Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Iceguard

Страницы: [1] 2 3
1
Володь, если что СЛДПТ - это официальное, придуманное Серёжей Цибульским сокращение название проекта, которое я лично часто использовала в Инстаграмме как хештег :)) Так что я считаю его употребление вполне нормальным.

Вообще я с прошлого БГМ успешно завязала с ГО(не связано с качеством БГМ или Следопыта). Но все эти интриги и расследования реально привели к такому хайпу, что даже захотелось посмотреть, что вы там за онлайн игры придумали.

Но вообще я не понимаю, почему БГ сразу не обратился к Следопытам после появления анонса и не рассказал о своих планах... Лет восемь назад меня так попросили не делать Серпухов, потому что у БГ были на него планы. И мы от этого города отказались. Хотя как показывает реальность - зря. Могли бы и тогда сыграть и через восемь лет на БГ.

2
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 10:08:00 »
охо знаю призеров и даже была с ними в одной команде. Этот чит назвается «ум и хорошее знание города».

А ещё... А  ЕЩЁ!!! У них непростительно длинные ноги :)) Людям с короткими, как у моей команды, приходится прикладывать в два раза больше усилий, чтобы преодолеть ту же трассу :)))

Длинноногость самый страшный ЧИТ В ГО!!!!

3
А можно подробнее про категории, кроме Вело?
Коломна прекрасный город ^_^

4
Я конечно не была в Екатиринбурге, и в Иваново была уже несколько раз... и знала что здесь очень много конструктивизма. Но что-то не думала что настолько много :)))
Вообще уже несколько лет подряд испытываю к этому городу очень нежные чувства :)

5
А мы вот так зачитались справками к игре :)))
Что Маяковский - как Рупор(труба) революции и пересечение с Московской(где как раз сплошной застройкой шли учебные заведения)... просто не смогли нас сдвинуть в другую сторону :)))
Особенно "Вы поймете, зачем мы цитируем именно эту фразу" :)))
Эх...

6
Iceguard , можете ещё рассмотреть вариант через Ростов-Ярославский. Дорога оттуда в Иваново, говорят, раздолбанная, но по крайней мере, везде асфальт, в отличии от Юрьева-Польского. А машину можете в Загорск, Хотьково, или даже Пушкино загнать.

Дорогу через Ростов знаю, в том году ездила и по ней поеду обратно. Она не сказать чтобы прям раздолбаная, нормальная такая средненькая трасса русской глубинки :)

Хотелось забрасывать в Зуево, потому что оттуда электричка до дома :) И не въезжать в Москву(и не выезжать из нее)  или на МКАД для перегона машинки. И потому что работаю на Курской - удобно вечером пятницы уезжать.

А от Польского до Тейково грейдер что ли?  По фоткам вроде тоже везде асфальт вроде... Хотя последнее время грейдеры даже больше асфальта некоторого люблю :)))

7
Iceguard Сейчас в Лакинске и около него ремонт и глобальные пробки.
Вот там я в том году и срезала по полям :(((
Значит еще не сделали :( Спасибо!
Будем думать по реальной картинкой... может и через Польский рванем :)))
Ты сам на Платформу или в Иваново?

8
Iceguard А поезд-то чем не угодил?

Тем что ваше замечательное соревнование совпадает по датам с замечательным фестивалем, на который хочется попасть. а для этого придется сразу после игры втапливать в ближнее Подмосковье.


9
А расскажите...у  меня вот другого варианта, как ехать на машине в пятницу нет :)))
Поэтому планирую сделать заброску ее в четверг вечером в Орехово-Зуево к примеру, а сразу после работы на электричке до нее добраться.
Примерно оттуда много ремонтов по Владимирке? Или все-таки лучше Полями Юрьва-Польского?
То есть то, что рисует Яндекс не такое страшное на вид... Но в прошлом году мне пришлось это "не очень страшное" в прямом смысле объезжать по полю :(

10
Круто, но нет, ибо Платформа.

А как же машина на прокат или такси? Ну и Слабоумие и Отвага?
Платформа все равно планируется с ночью, как я понимаю :))))

Если это будет не рогейн, то шансы на мое слабоумие сильно увеличиваются :)))

11
При Лужкове только торговые центры строили, а сейчас - и МЦК, и парки в порядок привели, и еще куча всего хорошего.

Из моего родного парка конфетку сделали в последние годы правления Лужкова, половину девтиэтажек облицевали фасадной плиткой и теперь они смотрятся как новые дома, чисто, аккуратно и не уныло. С приходом Сабянина эту программу свернули и вот теперь стоит район на половину обшарпанный, наполовину новенький. А еще сейчас часть Кускова вырубили под новую, платную магистраль. При Лужкове планировали делать это с другой стороны ЖД, чтобы сохранить парк.
Дороги у нас хорошо тоже Сабянин делает... две развязки МКАД на которых не было пробок(по крайней мере таких) сделал так... что теперь там пробки стандартные образовываются.

По мне город надо для людей развивать, а не для галочки, как это делается сейчас.

12
Москва 2о17 / 562 - Сокровища
« : 23.04.2017, 09:31:51 »
Добрый день всем. Не нашла тему, может плохо искала, если уже есть перенесите туда :)))
Мы эту загадку не взяли :))) И я не жалею, у нас версия про Эльдорадо была откинута раньше переименований . Хочу написать, почему я ее считаю очень плохой загадкой.
Со стороны участника.
Если опустить факт 100-500 версий, которые до проверки всех отсечек по тексту не особо уступают авторской...
Рассмотри факт - Эльдорадовский переулок переименовывали.
Ок. Как среднестатистическая команда лезем в Википедию - читаем историю - переулок переименовывают, но новый при этом не создают - не совпадение с заданием - успокоились,  не пошли.
Как не среднестатистическая команда лезем в бумажные книги. У меня это к примеру Имена Московских улиц 88 года. Там информация полностью совпадает с Вики. На финише мне показали книгу, которой пользовался автор загадки.
Допустим у нас было две книги. Как не среднестатистический и упоротоый участник, я начинаю искать правду.
Какой из уважаемых авторов обманывает читателей?
Как это узнать? Ну в целом просто :)) Открываем сайт http://retromap.ru и начинаем путешествовать в  истории :)))
К сожалению момента когда Цыганский Уголок в его исторических пределах(которые на самом деле не совпадают с нынешней Эльдорадской) назывался 4-м Эльдорадовским мне найти не удалось. На картах с 1925 года вроде бы версия второго автора более похожа на правду.
Но вдруг появляется карта 25 года на которой...
Цыганский уголок называется.... Зыковким Тупиком!!!! На более ранних картах многие Эльдорадовские присутствовали, но на месте Цыганского уголка-Зыковского тупика  видать реально была "Монастырская земля" только не в качестве топонима, а по факту :))  Грядочки так, морковка-капустка...

После изучения карт, в поисках истины я все-таки больше склоняюсь к версии книги 88 года, в которой автор посчитал спрямленную улицу, той старой, которая когда-то называлась Цыганским тупиком. Но это мои личные выводы не влияющие на реальную истину.

В итоге автор загадки, для построения логики изначально берет спорные данные, которые в разной литературе трактуются по разному.
Еще и если верить картам, то пропускает одно название в истории данной дороги... И в итоге загадка превращается в "угадай какую траву курил книгу читал автор".

Мне лично не хотелось бы разгадывать таких загадок в дальнейшем :(((


13
а что делать, если авторский ответ обдумывался как один из вариантов, затем дабы проверить его был вопрос в гугл? :)

Если не знаете, что писать, пишите развернутое сочинение на тему.
Например про этот КП:
На табличке указаны два Архитектора: Тон и Кузнечик.
Мы считаем, Что кузнечик, потому что он строил.

Такой ответ был бы зачтен однозначно. И даже ггул не нужен для этого.

14

Цитата: Iceguard от 19.04.2016, 14:26:09

    через Салтыковский мост(ага, кто еще на ком ездил мы на великах или велики на нас) на Самокатную, потом по Волочаевской Рублева, оттуда на Серп и Молот, Далее по Золоторожскому в парк Казачьей Славы, далее МЭИ и потмо на Проезд Серпа и Молота вдоль Шоссе до Левого Тупика

Круто! Мне эта траектория даже больше моей нравится! Но получается чуть длиннее..

Мой принцип если немного длиннее, но при этом красивее и разнообразней, то лучше длиннее :))
Хотя команда вон убивается что накрутили лишних 8 км :))


Цитата: Iceguard от 19.04.2016, 14:26:09

    все кроме одной не вызвали неприятного ощущения в носу

Это какой, если не секрет? Бонусная, основанная на "Я Маша, я дура, но я вот нашла корень из двух"? (там, кстати, ОФИГЕННЫЕ белки были во время постановки).

Про Миронова. Посмотрев на карту сразу сказала, что более плохого ответа на эту загадку, чем пересечение Мироновской и Лечебной быть не может и мы еще минут 20 пытались придумать ответ покрасивее. В итоге поехали туда от безысходности.
Но наверное это вкусовщина :)

15
Х300.
У нас трека нет. Ездили без бонусов - ибо погода и мы очень большие тормоза :))) Но побывали на всех основных КП. Вышло примерно 67 км.

Пока шел дождь вылезать на проезжую часть не рисковали - там были слишком большие лужи по сравнению с тротуарами, да и вообще часть команды побаивается больших дорог :)

Первый этап мало похож на авторский :)) На нем мы руководствовались тем, что вдоль Шоссе Энтузиастов ехать плохо, проезжать развязку на ТТК страшно и мы лучше чуть больше, но без повторений.

Первой брали Арму, потом на Радио, оттуда через Салтыковский мост(ага, кто еще на ком ездил мы на великах или велики на нас) на Самокатную, потом по Волочаевской Рублева, оттуда на Серп и Молот, Далее по Золоторожскому в парк Казачьей Славы, далее МЭИ и потмо на Проезд Серпа и Молота вдоль Шоссе до Левого Тупика. Далее порядок практически совпадает с авторским, только Кролика мы брали между Кирпичным и Московским.

Мне очень понравилась трасса. Все достаточно мило :) И КП и сама путь-дорога между ними :)
Вообще люблю я эти места, чего греха таить :)
И загадочки были в целом, как я люблю :) все кроме одной не вызвали неприятного ощущения в носу :)

После первого этапа выходили под дождь с мыслью, что на четвертый не успеем, потому что под дождем не едется совсем :( Но потом вроде распогодилось и настроение улучшилось и остальные взяли побыстрее :)

Организаторам Огромное Спасибо :)))
Второй год ездили эту категорию и, после достаточно унылых в плане "посмотреть город" Сфинксов-Про, наслаждались очень приятными местами города :) Действительно хорошая прогулочно-экскурсионная трасса :)

16
БГМ-2о16 / Re: Вопрос про читерство
« : 19.04.2016, 06:35:14 »
А в Клину команда не отследила, что у них в маршрутнике творится. Да, судьи ошиблись, со всеми бывает, мы признали их ошибку и вернули команду. Но маршрутник - главный документ команды и за всё что там написано отвечает по сути команда.

На самом деле тут просто хотелось бы чтобы о пересчете результатов сообщали перед объявлением результатов окончательными.
А так все люди - ошибиться могут.

17
БГМ-2о16 / Re: Вопрос про читерство
« : 19.04.2016, 06:06:18 »
Проверяются.

Кстати.. вот в Клину Сфинксов проверили так "замечательно", что команду занимающую призовое место и не читерящую(знаю их лично) успешно скинули на несколько позиций вниз и тут же объявили результаты окончательными. В итоге команда писала апелляцию уже после закрытых результатов, и их таки вернули на законное место.
Неприятно в плане того, что апеллировать пришлось уже постфактум :(

18
что оно было на таком проходном месте. Если бы не это, то статистика взятия была бы совсем другая. Улицу Радио ради букв "О" взяло меньше людей, как мне кажется, хотя бы из-за того, что там команды толпились за углом - их было сложнее заметить.

Если бы мы расшифровали как трудную, то не взяли бы :))
А так сразу вспомнили стандартный подход к разгадыванию длинных загадок :)

19
Минут 20 мучили Завод Кристалл.
Потом "тр" расшифровали не как Третью, а как Тривиальную.
И тут же буквы прочитались в нужном порядке :)))

20
БГ Клин 2о16 / Re: Сфинксы
« : 28.03.2016, 20:55:27 »
грибница- идея и объект хорошо, формулировка уводит в сторону("общество", которое что-то не восприняло, все же сразу стимулирует думать в направлении глобальных, а не локальных явлений) и довольно тяжелая;

А я ее на чтении взяла :)) Первый раз решила подготовиться дома и  это первая статья которую мне захотелось вообще про Клин прочитать :))
"общество не приняло всерьез" как я понимаю, это об первой Экспозиции скульптуры :) Ее выставляли вместе с передвижниками, причем единственную статую - остальные картины. И отзывы о ней были не лестные :))) А скульптору за много выставок заплатили всего 23 рубля, чем сильно оскорбили душу творца :)))

21
БГ Клин 2о16 / Re: Сфинксы
« : 26.03.2016, 20:21:09 »
Спасибо за игру :))) Настроение после хорошее.
Но я, как бывший постановщик, печалилась на многих КП. Зная, как сфинксы, пробегают мимо... задумка авторов, чтобы увидели что-то рядом с КП тут кажется работала плохо :(
Самая печаль меня постигла при подсчете Количества букв "Л" в слове "Библиотека". Ну мало того, что скучное задание, так еще и команда, которая идет на победу за угол не заглянет и не увидит выложенные плитками слова, которые вроде как и должны были увидеть, потому что трасса это не подразумевает. Ну и подобное на многих КП.
Мне кажется, что постановщикам загадочных трасс не стоит так сильно бояться ставить реально интересные штуки, опасаясь этим спалить отгадку. Это все-таки не ЧГК, мне кажется, многим сфинксам тоже хочется красивые КП и интересные задания ;)

В целом, как показали город мне понравилось :) Я такое люблю... хотя это вкусовщина :)))

Про загадки... мне показались скучноватыми. Я в них мало понимаю, но перебирая сейчас в голове понимаю, что половину даже не помню :(  Разве что про 60 лет... ибо треш, угар и не понято как отгадали :)

Ну воооот... понаписала гадостей...
Надеюсь никого не обидела... организаторы все равно Молодцы :))

22
гостиного двора, судя по всему, взятая из интернета - сознательная дезориентация участников или случайность? Думаю, в ближайшее время, этот КП найдёт своё место в Буднях колл-центра.
2. Несмотря на погоду, на дворе осень, темнеет рано и КП на частном доме на "рассмотреть" на последнем этапе ( ул.Боггавута ), как бы "не комильфо"
Эту фотографию сделал лично я в середине апреля.
Ага, только там теперь всё покрашено в другой цвет.

Ну вообще там взяли круче :))) там же окна другие :) и здания прилично перестроены :)
Я вот получила удовольствие от того, что "Старое фото" может быть таким молоденьким :)))

23
Потому, что это сделает бессмысленными усилия тех команд, которые внимательно прочитали задание и точно переписали города со свитка.
И загадку угадали, и свитки нашли, и правильный свиток выделили и уточнили что писать у организаторов. И всё равно КП пе засчитан. Как по поводу наших усилий?

Скажу свое маленькое слово...
Спорить о решениях ГСС - не про меня.
Но знаю одно... если у команды возникли какие либо сомнения и они написали о них "пламенную оду" в маршрутнике (например "10 точно булавок, и две вроде как бусинки, но могут быть булавками") то ответ им будет зачтен на 90%.
В вашем случае надо было написать ответ с пометкой - нам так сказали писать на финише/коллцентре.
Игру делает очень много людей, многие пришли первый раз, не знают не то, что КП, но и тонкостей правил, не касающихся их участка работы.
У всех свои роли - у тех, кто на ЖКП, нет информации о КП как таковых. И они темболее не знают, что именно имел ввиду автор КП. А вот люди в коллцентре должны знать. Так что лучше звонить туда.
И расписывать метания в Маршрутнике! Это всегда в плюс к решению засчитать вам КП.

24
БГМ-2о14 / Re: помощь других команд
« : 29.04.2014, 14:44:16 »
А я иначе и не начинаю ;)
А вторая реплика: "Отлично, сливайте КП!". :)

Ага :)) Иначе ведь никак :)))

25
БГМ-2о14 / Re: помощь других команд
« : 29.04.2014, 13:59:21 »
Но ведь правда получается в правилах не прописано, когда начинается и заканчивается действие понятия "Участник". И, соответственно, не ясно до какого момента на него распространяется действие правил. Причем всех правил, а не только дистанционной передачи информации.

В качестве предположения: пока официально не завершится игра для всех игроков независимо от категории, то есть пока не свернут все финальные КП?


О! Умные слова :)) Учтем... Но в правилах не прописано точно :(
Лично для себя, считаю, что участник становится участником в момент получения маршрутника, и остается им до момента его сдачи. После - он обычный прохожий. Не дошел до этапа чтобы сдать - участник навеки :)))
Ну, т.е. звонок другу надо начинать со слов "Вы финишировали?", так? ;)

А я иначе и не начинаю ;)
При том, что в день игры мне звонит около пяти-десяти знакомых команд - это основная удаленная информация, которую я хочу от них получить ;) Вторая - это сколько они взяли КП и где ждут после Финиша :)

Просто все, что мы тут пишем - невозможно проконтролировать.
Это просто джентльменство и правила хорошего тона :)
И хочется, чтобы твое место в протоколе было "не моветон" :)
Ничего больше.

Страницы: [1] 2 3