Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - wilduser

Страницы: [1]
1
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 13.10.2019, 09:23:46 »
Спасибо. Грифон-Лайт. Первый раз на БГ в Питере. Хотел прогуляться без особого напряжения, и это и получил.
Маршрут вышел очень сбалансированным, хорошие этапники, есть где поориентироваться, есть на что посмотреть по дороге. Протяженность соответствовала заявленной, бонусы были и для лосей и для не лосей (2 дальних я не брал). Может, разве что, не было никаких особенно творческих КП, таких, чтобы запомнились надолго.

Check out my activity on Strava: https://strava.app.link/20jkKIXtK0

Что не понравилось: всадники! Правила не соблюдает никто, маячки меньше чем у половины работают. Почти все едут по тротуару. Понятно, что в питерских реалиях ездить по автодорогам опасно, но и по тротуару опасно тоже (в первую очередь, для невиновных пешеходов, меня пару раз едва не сбили). Кстати, виденные мной сумрачные чукчи на велосипедах из DeliveryClub правила, в основном, соблюдают. Дома я сам почти полностью отказался от иного транспорта, кроме велосипеда, но в Питере плюс в режиме гонки, он слишком опасен.

2
Казань 2о19 / Re: Спасибы!
« : 16.09.2019, 15:07:52 »
Спасибо от Грифона. Все было вполне хорошо. Но не сказал бы, что отлично. Прилетев в Казань в первый раз, я прошелся накануне в темноте по центру, но надеялся, что в ходе соревнований днем его посмотрю. А меня по помойкам водили. Но много интересных мест было, да. Решение брать 1 бонус в первый этап стоило мне лишних 3 километра. Бонусы тут выступили лотереей: для их взятия не надо тщательно планировать маршрут, комбинировать карты, быть особо внимательным на кп, а просто угадать, в какой этап трасса мимо пройдет. Я все правила движения соблюдал, хотя маршрут много где провоцировал их нарушать (да и контроль на трассе отсутствовал как класс), это стоило мне еще пары километров. Самое классное, когда я после этапника в яхт-клубе нашел прямой путь через калитку через жд пути, но чтобы дорогу перейти, все равно надо было километр обходить. Задания - ну, обычные БГшные, хотя много было и скучных. В общем, нормальная, достойная игра получилась.

Мой трек: Check out my activity on Strava: https://strava.app.link/EK4mzrg41Z

3
Поздновато я спохватился планировать субботу. Но все же. У меня будет лишь 1 свободный день в Казани, и хочется посмотреть как можно больше в окрестностях. В Грузии полно туров на 10-12 часов, в Казани такого не нашел. С удовольствием присоединюсь к какой-нибудь компании, если кто планирует подобное. По программе Свияжск - Раифа - Храм всех религий выглядит нормально (как вариант), но автобусные туры мало времени дают, и это, в основном, сбор толпы туристов и тупление на сувенирку. Индивидуальную экскурсию нашел за 12000, что дороговато, по моим представлениям, это раза в 2 дешевле должно стоить. Машину напрокат взять можно, но я не люблю водить. Логистика общественным транспортом может много времени и сил съесть, но пока видится наилучшим вариантом.

4
Никто не хочет пошарить такси из аэропорта до старта? 1 челрвек. Лечу сегодня турками, прилетаю 22:45. Лечу не из Москвы. Если будут желающие, ищите человека с красным рюкзаком или пишите :)

5
Присоедняюсь ко всему, кроме критики протяженности маршрута. Я приехал на игру из Германии, где проживаю постоянно. Я давно много не ходил и не бегал (использую велосипед), и мне маршрут дался очень тяжело. Считаю, что 35+ км в Грифон-про это нормально. Все-таки, и в программе заявлено около 40км. Ну можно было сделать удаленный бонус для лосей.

Сам маршрут замечательный, очень к месту были элементы классического ориентирования, КП хорошие, и с точки зрения интересности объекта, и по заданиям (результаты показывают, что много команд не взяли 1-2 кп, при этом, разные, это показатель качества).

КП разные: кормушки на столбах - пожалуй, самый протяженный КП на моей памяти, Жена для австралийца, которая сбила темп и заставила подумать, спортсмены, прячущие сову :)

Понравилось все, надеюсь, постановщики трассы обобщат свой опыт для других городов.

Мой трек: https://www.strava.com/activities/2304758885/embed/a8d5ae26414d8a039475c5f1b6b6d722780936d9

6
Трек Грифонов (без 1 бонуса):
https://connect.garmin.com/modern/activity/3139089609?share_unique_id=59

КП понравились, маршрут тоже. Но очень короткий! Для львов нормально, но для Грифонов хотелось бы 30-40 км.

Немного пугает полное игнорирование организаторами немецких законов (например, DSGVO или SächsGVBl), но хорошо, что все прошло без происшествий.

7
Дрезден 2о18 / Re: Десант в Дрезден
« : 23.09.2018, 08:58:25 »
с пересадками по Лейпцигу и  Эрфурту
Спасибо! Жаль, затянул я с регистрацией, только самое позднее время старта осталось. И, похоже, надежды на открытие более ранних интервалов нет.

В Эрфурте пересадка 4 минуты выходит, нет допуска на опоздание поезда.

8
Дрезден 2о18 / Re: Десант в Дрезден
« : 21.09.2018, 22:22:47 »
Здравствуйте.
Не сходится обратная дорога во Франкфурт.
Как можно поехать, чтобы в понедельник на работу успеть?
Нет ли информации, когда закрывается финиш, какая ориентировочно длинна дистанции у Грифонов, далеко ли финиш от вокзала?

9
Продам Всадник-Мидл, старт 13:14, номинал.

Лучшая категория и лучшее время старта. Продается лишь по причине приглашения друзьями в другую команду.
Чтобы гадать загадки все-таки, нужен особый склад ума. Насладиться соревнованиями без него можно лишь в не загадочной категории. Лев имеет следующие недостатки: скучен (проходит всегда примерно в одном районе), все равно зависит от загадок, и фиг зарегистрируешься. Грифон хорош, но требует хорошей физической подготовки. Из всех категорий, остается всадник.

Всадник-мидл - лучший из всех всадников. Лайт - слишком короткий. Для совсем беременных инвалидов, да и далеко от старта не уведет. Про - тяжелый, не для всех, да и стартовать лучше рано. Мидл потянет любой, даже новичок на велосипеде. У новичка, конечно, мышцы потом будут болеть. Но боль пройдет, а впечатления останутся. Да и для опытных, тех, кто закрывал сезон на зиму, мидл будет лучше, чем про.

На БГ проблема со временем старта. Все хотят стартовать пораньше, и понятно почему: стартуешь поздно - и к закрытию финиша можно не успеть. Даже если очень торопиться. Однако, это не касается всадников лайт и мидл. Почему плох лайт - я написал выше. Остается мидл. При старте в 13:14, времени на прохождение дистанции будет вполне достаточно. И этот старт куда лучше раннего, по следующим причинам:
- Стартовавшие рано успеют отловить баги организаторов. У вас не будет обидной потери времени, ее заберут стартовавшие ранее.
- Вам будет проще добраться к месту старта с велосипедом. Будет больше транспорта.
- Вам будет проще сориентироваться. Толпы участников, стартовавших ранее, покажут, где искать ответы на вопросы маршрутника.
- Вы сможете пообедать перед стартом. Не надо будет таскать обед на маршруте с собой.
- Не надо будет тратить время маршрута на еду, или насиловать свой организм голодовкой на маршруте.

И это еще не все преимущества! В общем, пишите, будет жаль, если такая прекрасная стартовая возможность пропадет.

10
Назовите, пожалуйста, точное время и место отправления.

11
Мы написали 6. КП не зачтен. Может, судьи передумали, и решили считать вариант 4 правильным? Апелляцию написал, на всякий случай.

12
БГМ-2о11 / Re: Шкуры P690 made our day!
« : 19.04.2011, 12:19:17 »
Это японские костюмы. Называются кигуруми (kigurumi). Правда, под этим словом понимают еще и такие костюмы:http://japanisweird.com/weirdjapanese/popular/14698-sad-part-is-they-re-all-cr.

Коричневый костюм - вроде бы, тануки (японская енотовидная собака), зеленый - каппа (сказочный японский водяной).

Команда интересная получилась. Из похожего видел еще команду роллеров с розовыми ушами. Побольше бы такого!

13
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 16.04.2011, 18:42:56 »
Фото с трассы львов-про от команды P489. Все фото геокодированы.

http://fotki.yandex.ru/users/wilduser/album/119139/

14
БГМ-2о1о / Re: Недочеты...Лев-Про
« : 22.04.2010, 05:40:12 »
И я сомневаюсь в словах одного из новичков,что стартонув в 15 они благополучно взяли в честной игре  все КП к  23 часам...Не верю!
В качестве доказательства, могу предоставить записанный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nerkolxslfflgzuu . При онлайновом просмотре темпа прохождения не видно, но можно скачать и изучить. Еще в подтверждение своих слов могу предоставить фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/wilduser/album/97202/ . Все они расставлены на карте и у каждой указано время съемки. Можно было пройти это расстояние и быстрее, но это была бы уже спортивная ходьба, а не бодрая прогулка :) .

А в остальном - согласен. Лишь убежден, что дистанция - хорошая, только то, что она не соответствовала заявленной - плохо.

15
БГМ-2о1о / Re: Недочеты...Лев-Про
« : 21.04.2010, 14:20:06 »
Ну, документы на ориентированиях у меня вообще ни разу ещё не спрашивали. БГ не режимный объект, чтобы обязательно иметь с собой паспорт.
Хочу обратить внимание на пункт 4.1 Правил, требующий иметь при себе документ, удостоверяющий личность каждого участника, и 5.7: При несоблюдении участниками требований пп. 1.8, 4.1, 4.3, 5.4, 5.6, 6.4, 6.5 настоящих Правил команда на старт не выпускается.

Хотя, сами организаторы относятся к правилам совсем без пиетета. Например, злостно нарушается пункт 10.9 :)

16
БГМ-2о1о / Re: Недочеты...Лев-Про
« : 21.04.2010, 13:14:13 »
То, что трасса получилась длинная - замечательно, надеюсь, в следующем году она будет не меньше. То, что организаторы ввели в заблуждение, указывая в правилах очевидно меньшую дистанцию - очень плохо. Нами за 8 с небольшим часов было пройдено около 37 километров (стартовали после 15).

Я взял к себе в команду двух товарищей в хорошей физической форме, но без опыта подобных мероприятий. После финиша 3 этапа (было преодолено ровно 30 км), оба стали хромать. Последний километр одного пришлось нести. Таким образом, разница между 25 километрами и тем, что получилось, была значительной. Если бы сразу было указано реальное расстояние, товарищи пошли бы со мной вне зачета.

В связи с поздним временем старта, после финиша 2 этапа стало очевидно, что на посещение оставшихся загадок времени нет. Хотя они и были решены. И пришлось ограничиться лишь двумя. Если бы я сразу рассчитывал на такую дистанцию, то не брал бы с собой неподготовленных товарищей, и пошел бы быстрее.

Еще из недочетов хочу отметить отсутствие контроля. Весь контроль - фото на старте и подсчет голов на финише этапов, документы вообще ни разу не спросили.

17
БГМ-2о1о / Re: Львы-Про!
« : 19.04.2010, 10:56:13 »
Неужели в серой будке на Патриарших всё-таки 2 окна? Я в полной уверенности,что слева вентиляционное отверстие,написала 1 :(
И я написал 1. По-моему, словарному определению оконного проема ( http://bit.ly/bN6EeA ) удовлетворяет только один объект.



18
Львы-про L4214
Маршрут (трек с GPS): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nerkolxslfflgzuu
Фотографии (геокодированные): http://fotki.yandex.ru/users/wilduser/album/97202/

19
БГМ-2о1о / Re: Фото БГМ-2010
« : 18.04.2010, 20:40:10 »
Львы-про 4214. Фотографии без разбора, все можно посмотреть на карте.
http://fotki.yandex.ru/users/wilduser/album/97202/

20
БГМ-2о1о / Re: Львы-Про!
« : 18.04.2010, 08:47:39 »
В связи с поздним временем старта (15:08) и травмой одного из участников команды, взяли только 2 загадочных КП. Финишировали в 23:40. Наш трек, записанный по ходу движения (без отметок КП) можно посмотреть тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nerkolxslfflgzuu .

По-моему, заявление о примерной протяженности маршрута в 25 километров, несколько не соответствует действительности. С учетом минимальных отклонений от оптимального маршрута и непосещения многих загадок, у нас вышло 36 км. У кого какие получились результаты?

21
Ищу регистрацию Львов-про

wilduser@gmail.com

Спасибо.

Страницы: [1]