Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Варя

Страницы: [1]
1
БГ Петрозаводск 2о14 / КП 305
« : 27.09.2014, 20:25:58 »
Мы считаем формулировку 305 загадки некорректно сформулированной в связи с тем, что ответ на нее противоречит 34 КП: пл. Кирова, д. 6.
305 загадка: "Нумерация всех домов по этому топониму легко укладывается в двоичную систему. Кроме одного. Он вам и нужен. Лепнина над главным входом"
Ответ: Загадана площадь Кирова. Номера домов по ней только 1,4,10 и 10а. А как же 6?
Мы считаем, что данная загадка не должна учитываться при подсчете результатов.

2
Удивительно, что пока никто не написал про церковь блаженной Ксении Петербуржской, которая находится в Заволжье и, куда съездили две команды как минимум :) И эта Ксения  является сестрой Василию еще более, чем церковь Покрова московскому собору.

Были, видели) Наверное, не могли смириться с тем, что все КП в центре рядом друг с дружкой. Душа требовала прокатиться подальше...

3
Согласна с Varis, как минимум, в отношении 148 загадки.
Мы сели в 13 трамвай прямо от Дворца молодежи и поехали брать "колонку". На тот момент у нас не было вариантов района, который бы ассоциировался у нас с зимними катаниями, но нас буквально осенило, когда в трамвае на табло высветилась остановка "Рождественские горки", более того, выйдя мы сразу же уперлись в д. 46 по улице Спартака, на котором была табличка с надписью "Галерея Плитки на рождественских горках".

В общем после объявления результатов, будем подавать апелляцию.


http://pixs.ru/showimage/galereyapl_9844463_8059465.jpg
http://pixs.ru/showimage/galereyapl_8006853_8059463.jpg


4
про два однотипных объекта...когда нашли, верещали от счастья))
изначально построили два похожих вокзала в Финляндии и Выборге, во время войны выборгский вокзал разрушили, осталась только часть, багажная. адрес у нее железнодорожная один, над входом колесо с четырьмя спицами (хотя мне стражно, вдруг это были две перекрещенные))). вот)

расскажите про пилы)))
А "лесную" все отгадали, раз не спрашивают?

Страницы: [1]