Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sasha Fregla

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Нижний Новгород 2о17 / Re: Спасибы
« : 28.08.2017, 10:00:57 »
а где были склады?
Насколько я поняла, склады - это Мануфактурная ул, 14а. У Львов-лайт это был КП 54.
Очень похоже, что здание  по Мануфактурной 16 - тоже часть этого комплекса, но там запустение пока. Довольно живописное, несмотря на шиномонтажи).

2
Нижний Новгород 2о17 / Re: Спасибы
« : 28.08.2017, 09:30:28 »
Огромное спасибо за игру!
Главные вещи, которые мне удалось сделать за игру - это
1) Попасть в Нижний Новгород, который я без БГ не увидела бы НИКОГДА, потому что ну зачем мне туда
2) Всё успеть!!! Прайд шел нога за ногу из дальних далей, тупил в макдаке, гулял по понравившимся дворам, схомячил еды на нижегородской ярмарке (склады - класс просто) - и всё успел! Переход по мосту на последнем этапе был чудесным штрихом и где-то даже отдыхом).
Отдельное спасибо вам за Карла Маркса 40. В дальних новых кварталах (которые и сами по себе очень даже ничего) -такая жемчужина!! Тот момент, когда и вообразить себе такой дом не можешь, не только в России, а вообще - а поди ж ты. Спасибо, БГ.
Настоящая игра. В ней всё. И разный город, и дух. Я не столько даже о духе города (хотя и его предостаточно), а о духе игры. Цельной интересной игры. Спасибо за день.

3
Владимир 2о17 / Re: Спасибо
« : 29.05.2017, 09:33:30 »
Огромное спасибо за Владимир!! (и за разгон облаков, ага))
Прайд отлично погулял нога за ногу и получил удовольствие от классных деталей и граней Владимира, коих организаторы поймали очень много! Замечательная прогулка!

4
Лондон 2о17 / Re: Про визу в Лондон
« : 29.01.2017, 21:24:35 »
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/549692/Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_English_version.pdf
Пэдээфка с официального сайта с полным перечнем документов, необходимых для визы (на англ). Может, кому понадобится.
В раздел 1 (раздел обязательных документов) входит только паспорт (и, кста, с имеющейся в нем пустой с двух сторон страничкой)
Дальше там 2 (документы, которые вы еще можете пожелать нам принести)) (их зачастую для шенгенов просят)
3 - для специфических всяких посетителей
4 раздел - документы, которые не надо сдавать, если их специально не попросят))
То есть, да, они необяз, но если у вас захотят специально попросить, например, билет, бронь отеля или страховку (!), должна быть возможность ответить "вот они").
Грани обязательности принесения документов размыты).
Вывод: больше бумажек, хороших и разных. Будут довольны.

5
Самый цимес в том, что я и Ногинск плюсую... ;(

6
Плюсую Коломну)

7
БГ Стокгольм 2о16 / Re: Спасибо!
« : 07.11.2016, 12:48:57 »
Хочу сказать большое спасибо за трансфер и воскресную программу!
Неожиданно узнать столько интересного про дома в Турку, которые я не удосуживалась подробно рассматривать... И отдельное спасибо - за то, что мы получили доступ в санаторий, в его самые тайные уголки, и подробный рассказ. Это большая удача. Архитектурный объект, где интересно, красиво и гармонично всё, от общего вида до мельчайших бытовых деталей (бесшумные раковины! старый рабочий лифт! отсутствие острых углов! а еще а еще). Впечатления сильнейшие. Спасибо за то, что была найдена Каролина, рассказавшая-показавшая, а еще так чудесно поводившая нас по уютному Паймио и его музею электротехники.
Как всегда, супер-программа. СПАСИБО!!!

8
БГ Стокгольм 2о16 / Re: БГС: Набег
« : 21.10.2016, 10:49:34 »
Написаны фейсбучные письма в:
Из соображений "вдруг чо" - в Swedish School of sport and health sciences (получила ответ: Dear Alexandra! I think this is more interesting for our students and I will hand it over to them. )
Из тех же соображений - в организацию Run with me Stockholm
А также
привет на стеночку русской группы Вконтакте "студенты Стокгольма"
привет на стеночку же русской группы ВК "Наш Стокгольм"
то же самое - группе "Русские в Швеции"
На стеночках кто хотел, тот видел, жизнь в группах есть.

9
Кстати, тот большой гном, найденный Володей, похоже, действительно, "король гномов" или нечто вроде того.
Правильно. Судя по этой статье, в народе его называют Папа Гном.
http://journeywonders.com/wroclaw-dwarf-location-guide/

10
На самом деле, Дима, ты откуда-то знал, что там театр!)

11
Надеюсь, что мы его не нашли потому, что он улетел!

12
Ого... Вот оно доказательство, что гномы пахнут)
Класс, что есть карта, но хорошо, что удалось гномов самим пособирать, как грибы

13
Прикинь, каково среди них было идти ... хотя это воспитывает силу воли ;-)
Дима, это воспитывает и здоровый пофигизм).
Гномики как? Гуляя по Вроцлаву, научилась чувствовать, в каких местах города "пахнет гномами". И, как правило, в подобных местах гномы находились. И ведь откуда-то взялась уверенность, что в аэропорту они тоже будут. Перед отлетом искали. Облом, либо мы чего-то не заметили)

14
Всем-всем, кто делал игру, огромное спасибо!! Лучшая формулировка для моего впечатления - восхищённое "Вот это да!". Люди, столько лиц Вроцлава вам удалось показать на трассе! Вся прогулка переполнена чудесными деталями, трасса "держит", как хороший спектакль в театре. Хотя времени нам немного не хватило, но все равно, главное чувство - хорошо побегали не моргая, потому что интересное, красивое и РАЗНОЕ попадалось нам по пути всё время, без перерыва. Спасибо за трассу, это настоящий праздник, с каждым КП в роли фейерверка.

16
Денис, СПАСИБО!! Обалденной красоты трасса, я Милан плоховато знаю, то есть никак, но такое ощущение, что ВСЁ самое лучшее в трассу собрал, ничего не упустил!! Красивый разброс, вопросы вообще чудо, отдельное спасибо за кондиционер как за призыв смотреть не только в небо...) Денис, твои трассы показывают душу города. Огромное спасибо!

17
Улица 188 бакинских комиссаров

18
СПАСИБО ТЕМ, КТО СДЕЛАЛ НАМ СОРТАВАЛУ!!!
Я вообще не представляла, что это за город. И представить бы не могла, если бы не организаторы и постановщики. И не доехала бы, если б не они! Поразительный микс из России, Финляндии и чуть Швеции, и настолько уютный, что в Сортавалу действительно хочется вернуться. Всю трассу шла с круглыми глазами и на одном дыхании. А ведь у нас были и город, и набережная, и подъем в парке по каменистому не-очень-пологому склону (лестницу проворонили, ага, зато сколько удовольствия), и пробежаться удалось, и позалипать... И все это в небольшой вроде бы Сортавале. Это была игра, в которой я чувствовала, что взаимодействую с городом. Ребят, гениально, правда. Огромное спасибо!!!

19
БГ Кижи 2о15 / Re: Спасибо!!!
« : 21.09.2015, 15:11:27 »
Спасибо, организаторы и музей, за островное ориентирование!!!
Спасибо за возможность поиграть в любимую игру в необычной обстановке, не на улицах среди домов, подчиняясь ПДД, а на острове среди разнотравья, подчиняясь наличию дорожек!) И, знаете, легенду сохраню и буду показывать друзьям-знакомым, настолько мне понравилось искать интересности среди новых для меня скатов, полотенец, венцов и быков, открывая книжечку и сверяясь со словариком и рисунками. Просто кайф, когда чувствуешь, что отлично провел время в лучшей компании, подышал прекрасным воздухом, увидел уже виденное гораздо подробнее, дошел до самых потайных мест района соревнований и при этом узнал по-настоящему много нового! Вот зачем я играю, и все это я получила на игре в Кижах.
Спасибо!!!

20
сцена у посольства
Да, правильно. На первой картинке действительно подъезжали послы и гости. Но идентифицировать посольство мне не удалось, либо оно липовое...
А вторая картинка вообще могла быть поймана не рядом с этим местом

21
Третья похожа на Моховую
Елки-палки, Моховая. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Действительно, она. И арочка на заднем плане стоит. Я чувствую, окрестностями Александровского пахнет, но не пойму, откуда конкретно запах!)
Про домик с кирпичиками - там тоже камера слева направо мимо этих кирпичиков долго ехала и пришла к бескирпичиковому скошенному углу дома и вот поперечной улице. Как на второй картинке. Я эту поперечную улицу потому и поймала, что подумала - вдруг она чего подскажет. У дома этого помимо кирпичиков есть еще подробности - вот такие окна.

22
Мне очень нужна помощь, я потеряла покой.
Посмотрела фильм Марлена Хуциева "Июльский дождь", снятый в 1966 году.
Помимо прочего, в этом фильме очень душевно поймана Москва, много-много Москвы. Большинство мест я узнала, но над какими-то кадрами чешу репу довольно давно, и буду очень рада, если мне кто-нибудь поможет определить, где это... Получаются такие кусочки из видеоКП).
Замечание по третьей картинке: там за заборчиком улица с очень оживленным движением и троллейбусами, а на первом плане, видите, лавочки стоят, и кирпичная эта вот стенка. Там камера долго вправо идет, и долго тянется эта кирпичная стенка и лавочки.

23
Огромное спасибо за Мемель!!!
Даже не знаю, за что бОльшее спасибо: за парусники, за рынок, за стадион, за дореволюционные копейки, за подковы, которых мы недосчитались, и это был тот бесценный момент в духе "вот мы даёёём"... Мы просто чудесно погуляли по уютному городу, полному прекрасных мелочей, а без организаторов такой прогулки бы не получилось! Море удовольствия! Балтийское.

24
БГМ-2о15 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 23.04.2015, 10:26:13 »
Цитата: Sasha Fregla от 23.04.2015, 11:55:46

    - Побывал на Очаковке у Тропаревской. Место 100% татарское: говна и не просматривается с улиц. Но местные жители там вы г убивают собак, и кто-то на лошадях катается. Никаких девочек нет.

А зачем там местные жители собак убивают???
)))
Ну, возможно, потому, что им лошади больше нравятся...

25
БГМ-2о15 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 23.04.2015, 09:11:03 »
Я думаю, что в связи с тем, что местные жители заняты там такими интересными делами, девочки туда не пойдут...)

Страницы: [1] 2 3 ... 5