Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Странная

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Тот, кто считает, что штаб - это очень большая поддержка команде, пусть сам заведет штаб, никто не мешает. Только тут уже встаёт вопрос, много ли найдется желающих целый день сидеть дома около компьютера в одиночестве, когда компания любимых друзей бегает по любимому городу, весело отгадывая загадки. Вот и выходит, чтоб штаб - это не хитрый заговор читтеров, а человек очень хочет участвовать, но по каким-то причинам не может.

2
Гугл картинки. Потом в поиске "Тегеран" и "Эврика".

3
Сразу видно, что сменились постановщики.
Просто для информации. Команда постановщиков не менялась с 2013 года (некоторые отдельные наши коллеги уходили, кто-то присоединялся, но в целом команда постановщиков та же самая).
Тоже сложилось ощущение, что стиль загадок поменялся. В этом году почти все отгадали, как-то удовольствия нет что ли, ничего не запомнилось. ИМХО, конечно. А Металиан ещё с вами?

4
Просто справедливости ради - Иж-Комби - это переделка "Москвича-412", который, в свою очередь, был переделкой "Москвича-408", а уже тот - вполне самостоятельной и по дизайну и по конструкции машиной (хотя и то, и другое было достаточно консервативным, но все же не цельнотянутым, как у многих других моделей). Впрочем, узлов, заимствованных у предыдущих моделей того же "Москвича", в нем тоже было достаточно.


Вообще-то да, точно. Там иностранного мало, если верить википедии. Но я в машинках не разбираюсь. :)
А загадка красивая, нам понравилась.

Simaniv , да это дуаль, похоже.

5
У нас были (помимо тысячи других) такие версии.

Сосиски.
Мясокомбинат "Сетунь" - река Сетунь - ищем похожие изгибы по карте - блиииин, сколько же тут похожих изгибов... Но одна внимательная девушка глянула южней и наткнулись на искомые пруды.

Бочка-Овес-Мяч в сетке.
Профсоюзную улицу пересекают по очереди: Обручева (обручи на бочке!), Хлебобулочный (зерно, овсянные печеньки, с сильным натягом, конечно), Наметкина ("намётка" - так на моей памяти называли небольшую сеть в деревнях центральной России, но это уже глаз на попу натянуть, да и мяч не в кассу).

Зато мы довольно быстро отгадали и очень чисто взяли натовские машинки - КП 596. (так сложилось, что человек в команде знал буквально каждую проходную и каждое здание на ДСК). Но первая версия была довольно забавной - кто-то вспомнил, что Иж - это переделка то ли итальянской, то ли французской машинки, и нам на глаза попалось Переделкино. ))

А вообще, в этом году в сфинксах были чуть ли не самые сложные загадки за 5 лет, на наш вкус. )


6
БГМ-2о15 / Re: КП 502
« : 18.04.2015, 23:13:34 »
Бирок с надписями - три, подтверждаю. Невысоким людям надо подпрыгивать, чтоб увидеть верхнюю. ))

7
Четыре фамилии. Доступа в другие места не было. Стройка, однако.

8
AsYouWish  я просто не знала, что редактируется первое сообщение:-)
188 , спасибо за разъяснения, думаю, ваши действия справедливы, хоть они нам и подпортили место в зачете:-)

9
А что? Автора и материал, который он прославил, все-таки всем зачли??? Или я пропустила какое-то сообщение ГГС на форуме???
Хотелось бы еще аргументацию.

10
Дима , о, моя любимая история про бабра!!!

11
БГМ-2о14 / Re: КП 528 - почти(?) дуаль
« : 01.05.2014, 08:27:12 »
Thor , я привела лишь дополнительную аргументацию, а по основным пунктам вам Металиан, по-моему, все написал.

12
БГМ-2о14 / Re: КП 528 - почти(?) дуаль
« : 01.05.2014, 07:54:00 »
Thor , я говорю, что для профессионала ясно как день, что если берега такие, то жить по ним должны его коллеги. Потому под условия вопроса все подходит. И я не поняла, какие еще реки подходят под условия задачи, если все версии уже отмели тут и ни раз.

13
БГМ-2о14 / Re: КП 528 - почти(?) дуаль
« : 01.05.2014, 05:08:15 »
Я не заканчивала ничего агрономического, но показала загадку знакомому садовнику (правда, уже после игры) и сказала, что существует речка Черногрязка, он тут же ответил, что, ясно дело, что это огородники). У него, правда, возникли претензии к дыне-колхознице, тк на картинке точно не она, слишком большая, но это вроде все отгадали)))
В жизни бы не подумала, что загадка про речку может вызвать столько споров, все ж очевидно.

14
БГМ-2о14 / Re: КП 528 - почти(?) дуаль
« : 30.04.2014, 19:30:33 »
Metalian, я ваш фанат:-)

15
LarinMY , в большинстве своем)

16
alexmccensy , вы очень хорошо написали!
Без обид, но в большинстве своем, беседу на столько страниц развернули именно новички БГ. В прошлые годы действительно было много спорных моментов, причем с реальными ошибками в самом задании, теперь все, по-моему, очень даже справедливо.

17
БГМ-2о14 / Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« : 28.04.2014, 16:12:46 »
Прикол не на трассе, правда, а в моей голове. Когда долго не можешь отгадать загадку, всякое думается.
Так вот загадка про музей и математическое действие.
Узнав, что в число математических действий входит извлечение корня, мне подумалось, что в этом есть что-то сельскохозяйственное: извлечение корня, извлечение корнеплода, урожай там и тд)) А тут и Сельскохозяйственная академия рядом со своими музеями))

18
БГМ-2о14 / Re: КП 502 (Веничка)
« : 28.04.2014, 14:51:00 »
Metalian , примерно 20 процентов школьной программы формирует сам учитель из рекомендованной литературы. Так что у нас эта поэмка была в 11 классе. Загадка красивая, наверное, но книга действительно "на любителя", мне было неприятно искать в тексте подтверждение версии про Венечку(

19
БГМ-2о14 / Re: Как мы делаем БГМ 2014
« : 26.04.2014, 10:28:39 »
Metalian , а в каком кп ошибка?

20
Metalian , ну да, подъезд на Медынской я помню) Там был загадан нарисованный филин (хотя сова тоже подходила для ответа). Чудесное место!

21
У меня с момента оплаты уже прошло почти 50 минут. Активация не происходит. Пишет: "Ваша команда пока не активирована и будет автоматически удалена через 4 минуты". Это нормально?!

22
Leschka , полностью согласна. Мы взяли этот КП и данное действие судей было очень некорректным по отношению ко взявшим его. На БГМ я вообще не помню, чтобы снималось КП у Сфинксов, даже когда в задании были явные ошибки, это несправедливо к людям его взявшим.

23
Мы еще ждем раскидывание мест в соответствии с баллами) Это же планируется?З

24
Dimon2012 , все равно интересно)

25
weary_cynic , нам тоже ее не хватало(

Страницы: [1] 2 3 ... 6