Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - XaLBa

Страницы: [1] 2 3
1
Лондон 2о18 / Re: Место старта
« : 05.05.2018, 14:20:01 »
Как то странно на карте указано место финиша... Я посмотрела в Google maps и в maps.me - там старт и финиш совсем рядом. А на карте на сайте Игры точка финиша не соответствует адресу! Проверьте, пожалуйста.
Спасибо за наблюдательность, вы всё правильно заметили.
Теперь точка финиша стоит на нужном месте.

2
Раз в ход уже пошли схемы, то советую посмотреть, что ситимаппер советует: https://citymapper.com/london
И раз старт не очень близко к метро, используйте это как шанс покататься на втором этаже автобусов. В Лондоне они ходят надёжнее, чем, например, в Москве, и пробок в выходной не будет.

4
Сабж.

Почта ru.xalba на gmail.com
Телефон 926 733-15-22.

5
Спасибо за движуху, организованную в твиттере. Почаще бы так =)

6
За номинал.
+7 926 733-15-22

Апдейт: команда продана.

7
Команда продана.

8
По номиналу.

Почта ru.xalba@gmail.com
Телефон 926 733-15-22

9
ПоБеГи — Курск 2о11 / Re: Когда?
« : 01.09.2011, 06:58:56 »
Да, нет там никаких нескольких минут. Часовые пояса специально для того и придумали, чтобы в соседних регионах было одинаковое время.

Это солнце в Москве и в Курске немного в разное время встаёт. А тайм-сервер при синхронизации берёт время на Гринвиче, и прибавляет к нему сдвиг часового пояса, который и в Москве, и в Курске составляет +4 часа.

10
Ещё поделюсь, что про львов загадка очень понравилась, хоть мы её и не докрутили. У нас была одна из версий, что это что-то околоБГшное, и животные — это львы. Потом товарищ в команде догадался сопоставить бинарный код и набор букв, и получить подсказку.

Когда же взяли шифр у львов, то он сказал, что фигня какая-то получается бессмысленная. А на самом деле, он просто не знал основ шведского =) А другие не проверили.

В целом, мне игра понравилась очень. Жаль, потеряли время на транспорте в Херванте, и мало осталось на третий этап. И немного огорчает, что некоторые загадки без гугла не берутся/не проверяются. Например, информация про Турку и Хельсинки в загадке про Торговую и Церковную улицы (ведь ни у кого же не было списка улиц этих городов). Или флаг Аландских островов, который тоже можно только нагуглить.

11
Мы, например, посчитали, что отличительная особенность флага Аландских островов -- это красный крест. Но здание Красного Креста нас ни к чему не привело. А шведский флаг в основе -- наоборот для островов, говорящих на шведском, довольно логичен.

12
2 Дима
Естественно туда писал уже, но Psevdo на первое письмо ответил, что возврат денег невозможен, и я что-то не так понял. А на последующие, что всё уже сказал в первом.

13
2 MegaManiac
Я предполагал, что в списках в теме Игрика собирается только информация об оплате. Опять таки там явно не обозначено, что автобус один, и во сколько он отправляется.

В другой теме (вероятно, в этой) я нашёл подтверждение про автобус, который отправляется в 23:59 в пятницу. Слово «вариант», как вы уже заметили, стало одной из причин недопонимания. Поднял логи яндекса, перевод за Наташу я делал днём 15 июля. Для точности.

И я не следил за опросной темой про автобусы, поскольку сам тогда ещё не знал, смогу ли я выехать в пятницу утром. Но когда появилась тема об оплате, я посчитал, что в других темах информация в верхнем посте должна быть актуальной, и необходимости парсить всю тему нет.

Ну, и смущает то, что оргкомитет принял платёж, где было явно указано, в какое время нужен автобус, без каких либо комментариев. Ведь кидался же клич по людям, которые не прислали свои паспортные данные, их болдом в списках отмечали.

В теме про приём денег за автобусы сказано, что в случае отказа от поездки деньги не возвращаются, да. Но мы на этот автобус и не заявлялись. Это второй автобус, за который мы заплатили, «сам отказался».

14
В связи с техническими накладками нарисовалось одно свободное место в БГ-шном автобусе Санкт-Петербург — Тампере.

Ищу желающего это место занять. Как можно скорее, потому что орги готовят списки для пересечения границы, соответственно, данные нового человека нужно будет им сообщить.

Со мной лучше связываться по почте ru.xalba@gmail.com или по телефону 926 733-15-22.
Стоимость по номиналу — 1500 рублей.

P.S. Надеюсь, модеры простят, что создал отдельную тему. Так виднее.

15
1.5 евро - это реально расценки такие, у той же Сонеры они сохраняются до сих пор. И у DNA все не так сладко было, как сейчас.
Но я правильно понял, что у DNA за эти полтора евро в день выйти нельзя?

16
2 MegaManiac
А какие скорости у них реально достижимы, не замечали? И у них нет такого подвоха, как у МТС, например, что после 70 МБ в день интернет превращается в уныние?

Ещё смущают цены по 1,5 евро за мегабайт, не очень понимаю, зачем вообще так делать, если то, что сверху — бесплатно.

17
Было указано так в двух полях:
Цитировать
Автобус туда ночью с пятницы на субботу.
Кемпинг
И имя с номером паспорта, конечно.

Ладно. Уже заказали маршрутку, теперь нужно найти желающего на свободное место. У оргкомитета есть какой-то приоритетный список опоздавших, или просто отдать первому кто откликнется на форуме?
Взамен хочу 1500 яндекс.денег.

18
Сфинксы беспокоятся.

Организаторы и частые гости Финляндии, расскажите, как там обстоят дела с мобильным интернетом? Интересуют цены и доступность сим-карт для иностранцев (в смысле, для нас =)

И насколько реально именно в нашей ситуации разжиться симкой до старта? ведь приезжаем уже поздно, всё закроется, а стартуем соответственно рано. По маршруту БГ-шного автобуса будут места, где можно приобрести сим-карту?

19
Вариант 2 был указан непосредственно при переводе денег, как и требовалось. При этом, тогда ещё предлагались оба варианта, и после перевода никакого уведомления от оргкомитета не было, Наташу просто добавили в списки и всё.

И, к сожалению, после оплаты я перестал внимательно следить за автобусной темой.

UPD: Днём попробуем найти маршрутку до Тампере в удобное время. Если найдём, то напишем в ОК о свободном месте.

20
Наталья Мисатюк должна на полночном автобусе ехать.

21
3 человека по 16 евро:
Александр Воронов
Марат Арсаев
Наталья Гелетий

1 человек на 8 евро (после соревнований):
Наталья Мисатюк

22
Записываюсь.
2 карты за 12 евро.
Транспортная карта
Расписания транспорта.

Александр Воронов, команда 713

23
Филипок, этот и другие подобные вопросы стоит адресовать на почту соревнования sergievposad2011@runcity.ru.
Может и зачтут по апелляции.
Это нормально, что написал туда письмо, и никакого подтверждения о получении/рассмотрении?

24
2 tyttö
Расскажи, как вы на Гремячий ключ добирались.

25
Мы в Транспортной считали лягушек, у нас не было такого подвоха. На площадке ещё тусили веллеры и загадочники, я поинтересовался, что они искали. И уже уходя с площадки, я подумал, что ещё один объект не посмотрели, подошёл и заглянул за спинку. Подумал: «Эх, жаль, что никто не считает котов!»

Страницы: [1] 2 3