Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AB

Страницы: [1]
1
БГ-2оо5 /
« : 04.11.2005, 15:12:20 »
Все-таки БГ позиционирутся как соревнования. Это, ведь, накладывает некоторые ограничения на то, как они проводятся. Понятно, что фактор случайности присутствует и достаточно высок в городе, просто не хотелось бы, чтобы еще дополнительный вклад вносился организаторами сознательно. Это не значит, что не надо было ставить КП в трамвае, просто можно было поставить, например, 2 кп или как-то еще решить проблему.
Ведь в обычном ориентировании нет такого этапа как "поиск пункта", а здесь как раз именно он и получается.
Я готов признать, идея - красивая, просто обидно простоять в мертвой зоне между трамваями 35 минут.
Кстати, а как организаторы предполагали брать этот КП?

2
БГ-2оо5 /
« : 30.10.2005, 13:06:01 »
Возвращаясь к вопросу взятия кп на 62-м трамвае (по группе Атлант):
Просто организаторы устроили очень странную лотерею со временем порядка 30-40 минут непонятно зачем. (то, что оборот - 34 минуты - правда, наверное, но вот как в реальности - большой вопрос. Это я - НЕ про поломку, а как он вообще ходит)
Да, конечно, транспорт - это - та же самая лотерея, но в среднем всем командам должно везти/не везти одинаково. Удача/неудача в случае транспорта измеряется величинами 0 - 15 минут, а посадка в транспорт происходит раз 10 по крайней мере за весь маршрут, т.е. там удача в одном случае компенсируется неудачей другом. В случае с трамваем так не происходит, т.к. он такой - один.
Понятно, что есть очень много случайных факторов, дак вот вопрос, зачем создавать дополнительные и с таким разбросом по времени?
Можно было бы в каждый вагон трамвая №62 посадить по КП, если найти дост. количество волонтеров, это ведь вполне реально, разве нет? Вагонов должно быть порядка 6-ти штук.

Страницы: [1]