Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sharlotka

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Есть причины, связанные с пандемией.
То есть вы не понимаете, что с 2 последними годами все предыдущие сравнивать в принципе некорректно?
Вы невнимательны.

Я понимаю, что на "той стороне" много хороших людей, которые сильно потрудились, чтобы соревнования состоялись. Но я не понимаю, почему общение оргкомитета с участниками на форуме вот такое, как мы все видим. И почему на странице соревнований нет информации о том, кто ГСС, а кто постановщик в какой категории.
Да, действительно, оргкомитет никому ничего не обязан. Не хотим и не играем.

2
А для кого?
Для кого угодно.
Вот со мной гуляли "дети" возраста 15, 17 и 21.
Причём дома мы Львов-Про ходим, а в Москве Лев-Мини для меня самое то. Вечером в субботу уже в Питере были.
Замечательно. Хотелось бы понять также позицию оргкомитета.

3
Кстати, вот какое наблюдение по БГМ - количество команд/участников по годам:
2015   2841/7636
2016   2787/7533
2017   2571/6848
2018   2622/6897
2019   2736/7135
2020   1454/3865
2021   1862/4944

Видно, что число участников уменьшается. Особенно сильно тают спортивные категории.
Число зарегистрированных команд 2015/2021
Атлант-про 88 / 15
Всадник-про 99 / 30
Грифон-про 81 / 35
Химера-про 67 / 18 (22 с экстра)

Есть личные причины - сроки, семьи, выросли - надоело. Есть причины, связанные с пандемией. Многим без встреч с друзьями (да и просто живыми людьми) на стартах и сменах этапов уже не то.

Еще одна причина это фирменный стиль общения с клиентами и работы с возражениями, а также открытость/понятность проекта перед участниками. Да, люди получают опыт, сравнивают с другими мероприятиями и молча голосуют участием. И, кажется, организаторов все устраивает. А вы, участники, не хотите, не ешьте, вас сюда насильно никто не звал.

4
Я конечно извиняюсь, но трасса мини это не трасса для детей.
А для кого? Ах, простите, я как и все участники невнимательно читаю программу. Для мам с колясками. Папы сидят дома с детьми, коляски катаем пустыми.

5
Да, BOR был эпичным в 2016! на старте град, потом жара, потом ливень, слегка просохли - снова ливень.
Эпичным BOR был в 2008 году. Лило от заката до рассвета, и всю неделю перед. Я с тех пор на BOR ни ногой, хотя команда постановщиков сменилась, и сейчас там не такая жесть.

Ну вот! А могли бы еще столько лет потом писать в интернетах "опять погода была отстой! почему не перенести на месяц?!" :)

6
Может быть потому, что теперь в категории Ангел есть загадки?) /а привычная нам-староверам более короткая транспортная категория теперь называется Атлант-Лайт/

7
Никакого спасибо - уже второй год отличная погода, в чём сложность переноса на месяцок?
Резюме
- Прекрасное время года и погода, я предлагаю ещё зимой  в - 30 проводить на великах
Вас наверное кто-то принудительно заставил страдать участвовать?
Не нравится погода в конце апреля? Ну так найдите себе мероприятие на месяц позже. Вот например в конце мая проводится Bike-off-Road. В прошлом году как раз отличная погода была - ливни и так жарко, что град не таял.

8
2) а чем народ занять в ночь с 22 октября на 22 марта? Квестом Brezhnev-style по Орехову-кокосову?
Если честно, рогейн по орехово-кокосово, прошедший на неделю раньше МосМодерна, понравился на порядок больше... (при всей моей личной ненависти к рогейнам)

9
Рассылка-то пришла, только часа через три после ответа колл-центра "считайте то, что считаете нужным". Ну ок, посчитали, записали, фраза стала слоганом всей дальнейшей трассы. Пока ей на смену не пришло "а можно я больше не буду сегодня считать женские лица?!".

10
Приносящий Удачу Коллега, знаете, похоже проблема именно в нас. В тех, кто играет в БГ уже 10 лет, и "уже видел эту булочку" (дом кольцо, утки у новодевичьего, место клятвы Огарева и Герцена и далее по списку). Да мы действительно очень древние, слишком много знаем и помним. И БГ для меня точно никогда не будет таким же клёвым, как в 2006ом. Главное это куда-нибудь записать, чтобы не забыть к осени :)
Мы вчера тоже отлично поржали, особенно в попытках смешать бочку овса с голом)) Но весь этот фан действительно был скорее "вопреки".

Не засчитанные КП - обратная сторона быстрых результатов, все перепроверят и зачтут после апелляций.
Выключенный свет - обратная сторона возможности просто упасть после финиша в тепле и под крышей. Скорее всего, это требование Дворца Пионеров. Вахтерша тоже человек, у нее рабочий день закончился в полночь и хочется домой.

Лично для себя вывод сделала. Надо возвращаться на темную сторону. У них есть печеньки!!!

11
БГМ-2о15 / Re: КП 506: Вернадского 113?
« : 19.04.2015, 06:41:21 »
Если сей факт неизвестен, гугл легко поможет.
Лет пять не играли в Сфинксах. В те дремучие времена отгадки строились на том, что "все мы с детства знаем автора этих строк приключений Бибигона" (с).
За прошедшее время технологии шагнули вперед, а гугл есть у каждого в кармане, только скажи ему ОК. Правильно понимаю, что сейчас вполне нормально то, что поняв логику решения, адрес КП надо гуглить? В то, что каждый второй участник (судя по статистике взятия) знает без гугла, что в фильме снимался именно дом по адресу Вернадского 113, верится с трудом :)

12
А ВАО, судя по списку, вообще никогда :)
Ага, никогда-никогда не было ни ВАО, ни Лося, ни Гольяново, ни Сокольников... http://www.runcity.org/ru/events/msk2009/routes/map/

13
да-да, спасибо за отличный маршрутник!

14
Маша, ты очень круто!! Молодец :)
Я поехала для первого раза в лайт, и совсем не накаталась. Хотя намотала на 10 км больше вас из-за потерянной бумажки с бонусами) Действительно непривычно финишировать, когда народ стартует. В следующий раз только на самокате и только в про ;)
После финиша упала на хвост друзьям во львах и прошла с ними два этапа.

И это, со вторым местом вас! (я к своему стыду не знала, что бабочка, чтобеё, животное))

(ты меня наверняка помнишь - дэушка на самокате, первый раз встретились в конце 1го этапа и дальше постоянно пересекались до финиша)

15
Порядок первых трех этапов как у Димаса, а потом решили гулять, так гулять)
Старт-63-161-68-81-65  65-82-153-04-17-10 10-11-21-26-30-31-75 75-70(бонус)-74-90(бонус)-73-72-76-99

После 70 планировали ехать 72-73-74, но подошел удачный автобус и поехали на 74. По ути узнали что скоро электричка в Горелово. Хотя с учетом дороги пешком от жд до Авиационной, быстрее было бы ехать туда на автобусе, но мы это поняли только на месте :)
Возвращаясь из Горелово, вышли из автобуса на пр. Ветеранов и поехали по нему до Пилютова. Оттуда пешком до Жемчужины, дальше на 60 трамвае к 76.

16
Ничего, что маршрутники без крутого дизайнерского решения?

Выступлю что ли с ежегодным посланием... Ну может быть можно как-то сверстать маршрутник чтобы в него было удобно записывать транспорт? Я про отдельные графы для места посадки/высадки и времени посадки/высадки и размер граф.
Хочется верить что эта информация все таки кому-то нужна и пишется там не зря.

Секрет крутого дизайнерского решения доступен тов. Zoom'у. :)

17
по крайней мере под машину гарантированно никто не попадет.
А что, трасса совершенно точно ВСЯ проезжаема исключительно по тротуарам?

Без шлема и маячка команда не выпускается на трассу на старте. Это действительно такие правила "получения пяти бумажек с адресами", и заплатив "кровные семь сотен" вы с ними согласились.

18
Правила соревнований какбэ говорят:

"4.3 Особые требования к снаряжению при использовании определенных средств передвижения:

    При использовании велосипеда обязательны шлем и работающий маячок красного цвета. Рекомендована фара, тросик/замок.
...

5.7 При несоблюдении участниками требований пп. 1.8, 4.1, 4.3, 5.4, 5.6, 6.4, 6.5 настоящих Правил команда на старт не выпускается.
...

7.7 Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 4.3 либо п. 7.1 настоящих Правил. "

Или вопрос в том насколько обязательно обязательное снаряжение? Очень очень обязательно, без него никак. Совсем. Вообще.
Нравится кататься без шлема / не нравится кататься в шлеме - да, катайтесь, сколько угодно но вне БГ.
Темы "а нафига мне этот шлем?", "шлема у меня нет потомучто он дорогой/неудобный", "я всегда езжу без шлема и ничего!" и им подобные поднимаются на форуме ровно два раза в год. Поиск поможет с ними познакомиться :)

19
Отдаю команду, т.к. сами решили сменить категорию.
Кому интересно, пишите на sharlotk @ gmail.com

20
А где в названии темы вопрос? 0_о

21
Друзья, вы б лучше номера команд писали, что бы было проще на заявку насобирать :)
Заявку отправила с командами 141, 247, L7116, Р324, L847. Кто еще?

22
Так было ж уже фото-КП с ТЭЦ-23 у сфинксов на БГМ 2009 :)

23
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 25.04.2011, 17:17:42 »
Прошу прощения за затуп.

КП 40, КАНТ
https://picasaweb.google.com/104779874902481403015/40?feat=directlink

Много разных всадников, несколько команд ранних ангелов. А также всадники на тандеме, всадники с аккордеоном, "жирафик" и "черепашка".

Пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо от волонтеров на КП 40 всем замечательным участникам, которые принесли нам в этот день столько позитивных эмоций! Мы вас очень ждали! :)

24
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 25.04.2011, 12:52:11 »
а фото с Канта появятся?
Будут! Мне каждый вечер очень стыдно, что мне опять не до них :(
Буду стараться сегодня исправиться.

25
Конкретный план - отобрать тех, кто регился в большинстве прошедших БГ и БГМ (отдельно) и сделать два отдельных опроса "Согласны ли вы перенести соревнования БГ/БГМ на другое время (месяц)? И на какой?".

Имхо: Городское ориентирование нынче развито и популярно. Далеки те времена, когда погулять с бейджиком и картой по городу можно было только один день в году и этот день ждали как Праздник. Соревнований по городскому ориентированию много и при желании можно найти себе развлечение чуть ли не в каждые выходные.

Ну а дальше, как говорится, люди "голосуют участием". Никто же не тащит все эти 5,5 тысяч человек на БГМ насильно в мерзотную погоду, вполне можно выбрать для себя мероприятие в мае-сентябре в Москве и окрестностях, если так принципиален именно этот город.

А еще, рискну преположить, что большинство постоянных участников БГ и БГМ в категории "Всадник" осознают, что участие в БГ не всегда есть приятная и комфортная покатушка по сухому асфальту :) Ну и да, присоединюсь к животрепещущему вопросу: каким образом прохладная дождливая погода делает участие всадников как минимум затруднительным?

Страницы: [1] 2 3 ... 5