Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - barbed

Страницы: [1] 2 3 4
1
Ура, вопрос решён, тема закрыта за неактуальностью)

2
Синий маршрут, старт в 9-24.
Или приму в дар какого-нибудь ребёнка подходящего возраста)

3
пристроена :)

4
В связи с непредумышленной болезнью единственного доступного "спонсора" отдам команду, синий маршрут, старт в 10-06
*здесь живёт вконец обрыдавшийся смайл*

5
К моменту старта команда получит список подсказок, из которых лишь некоторые являются правильными.  Для получения номера правильной подсказки требуется раскрыть одно из дел из картотеки Холмса: разгадать загадку, приехать на загаданное место, из информации на месте определить номер или шифр правильной подсказки. Имеющихся дел более чем достаточно для раскрытия основного. (с)

это тот самый список подсказок? или на старте ещё что-то будет?

6
спустя два дня вопрос с КП так и не решен. стоит ли подавать на апелляцию или вопрос решится как-нибудь централизовано?

7
спасибо, надеюсь, всё же поправят.

8
объясните пожалуйста, если КП официально оргами объявляется снятым, то почему в результатах пишут, что он не взят?
мы на этом КП минут 20 провели под шуточки тамошней охраны, потом позвонили в колл-центр, там сказали, что табличку сняли и велели в маршрутнике так и написать, что мы и сделали, с указанием времени посещения КП.

9
вот это очень правильно, что нельзя, а то я оччень боялась, что нажму что-нибудь не то - и команда плавно уйдёт в небытие )
команда уходит друзьям, самоудалюсь, естественно, меня этот вопрос и волновал - чтобы на мне не висела чужая команда.
всем спасибо )

11
MegaManiac, :) самоудалиться - звучит через чур трагично...

12
_la_tormenta, спасибо за ответ, а команда останется на моём аккаунте или уйдет на аккаунт редактора?

13
В связи с тем, что внезапно кончились дети со свободным временем 8 апреля, видимо, придётся отдавать команду. Если раньше это делалось путём передачи логина-пароля от команды третьему лицу, то теперь команда оказалась привязана к аккаунту, и я немного растеряна, так как слабо понимаю механизм "отвязки". Нельзя ли по пунктам /для совсем немощных чайников/ объяснить каким образом я могу передать команду? Заранее благодарна )

14
БГМ-2о12 / Re: Тыквофобия-2012
« : 22.03.2012, 06:29:45 »
провайдер ещё как при чём. дома, да с Цифры, да в полночь регилась спокойно при любой тыкве. на работе даже сайт открыть не могла, открылся только тогда, когда мест уже не осталось.

15
вообще-то, если судить по прошлогодней статистике ГО мат.школ, львы были не самой популярной категорией, меньше львов по численности были только атланты ) а самой популярной категорией были сфинксы, как-то так. 10 команд львов и 60 команд сфинксов, при чем некоторое количество львов - это дети, обременённые родителями ), семейное мероприятие, так сказать. а дети выбирают спорт! что не может не радовать )

16

(Участвую в организации ГО ФТШ-239-30, мы всячески стремимся к тому, чтобы а) на всех живых КП было что-то съедобное для участников, при возможности - горячий чай, б) Финиш делать только в тёплых местах со столом, чаем, пространством... Да, у нас на порядок меньший масштаб, но у нас и оргов(они же и на КП сидят) всего около 10 штук(постановка всех трасс, учитывая непересечение с прошлыми своими и БГ, организация всех живых КП, печать, закупка еды, работа с сайтом, реклама, ...), ничего, как-то же мы справляемся, 2 раза в год. Да, тоже иногда бывают ошибки, но они исправляются, а не "Ну не нравится - больше не будем!11")

(написано до появления ответов в 01:47 и 01:59)

ааааа! наша команда на весеннем ГО матшкол, придя на финиш, вообще его не нашла. его просто не успели организовать, как выяснилось. не меньше нашего растерянная девушка без опознавательных знаков просто забрала наш маршрутник и сказала: ну всё, вы финишировали... а вытянутые мордашки наших детей (ради них и ходили, собственно (ради детей, то бишь, а не ради вытянутых мордашек)) мы потом долго вправляли обратно уверениями, что мы настолько круты, что даже оргам за нами не угнаться ). это к вопросу о "хорошей" организации финиша. и косяках.

и к вопросу о деградации. вот не согласна! рассчитывать нужно не на милости от приро... оргов, в смысле, а только на себя. и тогда и печенька на этапнике будет восприниматься как - о! печенька!!!, а не как - а чаю к печеньке влом что ли заварить было? и теплые старт/финиш - как приятный бонус, а не вынь-да-положь-за-мои-то-деньги. известно ведь: не можешь поменять мир, поменяй отношение к миру. как-то так. если что - всё это просто ИМХО, никому не навязываемое.

17
БГ-2о11 / Re: КП-61 (Авиационная, 11)
« : 24.10.2011, 09:49:15 »
у этого дома, как выяснилось, два двора и, соответственно, две детских площадки. вот на второй площадке и произрастают остальные 4 пальмы ) мы-то в этот второй двор случайно попали, когда решили к следующему КП идти дворами, а не по улице обходить. классное КП, спасибо оргам )

18
Petersburski Spacer / Re: Фотографии
« : 27.09.2011, 10:36:43 »
Hat, спасибо!

19
Petersburski Spacer / Re: Впечатления
« : 26.09.2011, 12:22:26 »
спасибы от команд 416 и 441. 23 км, считая КП №12, которое мы таки взяли, не смотря ни на что :) и за исключением трёх КП в районе посольства, куда не успевали по времени. всё было здорово и ностальгично. за чай на финише, за печеньки, за погоду (!!), за настроение!

20
Petersburski Spacer / Re: Фотографии
« : 26.09.2011, 12:05:27 »
Hat, а можно честно спереть фоту в личный архив? с указанием авторства, естественно. и с благодарностью от команд, "спасших" ваш сапожок :)

21
мы шли против часовой. много команд, кстати, встречали, как попутных, так и встречных. а с одной командой отрезок пути от Петровского вообще КП брали ноздря в ноздрю :).

22
а мы, не мудрствуя, написали - двуглавые топоры. откуда-то всплыло сие название...

23
та же фигня. а до этого ЯД вообще счёт блокировал. хотелось бы знать - это проблема ЯД или БГ? и пора ли уже паниковать? :)

24
Про награждение БГ-мини в рассылке не было, а так хочется. Детям, то бишь, ждут )

25
БГМ-2о11 / Re: СПАСИБЫ!!!
« : 21.04.2011, 11:57:50 »
Куча спасибов от команды "Ползём, любуемся пейзажем" организаторам, волонтёрам, участникам :)
Замечательная трасса, без длинных пустых перегонов, по красивейшим местам (ах, эти двухэтажные особнячки, дух Москвы). За часы, которые мы тестировали в течение некоторого времени, за "виды пернатых", очень довольны, что наша логика совпала с логикой оргов, ЗА ТАТАР! (столько читала про них на форуме и в тайне завидовала "дальним" категориям). За погоду - всем-всем-всем с бубнами и тамтамами.
Впервые видели химер на джамперах в действии - очень впечатляет, особенно шествие их через подземный переход - о, после такого зрелища собственные мучения становятся просто таки неприличными :) молодцы, видно, что очень устали уже, но все мужественно улыбались :)
За британский флаг, за Рюмин переулок, за корнеплодики. Что-то у меня в этом году, учитывая ещё и роскошный БГ-мини восторги просто зашкаливают :)

Страницы: [1] 2 3 4