Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил Калинин

Страницы: [1] 2
1
Да, с удовольствием присоединяюсь!!! Какая-то очень душевная и интересная игра получилась!!! Что-то в ней было прямо особенное. Сложно описать словами, что именно - настроение, атмосфера, ностальгия по отмеченному месяцем ранее Новому Году, погода.... В плюс сыграло сразу несколько факторов, которые вывели ее в ранг "просто суперского супера")))) Очень хорошо соблюдена тематика, которая четко прослеживалась всю игру. Очень интересные загадки, которые прямо хотелось разгадать. И места - места, конечно, это особая тема. Всю жизнь живу в столице, регулярно езжу по Садовому, но только на игре узнал, что за "Миром музыки" есть такое потрясающее здание. А умопомрачительная китайская едальня во двориках Страстного - да я там постоянно хожу, но даже мысли не возникало заглянуть, углубиться.... В общем, огромное спасибо!!!! Это была фантастическая игра!!!

2
Совершенно верно: rising star! Других не было.

3
Но мы его не видим - у нас пустая ячейка((((

4
Уважаемые, что произошло с заданием? То селфи, то вопрос. Мы сделали селфи, загрузили, но все сбросилось. Теперь там вопрос. Телефон органищаторов не отвечает!!!!!

5
Подскажите, пожалуйста, все-таки на стартовом селфи должны быть все участники команды или достаточно одного-двух с бейджем? Мы до последнего момента были уверены, что достаточно минимум одного, но в Ногинске на выдаче задали вопрос и в ответ получили, что обязательно все. Сейчас вот сидим, гадаем - как все-таки правильно.

6
Ногинск 2о23 / Re: Спасибы
« : 28.05.2023, 06:16:08 »
Друзья, огромное спасибо! Просто величайшая благодарность всем волонтерам и организаторам! Не знаю как в других категориях, но в ЛЛ игра была намного интереснее и, на наш взгляд, труднее, чем в Москве. В какой-то момент даже возникла мысль, что не успеем до финиша. Но успели))) Причем, с удовольствием. Ногинск оказался довольно любопытным городом, по которому мы побродили с особым удовольствием. И опять же огромное спасибо за это организаторам и волонтерам - мы увидели город с самых разных сторон, прочувствовали его и даже попробовали на вкус! Оказалось очень вкусно))) Побольше б таких игр, приносящих столько радостных эмоций. Еще раз спасибо!

7
Михаил Калинин
Перейти в другую категорию можно самостоятельно на странице управления командой.
Просто переносите эту команду в другую категорию.
Упс, а мы не знали и уже купили новую команду(((( А на другую игру этот взнос перенести можно?

8
Решили перейти в другую категорию. Связь по телефону +7 926 112 1150, Сергей

9
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 02.05.2023, 09:38:35 »
Бегуйщий город все же игра не на историю моды, а больше про взаимодействие с имеющимся реальным объектом.
Автор барельефа мог быть своего рода визионером, и еще много других возможных и спорных вариантов может быть. Барельеф могли снять с другого какого-то памятника, например.
1956 год больше 1905 г., и больше 58 г. В данном случае наверное имеет смысл засчитать верными оба ответа.

Совершенно верно! Речь идет о конкретных фактах, а не домыслах и факт в том, что год написан - "58 г."

10
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 12:55:46 »
58 г. , когда речь идет о революции девятьсот пятого года — это 1958 год.
Без указания столетия - это именно формат обозначения года,
когда любой читающий понимает, о каком столетии может идти речь.
И надпись на барельефе соответствовала заданию еще тогда, в пятьдесят восьмом лохматом году.
Именно тогда, а не сейчас, скульптор решил, что год можно указать в любом формате

Моя команда над этим даже задумываться не стала  )

Максимальный год, а не максимальное число. Хотя, конечно, могли применить и эпитет "поздний"


Коллеги, ваши выводы и рассуждения базируются на ряде допущений. А почему вы исключаете то, что на постаменте могут быть использованы созданные ранее барельефы? Откуда вам известно, что изображены события именно 1905 года, а не, допустим, Мартовская революции в Венесуэле в 1858 году? Или, так называемые, антиалкогольные бунты в России в 1858-1860 гг.? Или восстание в Чечне в 1757-1758 годах? Или вообще какие либо другие события XIX, XVIII или более ранних веков? Автор мог создать эти барельефы в 1858 году запросто - технологии уже были. И посвятить их, например, европейским революциям 1849 г.! Барельефы тут же завернула цензура, а через сто лет их обнаружили потомки и нашли им вот такое применение? Почему нет? Скажете, слишком надуманная версия? Поверьте - не более надуманная, чем ваши рассуждения, основанные, повторюсь на стереотипных допущениях.  Но у нас игра и вопрос четкий - какой год? Указанный год - пятьдесят восьмой! Все остальное - тысяча девятьсот он пятьдесят восьмой, тысяча семьсот или какой иной - неизвестно. Версий может быть сколько угодно.  Единственное что очевидно - это "58 г.". Из этого и надо исходить.

Вот если бы в тексте вопроса было уточнение, что год на постаменте может быть указан в любом формате, а все элементы памятника изготовлены в 20 веке - тогда, да, двоякость трактовок исключается. Но так указано не было и потому, увы, возникло многообразие версий. 

Повторюсь, я не претендую на то, что только ответ "1958" правильный. Уместно, на мой взгляд, засчитать оба варианта, поскольку в обоих вариантах видно, что КП командой взято.

11
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 09:20:30 »
Если бы орги считали по вашей логике, был бы спор в обратную сторону, верно? Потому что совершенно очевидно, какой год подразумевал автор на барельефе. Есть вероятность зачёта обоих вариантов в результате, раз такое количество участников отстаивают этот вариант.
Хотя вообще странно: подойти, увидеть 1956 и внезапно записать его римскими цифрами. Или словами. Возможно, я слишком давно играю и мне слишком близка логика организаторов...
Да, мне кажется уместно засчитать оба варианта, потому что, по сути, задание на внимательность выполнено - все годы и в том числе каверзный малоприметный 58-й в уголке барельефа обнаружен.
По вашей логике, надо угадать, что подразумевает организатор, а не правильный ответ?


Нет, я как раз и пишу, что нужно исходить из логики чисел, а не контекста задуманного. Ну или предельно четко формулировать вопрос не допуская неоднозначности трактовок. Как, например, выше предлагал один из участников обсуждения - указывать, что год может быть указан на памятнике в любом формате.

12
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 08:55:33 »
Если бы орги считали по вашей логике, был бы спор в обратную сторону, верно? Потому что совершенно очевидно, какой год подразумевал автор на барельефе. Есть вероятность зачёта обоих вариантов в результате, раз такое количество участников отстаивают этот вариант.
Хотя вообще странно: подойти, увидеть 1956 и внезапно записать его римскими цифрами. Или словами. Возможно, я слишком давно играю и мне слишком близка логика организаторов...
Да, мне кажется уместно засчитать оба варианта, потому что, по сути, задание на внимательность выполнено - все годы и в том числе каверзный малоприметный 58-й в уголке барельефа обнаружен.

13
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 08:02:06 »
Ребятушки, ну вы чего? А немного логики добавить в рассуждения? Это ж не рогейн, где нужно метку приложить. Добежать, списать и бежать дальше. Нам тут город показывают. Памятник посвящён событиям начала 20 века. Памятник к 50-летию события. На доске явно подпись автора. Конечно, это 58 год нашей эры, как же иначе-то?
И нет, это не может быть 1858 или 1758 по объективным причинам. Нас просили не цифры сравнивать, а записать год. На подходе думали, исходя из формулировки, что год записан римскими цифрами, к примеру. У доски даже вопросов не возникло.
Что значит "логики добавить"? Вопрос стоит не в каком году автор изваял барельефы (построен памятник, когда произошла русская революция, Гагарин в космос полетел, сумма цифр года и т. д.), а максимальный год. Это предельно четкая формулировка. Из трех годов на памятнике максимальный - 1956 г.

14
Мы посчитали так: если перед вами стоит женщина в синем платье и красной косынке, она в синей одежде или в красной? Основной цвет будет синий, косынка - дополнение к костюму. Косынка - слишком небольшой предмет одежды, чтобы нести в себе характеристику основного цвета.
Вы правда про женщину в синем платье и красном платочке скажете, что она в красном?
Ну, строго говоря, дедушка там тоже не совсем в красной одежде - он в одежде в горошек))))))

15
Москва 2о23 / Re: КП 115
« : 30.04.2023, 07:11:47 »
Возле входной двери были еще два светильника в форме коня.

16
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 30.04.2023, 06:45:57 »
Совершенно верно! Ответили точно так же, и нам это посчитали ошибкой. На барельефах четко изображено: "58 г.". То есть пятьдесят восьмой год. Почему его нужно было считать как 1958 год? А если нужно было считать, так  об этом так и надо было написать. В стандартной трактовке мы имеем на памятнике три года: 58 год, 1905 год и 1956 год. Максимальный из них (в соответствии с формулировкой вопроса) - однозначно 1956 год.


17
Викисловарь называет слово "первый" порядковым числительным, и всё. Засчитаем и 4, и 5.
То есть судьи засчитывают правильным и ответ 4, и ответ 5?

18
Безуспешно пытаюсь связаться с организаторами игр на ВДНХ. На почту, указанную на странице игры, не отвечают. Куда они пропали? Может у кого-то есть какие-либо другие контакты?

19
ВДНХ / Re: Апелляции?
« : 19.12.2021, 18:46:28 »
Да, это было бы справедливо

Изобразили именно павильон, а о том, что тогда это был не павильон, а памятник, никто даже не задумывался. Такое часто с новыми памятниками бывает. В любом случае тут главное символизм, а не историческая достоверность.

В любом случае, на памятнике несколько «орудий» и несколько павильонов под ними, то есть даже если принимать во внимание, что Рабочий и Колхозница - павильон, засчитывать надо оба варианта.

20
ВДНХ / Re: Апелляции?
« : 19.12.2021, 12:01:47 »
Да, конечно же, в описании написано так, потому что с позиции сегодняшнего дня, когда писалось описание памятника - это паильон. Но, ещё раз обращаю внимание, павильона как павильона - как здания со стенами и крышей - под стволом пушки нет. Павильон именно как павильон, изображен на другой части памятника. И этот павильон очень легко идентифицируется. Поэтому мне кажется оба ответа имеют право на признание.

21
ВДНХ / Re: Апелляции?
« : 19.12.2021, 09:57:58 »
Добрый день! Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Мы тоже указали павильон "Центральный" поскольку, даже если и учитывать Рабочего и Колхозницу, как павильон, под стволом пушки изображен именно монумент Рабочий и Колхозница, а не павильон. А вот как раз павильон как павильон - а в тексте вопроса спрашивается именно про павильон - изображен под граблями на другой части памятника. Это павильон "Центральный" или "Главный". Поэтому так же прошу засчитать команде "Веселые хомяки" (#124) этот КП как взятый. Фотографию прилагаю.

22
Однозначно 17! Несколько раз пересчитывали!

23
Ребят, что считать "боковым фасадом"? От этого как минимум в двух вопросах зависит правильный ответ!

24
Коллеги! Кто угадал ответ: каков всё-таки адрес этого загадочного особняка? Мы решили, что М.Никитская 6/2, но похоже это не он(((((

25
Кто-нибудь фоткал скульптурку?

А в первом посту простите что?
Пардон, увлекся))))

Страницы: [1] 2