Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krunku

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
БГМ-2о13 / Re: БГМ 2013.
« : 29.04.2013, 10:22:13 »
_la_tormenta Я копытного первый раз в жизни увидел недалеко от своего дома лет 5 назад. Уже стемнело, он скакал по тротуару издалека - я так перепугался поначалу!
у меня на районе люди уже не удивляются копытным. 4 года регулярных командных тренировок, иногда в костюмах, приучили народ ко всякому )))
раньше - было дело - пугались. тренируя первую постановку, заканчивали поздно, уже по темноте. когда 5 копытных в плащах (как у меня на аве) бодро шарятся по дворам к остановке, народ чего только не придумывал )))
а сейчас - фигушки! даже уже перестали приставать с просьбами сфоткаться... как-то ехали с выступления, торопились, не смывали грим, не переодевались... заскочили в магазин прямо в костюмах и гриме с постановки Аватар... такие все синие, с хвостами, косами и в набедренных повязках... продавщица даже не удивилась!

2
команда L550  Индигеты  найтена в фотках из соседней темы: http://eu-genius.users.photofile.ru/photo/eu-genius/4202821/large/103002369.jpg?1

3
Krunku, а удалось ли пофотографировать на трассе? Если нет, то спрашиваю просто так: в юрте была жизнь?)
фотографировать особо не стремилась, все-таки руки заняты обычно. в юрте признаков жизни не заметила )))
я фотоаппарат беру в качестве бинокля - естественное зрение не позволяет взять иногда до половины КП, поэтому я их фоткаю на увеличении и спокойно рассматриваю, прислонившись к чему-нить.

а вот меня некоторые команды просили сфоткаться с ними )))

4
Bioronic
Пока считаем, что не получилась.
Если у фотографов найдется - выложим.
L544  всех убью, одна останусь!
вполне себе получилась: http://www.nw-photo.ru/runcity/pages/_15K7884.htm
только в кадре обрезали бейджик с номером...

5
Теперь-то лично я на всю жизнь запомню, что птицы - это животные :)
я после прошлого запомнила про бабочек )))
правда, я тогда засомневалась, и выбрала подсказку "звонок другу с компьютером", в итоге КП все-таки взяла правильно )))

6
БГМ-2о13 / Re: БГМ 2013.
« : 24.04.2013, 11:34:36 »
krunku
По химерам отправлены ответы по всем апелляциям, за исключением содержащих вопросы по кп 123 и 343.
а разве по КП 123 надо писать апелляцию? оно же если решат, то всем решат, а не только тем, кто апелляции подал?

7
БГМ-2о13 / Re: БГМ 2013.
« : 24.04.2013, 09:30:48 »
А можно хотя бы сообщать, что категория такая-то проверена?
можно от обратного: категория, в которой есть спорные КП с еще не вынесенным решением ГСС, точно еще не проверена )))

8
Для бегунов. Крепите бейджики вот так и будет вам (всем!) счастье.
вариант отличный! но мне, увы, не подходит (((
я, как стала стартовать соло, перестала таскать рюкзак, все рассовываю по карманам куртки + маленькая поясная сумочка. когда жарко, куртку завязываю рукавами на поясе. при этом карманы остаются на своих местах и доступны, но бейдж на поясе закрывается (((

9
А что по КП 123? Там где клали асфальт и в разное время ездили камазы, подсказывали волонтеры и ругались местные? в итоге у всех оказались разные условия для взятия...

10
assen пруфлинк

А! Еще одно крутое наблюдение. Люди практически перестали пользоваться бумажными картами.
Даже всадники с планшетными компьютерами нынче ездят
я консерва ))), я только бумажными пользуюсь )))
кстати, спасибо за ссылочку на инстаграм - там мое "раненое копыто" обнаружилось )))

11
Копытные лайтовые химеры:
L544 Всех убью, одна останусь!,
L550 Индигеты,
L558 Копыта в огне,
L587 skyrunners

12
Про всадников не скажу, но меня лично единственное место, куда получается без проблем закрепить бейдж - левая рука. Да, на бегу не видно, но по требованию показывается одним жестом.
На шее - заматывается в раз. Не спасают ни значки (ломается и теряется через 5 минут), ни монетки (закручивается еще быстрее), ни лямки рюкзака (путается, душит, отрывается при снимании-одевании). А с учетом того, что мне часто приходится снимать-одевать одежду (джамперы - очень энергозатратный способ передвижения, сильно потеешь, при остановках можно конкретно протянуть спину), то добавляется вечная проблема вытягивания его из-под очередной шмотки.
Со стороны судей нареканий ни разу не слышала, но все же прошу обойтись без показательных чисток. Пожалуйста, поверьте, с бейджиком и вправда бывают реальные "мучения".

13
кстати да! три с половиной раза - тоже супер! я первым встретила графити про "становится ли вам лучше, когда вы проходите здесь, а я вот специально возвращаюсь, чтобы посмотреть, столо ли вам лучше" и т.д. впечатлилась и долго зависала, пока не вспомнила, зачем вообще во двор зашла )))

а вот бонусы не понравились. ИМХО как бонусы они вообще отсутствовали. ведь что это за бонусы, ради которых вообще не надо сворачивать с маршрута и напрягаться? ИМХО бонусы должны давать возможность полосячить тем, кому про неподъемно, а лайт - маловато... да и по заданиям в этом году мне два из трех бонусов не понравились. такая чудесная скульптура - и совершенно левая шестеренка. хорошая идея со старым стилем - и бумажная распечатка на доме, имеющим собственный адрес, а заданным как "рядом" (там рядом еще дома были!)...
мой идеал бонуса: корнеплодики на грядочке на головке у кубичка )))
мы тогда чуть не померли, отправившись за 90 минутами, но оно того стоило! и стертые в ноль мозоли, и забитые напрочь мышцы, и финиш в темноте, и все мучения - это было реально очень тяжело, это реально была победа над собой!

про желуди мне лично было очень даже удобно. как я поняла, там для "коротконогих" была мини-подстава, что какой-то желудь можно было посчитать два раза, но с моего роста все нормально просматривались. а то, что желудей нет снизу я проверила, держась за скульптуру наклоняться и приседать копытные вполне в состоянии. на некоторых КП было очень неудобно писать - без опоры мы стоять не можем вообще (на одном пришлось лезть на газон через забор, на еще одном перепачкала свежей краской штаны и руки), но это уже мелочи.

о! вспомнила!
очередной раз ОЧЕНЬ прошу больше не ставить химерах КП возле церквей и храмов. пожалуйста, вспомните, как выглядят копытные! мне лично совсем не хочется оскорблять чувства верующих...

А! еще! СПАСИБО сменам этапов! такое внимание! машину в качестве подставики для перересовки карт предоставили, водичкой напоили! спасибо! очень приятно!

14
БГМ-2о13 / Re: БГМ 2013.
« : 23.04.2013, 05:10:56 »
И все же, расстроили в этом году, не включив джамперы в отдельный зачет. С роллерами нам на таких расстояниях соревноваться очень трудно, если вообще возможно как-то сравнить ролики с трехкиллограмовыми ботинками на пружинах.
Как минимум две команды из-за этого слились.
вот эти-то слившиеся и слили нам отдельный зачет!!! фу на них!
нет кворума - нет зачета. какой смысл оргам отдельно соревновать четверых? пичалька... не будет у меня очередного красивого кубка или медальки (((

Dr.Spyro
риспект за попытку! но лично я не увидела смысла стартовать в про, ибо вероятность пройти дистанцию крайне низка. ИМХО лучше взять 25 КП в лайтах, чем 20 в прошках... хотя лайтовая дистанция в этом году совсем коротенькая... и бонусов фактически не было...
но зато после сорев осталось время и на тренировку, и на поход по магазинам, и на уборку квартиры и на еще 1000 дел. на которые никогда не хватает времени )))

15
Сейчас в жуткой запарке, подробно писать некогда. Посему скажу пока СПАСИБО! Было много того, что понравилось!

"зацепили" буквы в порядке цифр - сломала весь могз, пока шла к КП, никак не могла понять, что же это будет )))
и Кризис жанра, ранее известный как Кризис жанра )))
и медведи на велосипедах забавные )))
и знаки (как же здорово, что накануне перечитала форум )))
и юрта - я впервые получила преимущество перед химерыми с другими средствами передвижения )))
а уж лукоморье, вокруг которого химеры со всадниками устроили дружные хороводы! )))

в общем, СПАСИБО!

16
БГМ-2о13 / Re: КП 123. Номера квартир
« : 22.04.2013, 08:14:36 »
Вот еще вопрос: что желать с теми, у кого в графе и подпись судьи, и неправильный ответ с максимальным номером 513. В невнимательности при идентификации объектов точно не КАМАЗ виноват)
вы, конечно, извините, но когда я на копытах шастала по двору, уворачиваясь от машин (с одной даже слегка законтачила, правда у другого подъезда), мне было крайне сложно вникать в детали, я старалась а) уцелеть, б) увидеть хоть какие-либо цифры. выбираясь из дворика я даже несколько заезжающих команд предупреждала, чтобы поаккуратнее там были, так как машины, укладывающие асфальт, могут и снести...
да, согласна, что КП великолепный по задумке. да, я написала 3, 513... но у меня это - единственный не зачтенный КП и это ОЧЕНЬ обидно...

17
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 09.11.2012, 07:36:23 »
Наконец, нарисовала схему своих блужданий: http://maps.yandex.ru/-/CVuCyH1x
Очень удивилась, что нагуляла аж почти 25 км, искренне не думала, что в своем нынешнем состоянии я на такое способна. Но помимо ИМХО некорректного бонуса (подарок для ленивых, подстава для активных), и ИМХО некорректного адреса (писала отдельно) я еще довольно много ошибок накрутила сама )))


Было бы интересно посмотреть маршруты других лайтовых Химер.

18
Так это вам я руку жал, выходит =)
маловероятно. ибо не помню рукопожатий. с вами мы пересекались совсем рядом с "космическим" бонусом, я шла с него, вы - к нему.

19
Спасибы сказала. Теперь неприятности.
КП 39. Ул. Академика Лебедева, д. 6 лит. А.  Считаю прямой лажей судей то, что существует дом с адресом 39 Ул. Академика Лебедева, д. 6 А, поичем сотрудники этого учреждения, сидящие по этому адресу (сумела пообщаться с ними через окно) утверждают, что он единственный с подобным адресом в данном квартале. К организаторам смогла дозвониться на 12й раз через почти 40 минут. То, что потом уже найдя эту чертову табличку сложила цифры неправильно, частично списываю на конкретно подпорченное к этому времени настроение (((

КП 36. Боткинская ул., д. 25 лит. М. ИМХО то, что КП находящее прямо между двумя КП третьего, является бонусом в 30 минут - не фича, а лажа. Ибо с точки зрения стратегии 30 минут подразумевают некие потери времени на взятие этого бонуса, а следовательно дают некие выводы о прохождении следующих этапов. И тут полчается не бонус, а тупой подарок ленивым, решившим на бонусы не ходить (((
Хотя сам КП понравился! Сполна прочувствовала себя коровой на льду )))

А! Ну и раз выразила "фи" скажу и то, на чем меня почти поймали (спасибо тем, кто вовремя тыкнул носом )))
44 Литейный пр., д. 17-19. Сквер рядом с домом. Камень с иероглифами. Последний иероглиф первой строки. Если бы не роллеры, я перерисовала бы вторую строчку ))) ну очень неудобно на джампах так ползать и при этом оставаться внимательной)))

23 Ул. Чапаева, д. 30. Охранная табличка на здании со стороны ул. Рентгена. Сумма арабских цифр на табличке
ААА! Арабские цифры! Меня поймали, хорошо вовремя "сверилась" и побежала назад пересчитывать! Вот это истино БГшная подколка для финального КП!



20
ОГРОМНОЕ спасибище жителям города от копытных Химер!

Участник одной из команд умудрился на первом этапе посеять телефон. Так вот в середине второго этапа прохожий, нашедший телефон, его вернул, причем так (точнее там), что команде не пришлось даже отклоняться от проложенного маршрута!

Участник другой команды пытался потерять все свои документы, забыв закрыть карман на рюкзаке. Но не удалось! Бдительные прохожие сразу же забдили выпадение пакета!

Так приятно встречать хороших людей )))

21
БГ-2о12 / Re: Спасибо!
« : 29.10.2012, 08:34:45 »
Спасибо от компытных Химер. В этом году трасса понравилась больше прошлогодней. По протяженности ИМХО для нас самое оно, даже я в "инвалидном" состоянии с внешним экзоскелетом сумела осилить. Еще бы дальних бонусов для "резвых" добавить и вообще чудесно будет!
Хоть без косяков опять не обошлось, о них лучше в другой теме )))

22
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 08:28:06 »
Мне кажется, это зависит от, как бы это выразить, «стиля» перемещения.
ок, я готова поверить, что вы - потенциальный чемпион в легкоатлетическом многоборье и кроссу по бокингу. нивапрос!
если почему-то не получается выступать на профильных соревах, рекомендую заявиться хотя бы на БГ-М-2013 соло и показать всем, что есть "настоящий стиль перемещения копытной Химеры", благо погода в Москве в апреле к копытным вполне лояльна.

23
В оправдание verynaglaya
эээ! никаких оправданий! ее же никто не обвиняет! пройти две дистанции - однозначный риспект!

просто оргам имеет смысл обратить внимание на такую возможность и нелогичность, и внести соответствующие поправки в правила.

24
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 07:15:28 »
А насчет  скорости девайсов... это проверяется так: один и тот же человек должен по одной и той дороге, при одинаковых дорожных условиях пробежать-проехать одно и то же расстояние. Желательно, чтобы уровень владения всеми девайсами тоже был одинаковый :)
уже все давно проверено )))
во времена движения "Вольных бокеров" (это когда мы гуляли на джампах по улицам разных городов России и в интересных местах скакали и фоткались там), наши фотографы купили себе самокаты. так вот, колонна бокеров двигалась по тротуарам, а фотографы на самокатах ездили то обгоняя нас, то отставая, то паралелльно, то отъезжая сильно в сторону, то приближаясь прямо под копыта, то еще как-нить, вылавливая интересные моменты и ракурсы. они успевали и перемещаться, и настраивать фотики, и фоткать. и уставали существенно меньше нас.

25
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 06:26:02 »
бокеры как раз априори шустрее унициклистов и самокатчиков (по крайней мере, на прямых участках маршрута уж точно).
я еще не встречала бокера, который хотя бы прямую стометровку рядом с самокатчиком мог продержаться.
ИМХО бокеры могут соревноваться со взрослыми унициклистами, самокатчиками и уж тем более роллерами только в БГ-Киев на крутых горках и сплошной брусчатке.

но это не значит, что что-то надо менять! конкретно мне с большего текущая дистанция понравилась. правда, я на трассу выхожу соревноваться даже не с другими бокерами, а с собой...

Страницы: [1] 2 3 ... 7