотя, может и там уже указан год...
просто в любом случае он получается под желтыми листьями слева от столба)

25
Шлюзов в Москве много - подтверждаю, как человек, от дома которого до трёх можно дойти в пределах 20 минут :)
А на панорамах фотография старая явно. Там, где на них слева столбик, сейчас есть ещё и секция забора с годом.

Страницы: [1] 2