Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - banana

Страницы: [1]
1
Ага, спасибо! От сердца отлегло. А то ребенок пару лет помнит, как мы один раз не уложились в КВ. Боится теперь :(

2
Дорогие орги, поясните, плз, для туповатых, которые в правилах этого не видят:
на маршрутах без времени (конкретно - синий) было ограничение 6 часов или нет?
Да, и спасибо, получилось здорово!

3
Спасибо за листовки, напечатаем!
В "Бегать необязательно, обязательно думать" - "не обязательно" - раздельно :)

4
Petersburski Spacer / Re: Впечатления
« : 24.09.2011, 20:07:31 »
А нам вот завидно, мы не смогли участвовать, потому что даже после четырех уроков в школе  успеть до закрытия старта было невозможно. Большая просьба к оргам: придумать на будущее что-нибудь такое со стартом, чтобы школьники могли участвовать. И учителя, кстати... Они ведь все тоже люди, и им ужас как полезно знать и бежать свой город :)

5
Конечно, забирайте, ответила Вам на почту.

6
Команда 4144. Грустно, но мы не сможем: поставили пять уроков. Пишите на банана-fish животное яндекс ру. В 23 ч. сегодня приду домой и пришлю пароль.

7
БГ-2о11 / Re: Приём заявок на БГ-2о11
« : 11.09.2011, 10:51:14 »
До 16 уже хорошо. Спасибо!

8
БГ-2о11 / Re: Приём заявок на БГ-2о11
« : 10.09.2011, 16:10:04 »
Уважаемые орги,
а когда планируется закрытие старта для львов?
Школьники успеют поучаствовать, не линяя с уроков? суббота у них учебная, эх...

9
А мы по опыту прошлых лет: вытаскиваем фотик - снимаем - увеличиваем изображение -читаем. Мы так год на флюгере распознавали...

10
БГ Mini 2о11 / Re: Спасибо!
« : 11.04.2011, 08:09:44 »
И мы, младшая-про, P116, присоединяемся к благодарностям! Классно.
Из того, что не называли, понравилось задание с "квартирой 55" - вывеску нашел ребенок, я бы не нашла:)
Вообще, в БГм этого года явно просматривалась идея смелого общения с милицией-полицией: как все бесстрашно открывали дверь с надписью "отделение N - какое-то". И машинка с призмой...
За бонусами сын-капитан команды решил не бежать. Отгадывали их уже дома, по карте+и-нет. Возник вопрос: потолочные фонари Горного - часть колоннады? Строго говоря - нет, колоннада - ряд колонн, а те, что полувыступают из стены - пилястры. Тогда не считаем ни потолочные, ни те два, что приделаны к пилястрам, ответ - 0 фонарей. :)))
 

11
БГ Mini 2о1о / Re: БГ mini 2о1о
« : 27.04.2010, 21:48:14 »
Доброго времени суток! Мы  - П93, Драконовая мышь.  Бегали вдвоем с 9-летним сыном,
ориентировался в основном он, загадки - в основном я, но кое-что и он. Хотели уложиться в отведенное время, так что не стали брать 4 КП из 5-го этапа и единственный из 6-го, хотя забегали на два бонуса - я не знала, что накопленное бонусное время не позволяет бегать дольше 5 часов.
Понравилось ужасно! Особенно мужские головы под карнизом на соседних домах в разных стилях и самый молодой дом на площади. Ребенок руководил процессом и решал, куда бежим, куда уже не успеваем... Перекусывать не заходили: сын сказал "нельзя, некогда", пару раз хлебнули чая из термоса.
Считаю, что стоит смягчить ограничение по времени на БГ-мини, судите сами, мы влезали на обе звонницы, кайф невероятный, а когда финишировали (бегом по Невскому) и стало ясно, что даже с бонусным временем все равно минут на 5 не успеваем, ребенок сказал: "а если бы мы не лазали на колокольни, могли бы успеть". Организаторы, это ведь не то, за что мы боремся?
Мы очень, просто очень благодарны людям, которые это все придумывали и искали.
Я бы все-таки сделала маршрут, который может пройти именно ребенок, без помощи взрослого. Надо будет попробовать.
Спасибо всем, кто готовил, будем ждать следующего года!

12
БГ Mini 2о1о / Re: БГ mini 2о1о
« : 05.04.2010, 11:27:20 »
Уважаемые орги!
Как считаете, 9-летнему участнику, который уже бегал в прошлогоднем БГ-Мини,  лучше в младшую-про или -лайт? Ориентироваться будет ребенок, взрослый - так, для безопасности. Вроде бы на сайте пока не нашли про разницу между этими двумя категориями... Нам можно коротенько, для ориентиру :)

13
Кстати, по толковому словарю, тяговая подстанция - это подстанция, преобразующая электрич.энергию для нужд электротранспорта. А то мы с сыном как-то задумались что это собственно значит.

14
На доске "эта тяговая подстанция". Наверно логично выбрать ответ "тяговая".

15
Ага, замки на мостах -- свежая итальянская традиция. Утверждают, что ей лет 15. Вот здесь про это, со смешными фотками:
http://eye.moof.ru/note/11685.html
У нас вроде тоже замки регулярно убирают, чтобы ничего не рухнуло :)

16
Большое спасибо организаторам. Мой сын 8 лет практически всюду прокладывал маршрут сам, водил меня и находил нужное, я помогла несколькими наводящими вопросами и ответами на вопросы вроде угадывания Поцелуева моста по песне или названия самого широкого моста. Останавливались только на выработку маршрута, время 5:10, из основных одно КП не успели, взяли одно бонусное. При поиске по перечню улиц оказалось, что он здорово улучшает знание уже подзабытого алфавита, а запись времени на КП показала, что деть не всегда умеет определить время по часам со стрелками (обычно смотрел на цифровые электронные) - вот это новости, в жизни бы я этого иначе не узнала.  По ходу всему этому научился, на середине маршрута стер ногу основательно, но бежал до конца.
Уже в ночи задавал мне вопросы про то, что внутри у Новой Голландии, отреставрируют ли ее и т.д.
Показалось, что было бы здорово, если бы дистанция позволяла ребенку сделать и отгадать все полностью самому.  С другой стороны, им же полезно видеть и как родители думают, а где-то и ошибаются, так что все замечательно.
А как вы понимаете про солнечные часы? Очень смутил набор значений: и правда, вроде, VII, VIII, IX, X, XI были с востока, II, III, IV, V, VI - с запада, но почему только до 6-ти? и где полдень и час дня? там еще есть что-то со стороны, обращенной к Мойке (стрелка), но есть ли там и цифры - не видно. Зачем тогда там стрелка (или как эта штука называется в солн.часах.)? А все вместе - и пропуски цифр и табло с невидимой стороны - это загадочный плод инженерной мысли или есть какая-то логика?

17
Уважаемые организаторы!
Не могли бы вы для новичков пояснить в правилах в "Необходимом снаряжении": справочные материалы, которые отдельным пунктом, то есть не карта города и не карта маршрутов транспорта - это, к примеру, что?
А то теряемся в догадках :)

Страницы: [1]