Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - w84u

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
БГ-2о23 / Re: КП 711 (Раевский)
« : 07.10.2023, 23:05:36 »
Мы сочли ошибкой постановщика.

2
КП 745
Загадка
См. фото. Удачную форму монумента скопировали, немного видоизменили, переориентировав на Полярную звезду, и получили полезный объект.
Объект с таким же функционалом найдите там, где цифры уступают место числам, на участке перед домом 28.
Табличка с информацией
Сумма чисел на табличке

Загаданы солнечные часы на Большом ВО, 28.

Официальный ответ однозначно ошибочен, так как на фотографии на табличке читаются числа на циферблате: как минимум, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17. 9 и 10 - под вопросом.

Колл-центр ответил нам, чтобы мы считали только числа в тексте. Но это неправильно. Считаю, что КП нужно снять: авторский вариант ответа неправильный, а правильный однозначно не установить.

3
БГ-2о23 / Re: Спасибо!
« : 07.10.2023, 20:50:16 »
Какая восхитительная жесть 🤣 Погода сделала трассу еще интереснее (уиии, с первым снегом всех!) :)) Спасибо от Сфинксов-Лайт!

4
Продам команду Сфинкс-Мидл, старт 09:18, за вашу цену.

5
добираться из Москвы минимум полсуток
Есть рейс Азимута 12 мая в 19:00 из Внуково, пока что стоит 2780.
Пока даже не понятно, что хуже - 12 часов ночной поезд в купе за 4.000-4.500 (живу в пешей доступности от Трёх Вокзалов), или самолёт из Внукова за 2.780, но с логистикой в/из аэропорта и с гостиницей на ночь. :)

Если что, по личному опыту скажу, что в Пскове можно пешком дойти в центр города от аэропорта за разумное время и без особого напряга ног.

6
Лекала и булавки / Спасибо!
« : 17.12.2022, 23:05:22 »
Отлично погуляли по самому центральному центру города среди елок, нарядных витрин и огонечков :) Маршрут охватил почти все главные новогодние локации города, так что ощущение приближающегося праздника - на все 100! Задача «создать новогоднее настроение» выполнена :) Спасибо!

7
Присоединяюсь: отличная прогулка, хоть и включили зачем-то преждевременную зиму (верните мои две недели темной слякоти!). Порадовали однозначные КП, красивые дома, огонь-КП в библиотеке и парадной, «художественные» загадки, кафешки по дороге и команды, делящиеся друг с другом впечатлениями от разгадывания ребуса :D

8
У меня промелькнула эта мысль, но решила для себя, что ИП всегда «индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович», то есть именительный падеж фамилии - это то, что написано на табличке. И даже не стала озвучивать сокоманднице свои рассуждения.

9
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 12.10.2022, 14:04:05 »
Да, присоединяюсь к вопросу о том, как можно было аргументировать, когда ласточек настолько очевидно четыре. Если приплетать орнитологию, можно договориться и до того, что это не ласточки, а, например, речные крачки.

10
БГ-2о22 / Re: 714 кп
« : 09.10.2022, 06:10:15 »
Присоединяюсь к мнению, что ласточек, однозначно, четыре. И ответ «три» не может засчитываться, как верный.

11
БГ-2о22 / Re: Спасибо
« : 08.10.2022, 20:55:27 »
Нам тоже очень понравилось! Получились сфинксы не мидл, а ми-ми-мидл! Маршрут такой красивый, что чувствовали себя львами. А где это видано, чтобы у загадочной категории было столько вау-штук на КП? Я такого за все годы участия не припомню! Этапные КП выше всяких похвал: гадать последний этап в тепле, у розетки и сидя на стуле - бесценно (обычно где-нибудь на скамейке в парке под дождем). Пост-реформенный общественный транспорт и единственная за весь день поездка на метро тоже очень порадовали. Что касается загадок - да, наверное, можно было бы и посложнее, но Ожогин, Иваси и RentГена сделали мой день. Спасибо! :)

12
зачем я зашла в эту тему? разгадала же загадку на чтении, могла дальше спокойно жить и не знать про Терентия 🤣🤣

13
Вот знаете… Я, конечно, еще совсем начинающий постановщик по сравнению с большинством из участников этой темы, но даже мне уже знакомы как радость от того, что придуманный мною КП с подвохом не взяли 87% команд, так и безграничное отчаяние, когда стоишь у очень интересного дома или в очень красивом месте - но там абсолютно! нечего! загадать! 😭😭😭 И ты в расстроенных чувствах пишешь в блокнот что-то вроде: «количество водосточных труб на фасаде» или «наибольший номер квартиры на лестнице номер 3». Абсолютно всегда хочется найти что-то необычное, интересное, как тут пишут, «городскую фишечку», но увы - их гораздо меньше, чем КП в трассе 😔

Обещаю, что на ближайших тестах, в которых буду принимать участие, приложу все усилия к тому, чтобы максимально «усложнить» КП))

14
Наша команда отменила все брони гостиниц, сдала билеты ржд и смирилась с потерей денег за невозвратные авиабилеты, если запрет на полеты снимут после 08.03. Увы :(

15
А вы точно считали их на нужном доме? Загадан был дом по адресу Конюшенная ул., д. 5 - это деревянный дом кремового цвета. На фасаде дома, выходящем на Конюшенную ул., если я правильно помню, две трубы. А вот на фасаде соседнего дома 7, где находится центр культуры, кино и досуга, их как раз четыре.

16
Больше праздника / Спасибо!
« : 02.01.2022, 21:06:48 »
Спасибо-спасибо, провели за игрой отличный вечер :) Очень понравилось в этот раз: куча интересных мест и фактов, неожиданных панорам (как вы это находите? нет, серьезно, КАААК?!), старых фотографий, веселых шуток и пвсхалок. И даже из дома выходить не нужно, что особенно приятно))

17
ААААА!!! Это просто бомба!!! Идеальное время для игры!!! 😍 О божечки, как же я хочу туда, скорее бы март!!

18
Так в загадке сказано: «Отлично!». Значит, дом 5, у нас даже сомнений не было.

19
Игротека / Спасибо! (Питер)
« : 19.12.2020, 20:14:42 »
Нам понравилось! Хотя игра, конечно, оказалась не совсем такая, как ожидалось перед Новым годом :)) Сперва опоздали на старт на полтора часа (снова спасибо электронному формату, он прекрасен!), потом до трех сидели в кафе гадали загадки, а потом неспешно и с приятностью прогулялись по любимым местам Васильевского острова. Больше всего порадовали КП в Севкабеле, а огорчила только СТО на Детской. Уж слишком она далеко от загаданного храма - в итоге ушли ни с чем, хотя загадку разгадали правильно.

20
fifat , если вы на Перевозной набережной (КП 04) не увидели то, что относится к теме игры, то это фейспалм, извините. Вам надо в какую-то другую игру играть.

21
Читайте исторические справки во время игры - и будет вам счастье. Справки пишут не просто так, потому что организаторам скучно и нечем заняться, а именно для того, чтобы дать дополнительную информацию и повысить интересность КП для участников, сделать игру познавательной и краеведческой.

22
Железные книги / Re: КП 25
« : 21.11.2020, 19:41:08 »
Специально дошли после 21 вечера посмотреть на КП: все хорошо читается невооруженным взглядом даже в темноте, но если б брали на маршруте, «И» на гербе, наверное, пропустили бы. Нормальная БГшная засада.

23
Нам (команда Carry On) очень понравилась игра! Благодаря электронному формату, даже опоздание на старт на 5 (пять!!) часов не помешало нам посетить больше половины точек, порадоваться старым вывескам и чудесной полиграфии. Отличный этап вдоль Обуховской обороны, запомнились «якоря» и Нева без гранитных берегов на Перевозной набережной (самая романтическая точка игры!) и последняя буква вывески на улице Крупской.

24
Могут ли организаторы подсказать участникам подходящие места на маршруте, где можно было бы свободно воспользоваться общественным туалетом?
Так как в текущем формате игры не будет никаких этапников, которые обычно располагают подобными удобствами, также не будет их ни на финише, ни на старте. А как известно, наш общепит обычно весьма недружелюбен к подобным вопросам, в отличие от Европы.
Заранее спасибо!
Не как организатор, но как житель соседнего Павловска:
1) приличные бесплатные туалеты - только на территории платного Екатерининского парка. Полагаю, что КП там не будет.
2) в Александровском парке один платный туалет недалеко от Александровского дворца и Белой башни.
3) приличные платные туалеты в городе: Садовая, д. 1 (у Екатерининского дворца), Леонтьевская, 29 (у Царскосельского дома молодежи), Софийский бульвар, 3 (у Колонистского пруда). Туалеты не круглосуточные, иногда не соблюдают свой же режим работы, оплата только наличными. Кажется, еще был на территории рынка, но там бывать не доводилось.
4) МегаБургер на Оранжерейной, 13 в докарантинные времена без проблем пускал в свой грязный туалет всех подряд.
5) бесплатный туалет модели "будка с дыркой" есть на территории Феодоровского собора, но туда если и идти, то только совсем в безвыходной ситуации.
6) если все-таки решите совместить с общепитом, рекомендую местную сеть Keb House & Good Coffee - мне нравится их шаверма (199 за классику стандартного размера), и супчики тоже вкусные. Туалеты поддерживают в приличном виде.

25
Екатеринбург / Re: Спасибо!
« : 06.06.2020, 19:25:33 »
litophage, мы задумались, почему загадка дана именно аудио, а не текстом. Параллельно задались вопросом, почему так неуважительно назвали город Ёбургом. Эти два наблюдения сложились в Йобург.

Страницы: [1] 2 3 ... 9