Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Romson

Страницы: [1] 2 3
1
Romson первое письмо тоже пришло.
Ага, ))))))))))))) вовремя кинулся к правилам, значит. мда. :-/

2
В память о закрытой теме, посвящённой нарушениям ПДД.
Хочется немного перевести раскалённый болид всаднической ветки форума на более спокойную трассу размышлений... воспоминаний... джентльменских прений под сигару... )))))

Вот например, встречная полоса, так успешно закрытая уважаемым коллегой assenом:
Цитировать
по пустой встречной полосе, даже для общественного транспорта, ездить ВООБЩЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. Например, потому что по ней с бешенной скоростью может нестись мигая люстрой милицейская машина, будучи полностью уверенной, что ей никто не встретиться.

Не знаю, как на других встречных, я не любитель рассекать навстречу смертельному потоку лысых мишленов; но вот что касается Маросейки/Покровки, то, во-первых: тамошняя "встречка" предназначена только для общественного транспорта, который (равно как и любой другой транспорт) из-за скудости движения видно за километр-два. Даже если он (оно) - ракета.
Во-вторых, опасность там существует и если ехать по этой полосе (общественного транспорта! - что тоже нарушение) в направлении движения троллейбусов и маршруток. Не мигалки, так простые русские женщины за рулём бело-синего параллелепипеда являют торжество металла над плотью. )))
Так что бабушка надвое сказала.
С одной стороны, можно лавировать между крайним правым рядом, впритирку к парковке, и тротуаром (хм хм). С другой - ощерившись, принять образ спецсредства с мигалкой и вылезти на пустую встречку, вперев взор в прекрасное далёко с домом-комодом и остальными достопримечательностями этой прекрасной улицы.
Я поступаю по ситуации. А вы, джентльмены?

3
Romson пришло.
Ффух! Спасибо, Red Rat. )

4
А писАли именно на msk2012@runcity.ru ?
Да. Сейчас переписали снова, с другого адреса. Команда Секцыи антиалкогольной терапии АГС, L393.

5
Хм. Мы не указали номер команды L393 в теме письма, если мне память не изменяет. Переподавать имеет смысл сейчас??

6
БГМ-2о12 / Re: Фото
« : 23.04.2012, 17:12:11 »
treedom, мерси от Секцыи антиалкогольной терапии АГС! (парни в красном))

7
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 17:04:29 »
Пусть венок. Но не другому, нет.

8
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 16:33:32 »
хачмобили
Я недавно ехал на таком. Да простят меня коллеги с юга, при всём моем толерантном отношении: джихадмобиль таким имя.
Вёл шумахер неместного разлива, с турецкой музыкой (на вопрос "на каком языке поют" ответствовал "Не знаю! просто нравытса!"). Прирождённый гонщик-какмикадзе. Герой, достойный памятника.

9
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 16:00:16 »
Хоть убейте, если есть удобный, широкий тротуар с мизерным количеством людей, предпочту ехать по нему, подальше от машин.
Либо так, да. Только ведь на Маросейке/Покровке сами знаете какие "масштабные" тротуары. )))

10
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 15:58:39 »
Ага... прям был этот метр-полтора от припаркованного авто вчера на Покровке. Когда там пробка стояла такая плотная, что не то что проехать по дороге, но и пройти было очень сложно.
Согласен. Это та ситуация, о которой я писал выше: если они так плотно стоят, то приходится лавировать, выискивая просветы. В случае Покровки - и нарушать: то есть пользоваться встречкой (если она пустая, без "ОТ")). И пусть бросят в меня камень ретивые кандидаты в будущие волонтёры.

11
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 15:51:37 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто
Разумеется. Метр как минимум, что бы там ни пыхтели сзади.

12
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 15:22:13 »
Romson, тоже совершенно согласен про опасность любителей быстро парковаться, а также ловцов рук. Ну и конечно открывающаяся дверь. Вот самое опасное для велосипедиста в городе.
О, да! Периодически вижу перед собой человечков обоих полов, вылезающих с левого водительского места, распахнувших дверь от души и хлопающих невинно ресницами. Бог миловал, ещё ни одного не вмял в дверцу и не обрёк на судилище своим (моим!) бесславным финалом.
А почему? Держи ПДД в уме, а шансы подсчитывай; пальцы на тормозах, глазики на опережение, нервы в морозильнике. ;)

13
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 14:42:08 »
Уже несколько лет активно перемещаюсь по Москве на велосипеде.
<...>
Берегите себя на дороге.
Хамм, респект. Приятно почитать рассуждения адекватного велосипедиста.

Что касается езды по Москве, от себя добавлю: уже дважды меня затирали любители въезжать в ряды припаркованных машин на скорости, не глядя в правое зеркало. Первый раз закончился выдранными спицами и денежной компенсацией. Второй - моим молниеносным перелётом через капот и таким шмяком об асфальт, что, думал, череп раскололся. (Ехал на маленьких колёсах, в офисной одежде, без шлема. Когда обе дверцы открылись, и вышли две трясущиеся деушки, я понял, что качать права бесполезно. Спасибо, жив остался. В тот день меня даже сняли для иллюстрации в номер - я фотограф в журнале. А потом отпустили лизать раны и виски. Whiskey, то есть.)))

Так что велолюбитель - враг и для пешехода, и для автомобилиста в Москве. Да лучше б его и вовсе не было, ёпт"№%:(;.)(№;%:"№%:;.,,"№(:;.,+(;)(;);.(.

ПДД, говорите? Хм. Попробую подумать хорошенько, прежде чем перестраиваться из ряда в ряд в поисках просвета между авто, стоящими боками впритирку друг к другу, скажем, на светофоре у Тверской со стороны ресторана "Пушкин". Вот потеха-то.

14
БГМ-2о12 / Re: КП185 -- знак
« : 22.04.2012, 14:08:02 »
Считаю надо пересмотреть ответ. Знак должен быть около призмы, а призма на КП должна быть в единственном числе.
Поддерживаю.
Судите сами: вы отыскиваете в лесу, невесть где и как, поляну; находите без компаса её западную сторону )) ; являетесь пред некой конструкцией, где наконец видите искомый "знак" - бумажную призму. На ней написано чёрной ручкой: БГ. Оглядываете горку - вроде никаких внятных иероглифов рядом с призмой (как на дамбе в Тушино) или на ней самой (как на остановке, упомянутой выше в теме) нет. Значит, буковки БГ и есть знак?? Что за издевательство, думаете вы, неужели кто-то глупо пошутил и перевесил призму. Но если это так, то КП недействительно, думаете вы и со спокойной душой месите говна дальше. 
Разве нет?
)))

Что, апеллировать письменно?

15
Крутые родители - крутые дети! :))
А наш путешественник спит теперь богатырским сном.

16
БГМ-2о12 / Re: Спасибы
« : 21.04.2012, 19:02:12 »
ГРАН МЕРСИ!
Отдельное спасибо за говна. Орги превзошли не только татар, но сами себя. Дважды вогнали "Всадников" в заболоченный парк Тимирязевки. )))
Где был встречен ещё один круизёр, кстати. )

17
У меня бейдж с распечатанным логотипом команды. Такого же размера, как выдаваемый оргами номер.
Исключительно для понту.
))

18
This is RunCity. Everything else is just a game.
Игра, а не спорт. Это важно.
Хотя спортивного поведения это не отменяет. ))
Но просто - жалко свой снаряд. Колесить весь день под дождём = убивать стальные детали. Нет, конечно, понятно: каждый охотник желает знать всадник обязан разбирать, мыть и смазывать своего коня утром и перед сном. Но, чёрт возьми, Холмс!!!

...Прогноз про +18, кажется, довольно устойчив. И кратковременные дожди. Есть надежда, что они будут локальными!

19
Мерси, насладился. )))))

20
Больше всего похожа была погода на БГМ-2оо5: три градуса жары и обложной дождь весь день. Правда, было два отличия: дождь всё-таки, моросил, а не лил, как сегодня...
Бедняги!
Слава героям, которые это зло смогли превозмочь. ))
Надеюсь, нас ливень минует.

21
БГМ-2о12 / Re: Карты/Атласы
« : 13.04.2012, 15:43:46 »
...Можно сразу разложить нужный кусок карты на планшет, отметить на нем КП и спокойно ехать, изредка поглядывая на карту.
Чтобы в течение этапа карта не претерпевала переворачиваний страниц, перескладывании итп... Отвлекает это.
Мне тоже хотелось отсканировать страницы атласа с номерами домов, склеить в Фотошопе и распечатать в "Копи Дженерал" на листе формата А0, чтобы рисовать точки и линии маршрута прямо на планшете.
Но я унял фанатизм и предполагаю поступить как коллеги -
обычно (во всадниках) используем обычные складные карты с номерами домов на углах в планшете: на смене этапа ищем нужные дома по атласу "с каждым домом" и отмечаем (как правило, приблизительное) расположение их на складной карте, пихаем в планшет и едем.

22
А что, на БГ кто-то обещал обязательно хорошую погоду? :-) Тренироваться-то надо в условиях, приближенных к боевым, так что самое то)))))
Выехать под проливным дождём на целый день можно один раз в месяц. Выезжать каждый день - лично мне не хочется. Велосипед у меня большой, в метро в случае чего не влезет, так что "тренироваться" придётся от и до. Оно надо? Не-а. Так что я всё ещё сижу на маленьких колёсах пополам с метро.
Что касается "боевых условий" - так куда ж боевее! Говна похлеще татарских. )) Если БГ будет состоять сплошь из такого "удовольствия", то это вовсе уже и не в охотку.

23
Что я говорил про тренировочные условия?
омерзительная погода, всё-таки.

24
Если серьёзно, за последние несколько лет воспользоваться транспортом, имея большие колёса, попробовал один раз. Отмотал несколько часов по городу, был вечер, лень обуяла страшная (предстояло возвращаться и как раз где-то 25 км светило, Ленинградка там, Волоколамка всякая) - напросился в метро. Не с первой попытки, отправили с Бауманской на Красносельскую. Пустили! Правда, после некоторой психологической обработки в стиле "сами мы не местные, тормоза у нас слабенькие". Но в итоге даже колесо не снимал... что очень было кстати: оказалось, что ключ нужного размера у меня в тот момент отсутствовал.

Мне кажется, если предстоит гонка, и хочется сберечь силы, ехать до старта через пол-Москвы не на своих "двоих" не зазорно даже спортсмену. Лично я вполне удовольствуюсь пятью км разминки.

;)

25
Это если нет апартаментов.
Да, в принципе, и весь путь можно отпилить, если кураж есть. Потому как впихивать круизёр в вагон как-то несолидно, согласитесь. Понт в ущербе.
)))))

Страницы: [1] 2 3