Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pechehod

Страницы: [1] 2
1
Зимние дачи / Re: Зимние дачи
« : 16.01.2022, 07:19:09 »
Подскажите, на чем можно перемещаться? На автомобиле личном можно?

2
На мой взгляд, это было идеальное соревнование!!!
Во-первых, удивительные города. Наша команда никогда не была в Жуковском и в Раменском, и просто влюбилась в них! Зеленый тихий интеллигентный Жуковский, спортивный динамичный разноцветный Раменский (или Раменское не знаю как правильно))) Спасибо, что мы их узнали!
Во-вторых, трасса. Во львах-про  ходили спокойным шагом с девяти утра до семи вечера (в том числе час на обед и еще пару часов на решение загадок, прокладывание маршрута и ожидание электричек). Устали, но в меру. Не было ощущения, что праздник кончился очень рано. Можно было проехать на малой железной дороге. У нас правда не получилось (не попадали по времени), но видели как эти поезда ездят)). Этапники на берегу озера, куча места, чтобы полежать, отдохнуть и прокладывать маршрут))).
В-третьих, сами КП. Театр "Стрела"как заброшенная усадьба, античная колонна среди типовой жилой застройки, скульптуры Винни-Пуха, Матроскина, Балбеса и Бывалого, разноцветные дома Раменского, дом, где жило 3(!!!) Героя Советского Союза, ЗРК в парк отдыха, скромный домик ветлечебница среди многоэтажек. Много еще можно перечислять. Девиз БГ  "Показать город с новой стороны" был воплощен полностью.
В-четвертых, ответы на КП. "Быть на КП - не значит взять его!!!"  Депутат-директор, Ежи на школе, Лук с яблоком на баннере, количество героев, сумма цифр на памятнике и т.д. и т.п. Видно было, что КП ставили люди, четко понимающие дух соревнований и любящие их. Даже в простых вариантах они находили что-то интересное. Видели бы вы, как мы прыгали, когда наконец нашли нужный рисунок за витриной магазина)) Потупить к концу соревнований - куда ж без этого))
В-пятых, все задания были четко сформулированы, неясностей мы не нашли ни одной, ни разу не пришлось звонить на дистанции оргам. Это показатель!!! Если внимательно вчитываться в задание и помнить, что "быть на КП и взять его - не одно и тоже", то все довольно просто можно было взять. Загадки брались без интернета, на логику, общую эрудицию и просмотр карт. Типично БГ-шные загадки.
В-шестых, организация. Карты на старте, вода на этапниках, печенье на финише, скоростная проверка и награждение. Единственное, времени на подачу апелляций было очень мало, но это компенсировалось возможностью проверки маршрутника в твоем присутствии и подачи устных апелляций.
В-седьмых, погода. Полдня было облачно и это реально было очень хорошо)) Видимо орги и тут постарались)))

В общем, оргам и волнтерам - огромый респект и уважуха!!!!  Надеемся, это соревнование станет эталоном в том, как нужно проводить подобные соревнования. Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!!!

3
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 23.04.2012, 11:16:11 »
Цитировать
Вы четыре страницы барышню уговариваете. Зачем?:)
Чтобы окончательно разобраться в правилах.

4
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 23.04.2012, 11:15:36 »
Цитировать
То есть звучат некорректно только потому, что раньше таких КП не было? А почему бы им не быть?
На мой взгляд они нарушают п. 8.7.2 правил, который говорит, что информация должна быть на КП. Либо мы сталкиваемся с другой трактовкой правил, но тогда должно быть разъяснение от оргов.

5
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 23.04.2012, 11:13:55 »
Балясины это тоже не о том.... Если в задании звучат балясины, а на КП балясины есть, значит все нормально (по крайней мере для загадочных категорий). А вот если в задании звучит "посчитайте буквы О", а на КП букв "О" нет (точнее они есть, но они, например, написаны в арабской транскрипции или изображены еще какими-нибудь жестами), это уже неправильно.

6
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 23.04.2012, 11:10:01 »
Цитировать
То есть если бы Вам пришлось определять количество электронов в атоме бериллия в самой загадке, а не при выполнении задания - то всё было бы нормально? Например, в легенде была бы напечатана эмблема с таблички, а в тексте сказано: найдите такую-то улицу с номером дома, соответствующий числу букв в названии атома на эмблеме. Знания пришлось бы применить те же самые, что и здесь.
Точно! Об этом я и говорю. Знания одни и те же. Но атомы в загадке звучат корректно. А вот на самом КП - нет. Раньше таких КП не было (по крайней мере я не встречал и никто так и не привел ни одного примера).

7
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 23.04.2012, 06:28:20 »
Цитировать
Подобный загадочно-незагадочный КП был и в прошлом году - КП задавался несуществующим адресом. Там тоже не было никакого указания на то, что это загадка.
Речь идет о другом. КП может быть загадан, как угодно. Речь идет не о поиске КП.
Речь идет о том, что на самом КП есть загадка...  Такие КП были? Будут? и не нарушаются ли здесь правила?
Это нужно знать на будущее...


8
БГМ-2о12 / Re: КП 15. Броневик-лайт
« : 23.04.2012, 05:59:29 »
Цитировать
Основной вопрос для меня в другом. Загадочная категория всегда отличалась тем, что загадка - а с ней и все специальные знания - в маршрутнике. А на КП - внимательность, а никак не специальные знания.
Полностью согласен!!! Может, кто-нибудь привести примеры других КП, где подобное требовалось ранее?
И хотелось бы также услышать мнение оргов относительно выполнения в данном случае пункта правил, с соответствии с которой информация должна быть на КП.

9
мне казалось, что отгиб трубы можно было сделать и выше... можно было практически прямо вести трубу после двери и железо бы сэкономили)))
насчет правил прокладки газовых труб ничего сказать не могу, не знаю ...
наверное, вы правы

Лично я бы этот ответ тоже зачел))) Но оргам, конечно, виденее


10
Не умею переносить сообщения в новую тему. Поэтому прошу извинить за нарушение правила про одно КП

11
На мой взгляд, это вполне п-образный элемент)))

12
Согласен)) Просто тема зашла про недочеты ))
У меня еще есть сомнения относительно КП-63 - количество П-образных элементов трубы, огибающих ныне отсутствующие объекты. Учитывая П-образный элемент трубы, который по стене "огибал", находящиеся от него в полуметре окна (то есть их он не огибал, а огибал что-то несуществующее))), количество элементов должно быть  3. Интересно это чей недочет будет? Также будем надеяться на лояльность оргов)))
Они у нас обычно лояльные, за это им (ну и за многое другое тоже))) СПАСИБО!!!!


13
А то что на доме висит адресная табличка с адресом: Фридриха Энгельса, 45? А то что 1 фонарь висит на подъезде с табличкой "общежитие"? Это не является достаточными аргументами для признания ответа 1 правильным?

Лично я не просто дошел до этих трех круглых светильников, но и обошел дом вокруг.

14
Вопрос с КП-83.
1. Назвать три круглых лампы фонарями можно с очень большой натяжкой.
2. 1 реальный фонарь висит на другом подъезде общежития. По карте - это Фридриха Энгельса, 43. Но с торца этого дома висит адресная табличка с адресом: Фридриха Энгельса, 45.
3. На деле два этих дома примыкают вплотную друг к другу.
Я сначала написал - 3, потом увидел адресную табличку, зачеркнул и написал 1.
Думаю, что это ошибка при постановке КП.
Считаю, что ответ 1 надо засчитывать.


15
Посмотрел внимательнее фотографии... Блин, действительно пень(((
надо же - отгадать загадку, найти ТП с пузырями, приехать к нужному подъезду и увидеть не тот "столб"...  хотя и подходили почти впритык... в следующий раз руками будем щупать)))

16
Еще раз повторяю, логика постановщиков трассы понятна, но она очень неоднозначная...
правильнее сказать, неоднозначно сформулировано задание. В нем явно не хватает слова "Надпись". Из-за этого, на мой взгляд, задние превратилось в другое, где нужно было искать ответ на вопрос "кто" на всей ноге лошади.
Поэтому, на мой взгляд, ответ с Аней тоже должен засчитываться...

17
Надя и Мария и Руся были написаны в одну строчку, а Аня где-то там внизу. Если бы в задании было написано Надя, Мария, ..... тогда можно было бы перечислять все имена, которые там имеются, а так явный намек на одно имя после "И"
Где тут намек?
Читаю задание "Надя и Мария и кто?"
Если бы было написано "Надя, Мария и кто?" вопросов бы не было. Намек был бы.
А если у нас есть два подряд слога "и" то почему бы не быть трем "и" подряд - "Надя и Мария и Руся и Аня"?
И почему обязательно одна строка?  в задании ничего про единственную строку не сказано...
Я могу понять логику постановщиков трассы, но она очень неодназначная...
Как минимум, два ответа правильные

18
это почему это? исходя из каких соображений?)))

19
Надя и Мария и кто?
В маршрутах вывешен ответ: Руся.
Но кроме Руси ниже на ноге есть зачеркнутая надпись "Аня".
Поэтому правильный ответ должен быть - Руся, Аня.
Команда 664.

20
Сколько было шаров? Кто сколько насчитал?
Вывешен ответ: 2.
Но на самом деле - там был еще маленький столб с 1 шаром, который находился дальше всех от искомого подъезда.
Есть фото, вечером выложу. Могу даже специально туда съездить с рулеткой и померять расстояние.
Команда 664.

21
Не знаю относится ли это к культурной программе)))
Есть желание после финиша пойти в сауну, попарить уставшие ножки... Опыт Брянских ПоБегов в этом плане был очень положительным
В это связи 2 вопроса: 1. Есть ли еще желающие, ибо вместе веселее и дешевле?
2. Кто знает сауны Вологды?

22
Господа орги,
А нельзя в добавлении к таким продвинутам системам как Платеж.ру и Яндекс.денги дополнительно вывесить на сайте реквизиты вашего банковского счета?
Его можно будет оплатить и через Сбербанк, и перечислением с другого счета... Это многим будет удобно и понятно. И деньги точно не потеряются в случае чего)

23
Andru.Ru открываем результаты в прогулочной категории http://www.runcity.ru/pobegi/cherepovets2009/result/pr4/
смотрим например команду 431, правильный ответ КП66 - 294...

24
Насчет 315 согласен. Просто мы решили, что раз есть спуск, значит мост закончился и пошли назад)))
Меня сейчас больше другой вопрос интересует - почему в результатах правильный ответ 294??? Орги, откликнитесь!!!

25
ну тогда спасибо всем)))

Страницы: [1] 2