Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TimychKTR

Страницы: [1] 2
1
В качестве мзды отдал Сникерс и положил в кучу прочих конфет. А через 10 секунд его уже и там не было - какая-то татарка припрятала батончик лично для себя :)

2
Сижу представляю, как на следующем БГ в задания, например, на подсчёт животных войдёт это "стилизованное под", ведь иначе все они будут либо краской на стене, либо куском бетона или металла :)
Да не, в данном случае есть как настоящая рельсошпальная решётка, так и нечто похожее на неё. Так что если правильный ответ подразумевает лишь что-то одно, то в задании явный прокол.

3
БГМ-2о14 / Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« : 27.04.2014, 15:46:15 »
Я с напарником просочились через решётку забора в конце улицы Байдукова, поскольку достаточно стройные. Только лишь мой рюкзак пришлось перекидывать через него.

4
Надо было в задании писать "количество деревянных/ настоящих шпал". А то под паровозиком находится полотно, стилизованное под рельсы и шпалы. По-хорошему, это КП надо либо вычёркивать, либо вообще всем засчитывать.

5
У меня всю вторую половину дистанции болело правое колено, и бегать было очень сложно. Потом ещё на остановке "Виноградово" в посёлке Северный оставили карту (может, кто её там нашёл), подорвавшись на маршрутку - к счастью, у меня была запасная. В сам этот Северный со Смольной быстро добраться, в общем, было невозможно (и что за трасса такая? :(  ) - мы решили ехать через Долгопрудный на 368 автобусе, в нём встряли в пробку на стройплощадке развязки МКАДа с М-11 в итоге добирались до следующего КП 156 больше 2 часов. Но к счастью, организаторы дальше располагали все оставшиеся КП парами и тройками. Правда, опять (как на прошлогоднем БГМ) попался "пьяный" КП - 209 - местные бухарики привели детей, накрыли жабу покрывалом и за её открытие требовали дань.

А так вообще четыре ошибки на обязательных КП - скорее от невнимательности.

6
БГМ-2о13 / Re: КП-18 - бонус Атлантов
« : 02.05.2013, 16:09:13 »
Я не поленился заново разыскать этот КП. Вот он, неуловимый:

 

На первой фотографии на заднем плане стоит дом 21к5 по Рождественской улице с бонусным КП 18. Видно вход в магазин, а его окна, где кроется загадка, скрыты забором полигона ТБО

7
Не хватает места внутри строки: длинные названия остановок помещаются с большим трудом. В то же время, номера автобусов вольготно располагаются в огромных полях. Сдвинуть разделитель влево — и всё будет отлично!
А ещё - объединить ячейки левого столбца так, чтобы их стало вдвое меньше. Получится, что напротив большой ячейки (уже почти квадратной) типа и номера транспорта окажутся сразу две строчки правого столбца - начальная и конечная остановки, там же и время. Не знаю, насколько сложно будет данные шаблоны подготовить к печати, но в идеале я вижу маршрутник таким.

8
А названия остановок, в свою очередь, бывают длинными (какая-нибудь "Школа имени Достоевского")! И сокращать их не всегда удобно, потому что неясно, смогут ли при проверке разобрать наши сокращения. Ну и на бегу не всегда успеваешь сообразить, как бы покороче записать. А нам предлагалось в ячейку такого же размера, что и для номера автобуса, вписать названия двух остановок и две временные отметки.
Я в правом столбце вписывал время и название остановки входа, время и название остановки выхода - в нижележащей клетке, а строчкой ниже - снова время и название остановки входа уже следующей поездки. Записи типа и номера транспорта, таким образом, оказывались в левом столбце напротив начальных остановок и чередовались в столбце с пустыми клетками. Конечно, места в книжке при этом расходовалось много, но мне хватило. Правда, я старался не разносить отдельные поездки (каждая на две строки) на разные страницы, так что нечётное число строк на странице здесь оказалось не в тему.

9
Участвуем третий раз, и в этот раз получилось-таки взять правильно все обязательные КП. Бонус выловлен только один - зато самый жирный, а на прочие было решено не тратить время, тем более бег не является нашей сильной стороной. Нынешний район проведения БГМ для нас оказался хорошо знакомым, я неоднократно до этого бывал на Выхино, в Кожухово, Новокосино, Новогиреево (живу в Люберцах). Но в Кузьминском парке и на Поречной улице в Марьино не приходилось ранее гулять, так что пробел восполнен.

10
БГМ-2о13 / Re: КП-18 - бонус Атлантов
« : 22.04.2013, 19:56:46 »
Видимо, исторически этой подстанции адрес был присвоен ещё тогда, когда территория нынешнего района Люберецкие Поля ещё не являлась Москвой, и ближе просто не оказалось улицы с названием. Но мы такого подвоха не ожидали, искали подстанцию на окраине деревни Кожухово, но не найдя за 10 минут дверь с номером, бросили эту глупость и двинулись дальше к Татарам.

11
БГМ-2о12 / Re: Атланты
« : 24.04.2012, 15:14:54 »
В этом году, как мне показалось, накосячили мы нехило с маршрутом, неправильно взяли три обязательных КП. Как результат - место гораздо ниже, чем в прошлом году. И это несмотря на то, что в этот раз и обязательных, и бонусных КП было взято больше.

Обидно все-таки вышло с бонусом на воротах усадьбы.
Кто ж знал, что на 5 этапе его можно будет взять на халяву? Я-то еще на втором этапе на трамвае метнулся. Но ничего, это можно рассматривать как утешительный бонус для команд, которые и не планировали их брать.
КП103: казалось бы, от 2 и 3 этапов совсем рядом, но я считал, что придётся ехать и в Тушино, а, значит, и выбираться оттуда, что можно сделать и по Волоколамскому шоссе. Так и получилось у нас в ходе 5 этапа, причём от выхода из трамвая до входа в троллейбус потрачено было всего 4 минуты. Впрочем, это на результаты уже повлиять не могло.

12
БГМ-2о12 / Re: КП 191
« : 24.04.2012, 13:15:29 »
Ну вот это уж ваши проблемы... На то у нас и состязание на скорость... И взятие КП важнее времени
Там в расписании часовая дырка была, чтобы к "Гражданской" потом добраться. Впрочем, стратегия при прохождении 2 этапа была у меня изначально неверной.

13
БГМ-2о12 / Re: КП 191
« : 24.04.2012, 10:51:51 »
Хотелось бы увидеть фото правильного ответа. Я вместо паровозика (не углядел) зарисовал в маршрутник какую-то левую фигулину (нет, не молнию в треугольнике). Проблема ещё была и в том, что из-за расписания электричек на взятие у нас было всего 4-5 минут, за которые не удалось найти ничего лучше.

14
БГМ-2о11 / Re: Засекли читеров
« : 21.04.2011, 11:05:29 »
И если участник команды напишет потом в форуме, что они так "брали" КП, то её, конечно, дисквалифицируют... Понятно.
Признаваться мне не в чем - наша команда 255 была на всех обязательных КП, тем более я подробно во "Впечатлениях" описал маршрут. От моего дома до района проведения БГМ-2011 - километров 15.

15
БГМ-2о11 / Re: Засекли читеров
« : 21.04.2011, 10:57:56 »
На будущее.
Можно ли считать читерством такой момент, что команда на КП не была, а правильный ответ по нему дала? Но не благодаря дистанционной передачи информации, а только потому, что один из участников команды живёт или работает рядом с этим КП и прекрасно знал, что там, к примеру, нарисовано на стене дома?

16
Подвох был бы, если в условии напечатали бы "переписать дату на камне". Вот тогда, боюсь, не засчитывался бы ответ 28.06.1987, ибо налицо неточное переписывание (месяц на камне выбит словом).
Но это - "если бы".
А так я написал в маршрутник 28.06.1987, и всё ОК, поскольку вопрос задан просто про дату, а тут возможны варианты.

17
Диакритический знак есть, и я его не забыл вписать в свой ответ.
Однако ответы без него IMHO тоже должны быть засчитаны, потому что участники БГМ не обязаны знать чешский язык и разницу в произношении между E и Ĕ (хотя разница и есть).

18
БГМ-2о11 / Re: КП 117
« : 20.04.2011, 14:18:38 »
До этого-то не добрались? Но этапный (для БронеЛайт и Атлантов) КП 150 располагался чуть ли не в соседнем дворе.

19
БГМ-2о11 / Re: КП 117
« : 20.04.2011, 12:04:05 »
Эта появилась раньше. Но лучше бы их объединили.

20
БГМ-2о11 / Re: КП 117
« : 20.04.2011, 07:31:42 »
Какой коварный КП! В Атлантах его правильно взяла только каждая шестая команда!

21
С этим КП всё понятно. А вот как полузагадочный КП Б.Алексеевская, 15 попал в трассы большинства категорий - сие загадка великая есть..
Кстати, в Атлантах его не было, но само существование этого КП в БГМ-2011 меня потом сильно порадовало. Там в исторической справке тема раскрывалась, так что при внимательности участников им тоже можно было не ломать голову.

22
Для меня, пока ещё считающего себя метрофанатом, это вообще никакая не загадка, а совершенно конкретное место в Москве. :)

23
Кроме того, нередки случаи, когда поводом для постановки КП становится какая-либо ошибка в самой надписи. Тогда исправление этой ошибки при переписывании в маршрутник уж точно является поводом к незачёту КП. Пример - 239 КП, там написано "Лэйк-Плесид", а каноническая транскрипция - "Лейк-Плэсид".
О да, я там переписал в ответ строго так, как было написано на ограждении спортплощадки.

На пройденном перед ним КП 12 я переписал надпись на колонне, не забыв диакритический знак - PRAHA MATKA MĚST. А в официальном ответе его как бы нет!

24
Это только для Атлантов КП с Татарами был промежуточный, да ещё и "под закрытие"  (поздно вечером прошли его)?...

25
БГМ-2о11 / Re: КП 291 (Сумма цифр)
« : 18.04.2011, 07:54:29 »
Вот сумма чисел, по идее, и есть 3680.

Страницы: [1] 2