Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lena17s

Страницы: [1]
1
цифры - не год
Абсолютно согласна с некорректной формулировкой. Сами спорили на этом КП долго. Но в итоге решили, что будь там год панорам, так и было бы указано (как на солнечном БГ). Но поскольку уже на первых трёх КП нам встретились две сомнительные формулировки, этот стал лишь дополнительной каплей в море.

2
А мы брали строго с местности. Красный цвет различить на фотографии нереально, можно только догадаться. Да, логически, но это так или иначе уже домыслы. Сдали "чёрный крест", как видели.

3
Согласно этому определению "тегом" можно считать практически любое небольшое граффити (потому что всех райтеров знать невозможно)
Именно так. А далее просмотр соответствия иным условиям из задания: переход, микроавтобус.

4
Можно ли считать это определение "тега" официально принятым оргами?
(вопрос предполагает иронию, а не обязательное участие в предыдущих БГ для корректного взятия КП)

5

 "дорога" это возможно road


"Дорога" — это всё-таки принятое в БГ обозначение любой улицы, проезда, проспекта, etc., чтобы не давать разгадывающим лишних подсказок и избегать минимального перебора. Так что, как отсечка "дорога" в данном случае не помогает.

6
Я считаю что правильный ответ 400. Этих цифр нет на Гагарине, но они есть между ним и следующей точкой. А машина стоит в стороне.

Только вот Гагарин изображен на торце дома 21/4, а не 21/1, то есть почти посередине Вашего скриншота.

7
Тоже задумались над этим КП. С одной стороны, там в воздухе парят цифры номера соседнего дома (чего в реальности быть не может), и их как раз три. С другой, фраза "посмотрите на дорогу" заставляет опустить глаза к номеру, который должен быть замазан, но там цифр пять. И так, и так нестыковка.

8
Ну Ёбург наводил на мысли, что речь идёт не напрямую о городе проведения. От перечитывания Алексея Иванова остановило только отсутствие на это времени в формате БГ.

9
Екатеринбург / Re: КП 29
« : 06.06.2020, 17:58:53 »
Удивительно, как долго можно пользоваться сайтом, избегая знания об одной из основных функций. Что ж, зато теперь появилось много новой информации для изучения =)

10
Екатеринбург / Re: КП 29
« : 06.06.2020, 17:49:38 »
Фигурки в описании нашли через поисковик. Но из-за задания заинтересовал вопрос — а как внутри самого сайта двигать ползунок раньше 1826 года?

Страницы: [1]