Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - croix

Страницы: [1]
1
И каким-то образом решили искать консульство франции. Но там не было фонтана. Но все равно весело.

Тоже решили про кнсульство Франции, но по другой логике.
13 на 8 - это золотое сечение (опять же, архитектурный чертёж отсылал к такой мысли). Нашли фильм Золотое сечение, музыку к которому сочинил БГ, подумали - вот оно! В фильме упомянуты Франция и Камбоджа. Представительства последней в Питере нет, а первой - есть :)
Правда, с фонтаном тяжко было, до ближайшего никак не 100 метров.

До того умножили 13 на 8, получили 104 но триггер в мозгу про Наше Радио ни у кого не сработал, вспомнили про универсальный ответ Вселенной и всего такого "42", посмеялись и стали думать в другую сторону :)

2
Нам Майкрофт (зеленые) подсказал, что дело про шифровку с кораблями закончилось на Петроградской стороне на улице с коротким названием. Там таких две  - Даля и Мира. Учитывая, что дело назиывлось "Воспоминания о шифровальщике-пацифисте", улица Мира подходила больше :)

Но брать в итоге место не стали, дом из загадки с морским боем не угадали, а прочёсывать всю улицу не пришлось - до связного раньше поняли, как добираться.

3
медленно въезжаю........но 10 ? откуда???
как единственная цифра  из карт обозначающая числительное, а следовательно дом?

ну, мы исходили именно из такой логики, что это единственная цифра, а значит нужен и дом номер 10. Как выяснилось, не ошиблись :)

Правда, мы решили, что его ошибкой была путаница street vs. straight (мы между собой называли комбинацию исключительно стрит флеш т.к. в покере не сильны). Но добить загадку это не помешало.

4
А мы, прочитав задание, сразу вспомнили абсурдные телеграммы Остапа из Золотого теленка, типа "Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы" и сразу подумали на Остапа Бендера. Уже на подходах к нему один из членов команды догадался, что зашифрованы и другие памятники, но решили Остапа проверить первым. Не ошиблись :)

5
Ещё мне интересно узнать про КП 213 со старой картой. Судьи стояли не там, где крестик на карте, по крайней мере в полдень. Мы их искали минут 20. Интересно, кто ещё сколько потратил и как нашёл - звонками в колл-центр, интуицией или ещё как-то?

Это где про перекрёсток Коммунистической и Петровской?
Если честно, нашли сами, ориентировались только на крестик и ни возникло ни единого затруднения. В Кронштадте, если что, раньше бывал, но знатоком его себя не считаю :) так что ориентировались не на док (который, как я понял из обсуждения, является одной из местных достопримечательностей), а именно на карту, и вышли без проблем.

6
Старнно, что такой ажиотаж связан с этим КП

Согласен :)
 Кроме не совсем корректного обозначения набережной на карте (сами на это дело попались и в итоге минут сорок бродили) трудностей в общем никаких, дом обойти, даже с учетом ворот, все из которых закрыты :) минуты две, не больше.

7
Тоже задумывались на данную тему и в тоге написали 8+2.
Соглашусь, что засчитывать надо и 8, и 10, т.к. флаги точно не гостиничные, но стоят явно перед ней. А кто их туда поставил - все же другой вопрос, к делу отношения не имеющий :)

Страницы: [1]