Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пешеходы

Страницы: [1]
1
Ну может... Посмотрим, когда объявят результаты. А если нас обогнали Атланты, Ангелы или Сфинксы, тогда можно не переживать, они на себя работали, вне конкуренции с Грифонами.

2
Disailor, не думаю, что 1 минута того стоит. Тем более, что целый час мы просто отдыхали и взяли далеко не все КП. А удовольствие от участия мы и так получили!!!  Потому не стоит омрачать его аппеляциями.

3
Грифон-Лайт, L8126.
Все было очень здорово! А поскольку мы впервые участвовали в городском ориентировании, то впечатлений получили очень много! Попробую изложить их:
На место старта мы пришли за 2,5 часа. Мы наивно полагали, что нам на регистрации сразу выдадут задания первого этапа и мы оставшееся до старта время будем разрабатывать маршрут взятия КП. Но увы, описание этапа выдавали только на старте, потому до этого мы старательно изучали карту в районе 2 км от места старта. Но ожидание скрасил приятный сюрприз - среди сувениров были БАНДАНЫ! Хотя в теме про сувениры наличие бандан было под вопросом. Так что мы нацепили на головы банданы, я одела розовую футболку БГ и мы пошли покорять этап.
Кстати, при взятии КП мы последовали совету Димы:
Нужно очень внимательно брать КП, опасаться заложенной в нём "мины" для невнимательных участников. Либо просто оказаться перед выбором ответа: в этом случае лучше записать все варианты ответов в маршрутник. Например, 2 колонны + 3 полуколонны = 5 объектов.
и прямо записывали КП 209: 3 подъезда по 3 медальона=9 медальонов, или КП 152: 1 голова+2 лошади=3 морды.
В целом, первый этап взяли весь за 3 часа и преодолели 10,5 км. Километраж остальных двух этапов пока в процессе подсчета. После взятия этапа мы решили немного передохнуть и перекусить, что вылилось в итоге в час простоя. Второй этап взяли почти весь, тк плохо рассчитали маршрут и КП 217 оказался за бортом... А третий этап уже шли целенаправленно на финиш, по пути взяв только арку и гараж. В итоге на все у нас ушло 9,5 часов, из которых 1 час обеденный и 35+15 минут бонусных (если, конечно, мы правильно их взяли).
Соревнование очень понравилось, было приятно ощущать себя Грифонами и в нужный момент расправлять крылья и пролетать над шагающими Львами. Хотя, ко второму этапу крылья уже раскрывались редко и силы оставались только на шаг.
Единственное, что немного расстроило - это финиширование. Мы прошли через проходную вместе с еще одной командой (в темное цвет не различили), и вместе бежали к финишным палаткам. И нам крикнули - "Во вторую!", куда мы все дружно и рванули. А по незнанию, я выбежала вперед сквозь палатку и наша команда финишировала первее (21.37), но вторая команда вовремя остановилась и дала бейджики для сканирования. В итоге нас отсканировали позже (21.38). Но это урок на будущее - если есть вероятность фотофиниша, то бежать лучше в разные палатки.
А так все супер! Спасибо за интересную гонку, за прекрасные сувениры и море впечатлений!!!!

4
БГМ-2о1о / Про сувениры
« : 07.04.2010, 18:23:54 »
А значки же обычно выдают на старте на память, вместе с бэйджиком?

Да? Вот это был бы очень даже приятный сюрприз! :) Просто мы впервые будем участвовать в подобном мероприятии, потому и хочется приобрести сувенирчиков на память! ))))))

5
БГМ-2о1о / Про сувениры
« : 07.04.2010, 17:50:24 »
А у меня вопрос на счет сувенирной продукции! )))) Тут где-то на счет значков писали, что их нужно заказывать отдельно? А на месте старта можно будет приобрести значки с символикой БГ-2010 и банданы? )))))))

6
Да , надо было мне для начала по-внимательней вчитаться в правила! )))) Учитывается в первую очередь количество взятых КП, а уж потом - затраченное время.

Просто в рогейне каждый КП имел свою цену (в минутах) и если взял, положим, всего два КП с обозначением 31 и 32, то за каждый прибавляется по 3 очка, которые превращаются в бонусные минуты. Т.е. можно было опаздать на место финиша на 6 минут и прийти с нулевым результатом, или опаздать на 10 минут и, соответственно, результат будет минус 4 очка. Здесь же, насколько я понимаю, бонусные минуты дают только бонусные КП, а остальные идут в зачет, не влияя на итоговое время! Спасибо!))))))

7
Ага! Спасибо!))))) Значит если успеем до закрытия финиша, то результаты (пусть и минусовые) все равно зачтутся! Это хорошо! ))))))) А на новый этап можно переходить только после взятия ВСЕХ основных КП на предыдущем этапе? И цена КП, получается, с каждым этапом возрастает?

8
Спасибо! А сколько в среднем занимает прохождение дистанции?

9
Всем здравствуйте!
Вот решили принять участие в городском ориентировании! До этого один раз участвовали в рогейне и заняли там почетное последнее место! )))))) - заблудились в лесу и с трудом уложились во время. А потому вопрос - если мы стартуем в категории Грифон-Лайт, где учитывается время прохождения дистанции, то сколько времени дается на плутания по городу? Или можно бегать спокойно до закрытия финиша и сосредоточиться на взятии как можно большего количества КП?

Страницы: [1]