Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lum

Страницы: [1]
1
alexus, а если бы команды которые сейчас перед Вами тоже дали ответ 8, Вы  какое бы место заняли? Будте честным. Ведь все были на КП. Но из-за немного некорректной формулировки не ответили на вопрос. Ведь много еще более слабых команд, чем Ваша, без ущерба для результата (итак плохой) могли хоть час пересчитывать изображения, но не получить правильного ответа. Прогуливающихся по городу команд давольно много, а ответивших правильно единицы.  Никакого особого ума для взытия этого КП не требовалось, может это заколдованное место-памятник Шухову.

2
Проиграли L895 команде около 20 минут. Думаю, что на переносе маршрутов в карту. У нас не получается делать это быстро. Хотя техника та же. Спасибо команде L805 за помощь при нахождении улицы Трехгорный вал. У нас в карте ее не оказалось.

3
Цитировать
а что это за продукт? yandex в шоке :-)
получается, оба бегали с рюкзаками? а какую карту/атлас использовали?

Про гель-желе можно посмотреть например здесь: http://www.karabin.su/geli-arena/. Видела в продаже даже в Декатлоне.

Есть специальние рюкзаки с поилкой 2 л. Очень маленькие. Можно еще уместить шоколадку и желе.

Использовали карту Москвы 2008 (Центр 100 м, вся Москва 500 м) и автомобильный атлас (почти не пригодился). На обеих картах не оказалось ул. Трехгорный вал. Огромное спасибо команде L805 (или L804 точно непомню) за помощь в нахождении улицы на карте.

4
Наши результаты условно хорошие. У Грифонов-Про при значительно большей длине дистанции результаты на 2 часа (Калинин Олег) лучше.
А так бежали всю дистанцию. На старте наносили дистанцию 20 минут. На двух других этапных КП не засекали, но думаю не менее 15 мин. Ошиблись минут на 6-7 на первом КП4, т.к. побежали в разрез между КП53 (бонус) и КП4. А потом решили бонус не брать.  Минут 5-7 ходили вокруг лавочек. Больше ошибок не было. Бонусы решили не брать из-за сомнительного выигрыша по времени. Но на последнем третьем этапе взяли все-таки  КП53. Жалеем, что не побежали на КП222. Карта осталась у напарника, а по памяти восстанавливать маршрут, нет времени. Если Орги выложат Маршрутные книжки, можно будет посмотреть.
По дороге ели только Ареновсое желе (по 2 шт. на брата). Вода по 1 л была в гидраторе, но много осталось.
Главный секрет нашей команды, в сильном напарнике. Он ориентируется на бегу. А мне надо стараться сильно не отстать.
Команда L812.

5
Командам в Грифонах с никаким временем доставит удовольствие занять призовое место. Я на всех ПоБеГах сравниваю время своей команды с временем команд, которые оказались ниже в протоколе результатов. И сама выставляю себе место по скорости прохождения. Считаю, что это самый главный показатель для Грифонов. Если даже у команды не засчитан 1-2 КП, все знают, что они там были.

Давайте проголосуем за:

I место Р869 Oмега Калинин Олег.

6
А Львы-Лайт, которые вообще никуда не спешат, почему ни одна команда не дала правильный ответ?

Команды звонившие судьям и получившие неправильную подсказку, получается были умышленно обмануты?
 

7
Получается, вся рота шагает не в ногу, только ГСС и 8 из 151 команды Грифон-Лайт и 3 из 76 команды Грифон-Про (остальные категории не привожу) в ногу. Часть из этих команд (8+3) просто  везунчиками. Они оказались в нужном месте в нужный час. Когда на КП находилось несколько команд и кто-то звонил судьям, кто-то уже что-то насчитал. Мы провели на КП4   5-7 минут, но не смогли отыскать в одиночку все изображения.
Вообще надо сходить к памятнику сейчас. Может уже какой-то скульптурки не хватает, прихватили на память.

8
В спортивной - беговой категории такие КП не нужны. Все задания были с одной неизвестной: на зонтике- под зонтиком, на фасаде - на здании, на штукатурной табличке- или на какой-то другой и т. д.
Здесь было одно ключевое слово - рядом с памятником. И тут я так понимаю все справились отлично. Но дальше считать что скульптуры или картинки? Где скульптуры? Маленькие козявки на скамейках? Может ото просто облой или литник? А рисунки? Рисунок один. Второе схематическое изображение. Может с утра оно еще было закрыто пылью? Ведь кто-то писал, что оттирал руками.
Просто кто-то хочет лишить нас заслуженных мест.

9
Организаторы, не омрачайте впечатление о соревнованиях безобразными результатами Грифонов-Лайт. Уберите их с сайта и выложите, когда они станут адекватными. 
Только пришли в себя после утреннего пиратского опубликования, к вечеру новые сюрпризы. Уж лучше остались бы утренние. Глядишь, через несколько дней мы сползем на последнее место.
КП158 откуда взяли? Уже несколько дней идет обсуждение на форуме, что у нас бонусный КП222 С ВРЕМЕНЕМ 35 минут. 
Будьте последовательны с КП4. Снято - значит снято. Кто-то брал это КП в темноте и посчитать мало похожие на людей скульптуры и рисунки не представлялось возможным. Мы до организаторов не дозвонились (ни кто не ответил), а кто дозвонился получал разноречивые ответы:

Цитировать
А мы звонили оргам, нам сказали: записывать. (про портрет Архимеда)... (Грифон - Лайт)

Интересно, какая первоначальная версия ответа на данный вопрос была в маршрутах? Один? Организаторам самим пришлось искать ответ после соревнований. Позор.
Почему не зачесть этот КП4 командам, у которых есть хоть какой ответ или перевести это КП4 в бонусные.

Участники предлагаю объединить усилия и убедить организаторов снять КП4.


10
А сколько команд в каждой категории вышло на старт? Можно конечно посмотреть и по результатам, но хотелось бы иметь сводную таблицу. Ведь на старте при регистрации девочки отмечали явившиеся команды. И эту информацию предоставить будет не трудно.

11
Цитировать
[/все же уложили всю дистанцию (35 километров по яндекс-карте)]



Это со всеми бонусами?


Страницы: [1]