Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - likki

Страницы: [1] 2 3
1
Зимние дачи / Re: Зимние дачи
« : 17.01.2022, 11:12:53 »
Насчет машин: довольно большая часть Кратово, включающая пруд, окрестности речки и др, является ООПТ. Там на машине ездить нельзя, хотя знаков об этом нет. Обстановка последние несколько лет накаленная, некоторые из жителей могут докопаться, включая вызов полиции.

2
Привет, Игорь! Команда-то у меня есть (но спасибо за приглашение). А вот рега...

3
Привет! Если вы по какой-то причине одумались и больше не хотите убивать себя с особой жестокостью, предлагаю забрать у вас команду Атлант-Про по номиналу. Со стартом до 9. Да, я вижу, что есть резерв, и воспользуюсь им, если он откроется, но до этого момента предложение в силе.

+7-926-538-2345, Лида

UPDATE. Резервы открылись. Желающих расстаться с атлантом не видно. Так что...

4
БГ-2о17 / Re: Десант на БГ
« : 27.09.2017, 14:24:55 »
Туда - 120 поезд, 9 вагон.
Обратно - воскресенье, 781 поезд ("Сапсан"), 8 вагон.
А как ты вел в сапсане везешь? (прошу прощения за оффтоп)
Надо ли его разбирать до обглоданных косточек?

5
Они в этом транспорте всей командой едут.
А в окно, весьма возможно, не все смотрят! Не говоря уже о числе фотоаппаратов с зумом. В чем разница с машиной?

6
На этих восьми страницах есть множество ссылок на источники разного типа, среди которых есть ГОСТ и толковые словари, которым принято доверять безапелляционно. Кажется очевидным следствие: поскольку ответы 1, 9 и 10 являются* корректными хотя бы по одному толкованию каждый, в случае с данным кп зачет должен содержать их все.

* -- в предположении, что прямоугольный параллелепипед, о котором мы спорим, действительно является "домом 32в", что не очевидно (мне) и требует пояснений.

Ответ 10 корректный, потому что существует определение из словаря "все наружные стены". Ответы 1 и 9 корректны, потому что каждая из отдельных стен является фасадом по определению из госта (возьмем вертикальную плоскость, в которой нужная стена лежит полностью, тогда стена совпадет с ортогональной проекцией себя).

Что касается ссылок на "подзаконные акты", то есть на обсуждения фасадов с участием ГСС в некоторой теме, то для того, чтобы они обрели статус основного правила, следует дать на них ссылку в правилах или легенде (хотя бы маленькими серыми буквами на обороте, как сейчас принято в нашей стране).

Я не права?

7
Перенос строки (так же, как и табуляция) является пробельным символом.

8
Фаса́д (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная, лицевая сторона здания.
Из этого следует, что множество "фасад" содержит довольно много граней -- например, крышу.

9
Больше не хочу в Гольяново после заката. Опять пытался познакомиться черт знает кто угрожающего вида. Ноги не болят. Видимо, трасса была короткая.

Показалось странным кататься туда-сюда по Первомайской. Брать кп на шоссе энтузиастов задумывалось последним на этапе?

10
БГМ-2о16 / Re: КП в темноте
« : 18.04.2016, 16:17:56 »
У меня было КП "количество флагштоков в виде орлиных голов", который брал в темноте. Что-то похожее на флагштоки увидел, но то, что они в виде орлиных голов, опознать достоверно не удалось. Так и уехал с КП, с небольшими сомнениями по этому пункту. Фонарик был, но слабый.
С другой стороны, других объектов, похожих на флагштоки с орлиными головами на здании не было.
О да, орлиные головы! Мой сокомандник, обладатель усов, очков и фонаря, слился. В свете мощного фонаря с соседнего здания правый потенциальный орел выглядел значительно более похожим на льва. Все нормальные команды уже давно к этому моменту финишировали, и ждать, не прилетит ли волшебник, было поздновато. "Вот это поймали так поймали,"  -- понял Штирлиц. Идеальный кп пятого этапа.

В этот раз почему-то повезло.

11
БГМ-2о16 / Re: Собака в команде
« : 07.04.2016, 19:04:06 »
А с кошкой под мышкой тоже нельзя или есть преференции?

12
Ничоси! Избавлю от тяжкого груза. +79265382345, Лида

13
Спросить в почту оказалось необходимо, но не достаточно, чтобы получить хоть какой-то ответ. А есть еще карты?

14
БГМ-2о15 / Re: Lost and Found
« : 20.04.2015, 00:05:23 »
А кругленький ключ от домофона случайно никто не находил? Я у подъезда в час ночи даже глаза протёрла, но он не появился.

15
БГМ-2о15 / Re: Атланты: чичитления
« : 19.04.2015, 10:29:34 »
Брали Довженко на пятом этапе, съездили в ноль, но если бы сразу втопили до остановки на Мосфильмовской, а не задумчиво прогуливались в горку, то минут десять бы выиграли точно. 34 ушел из-под носа.

16
Какая разница, "выловят ли", нужен общий принцип. Он должен быть монотонным, т.е. если решение A было не хуже решения Б, оценка за A тоже должна быть не хуже. Имеется минимум две несравнимых неидеальных ситуации: а)подумал не так, совершил четное число логических ошибок или еще как-то пришел на задуманное организаторами место, записал правильный ответ, б)придумал дуаль некоторой степени годности, пришел в другое место, записал там тот же ответ. Необходимо явно (в правилах) оценить обе (при том что принято считать, что за а) ставят 1, за б) от нуля до единицы, как повезет).

17
В районе филейной части мельника была ещё одна непонятная штука, похожая на черепаху примерно настолько же, насколько покрашенный паук похож на паука.

18
+7 926 538 2345, Лида.

Ура, больше не куплю!

19
БГМ-2о13 / Re: КП-18 - бонус Атлантов
« : 22.04.2013, 07:59:23 »
Внезапно, правильный ответ на кп выдается первой ссылкой в яндексе по запросу адреса.

20
Мои предпочтения по картам:
- "Компас Москвы" - уже вышел атлас 2013 года. Подробный и достаточно точный, но неудобного формата (примерно А4).
Там кое-где гости из будущего нарисованы, не? Красивые, отстроенные люберецкие поля с сеткой улиц. Разве всё это уже существует?

21
А не учли ли случайно традиционную нехватку места под транспорт?
Чем черт не шутит.

22
Хочется в очередной раз заметить, что в транспортных категориях мало места оставлено для записи транспорта. Если часто пользоваться транспортом и записывать все поездки (как требуют правила), то страница для транспорта у Атлантов заканчивается на 3-4 этапе.
Один голос -- пикет, а два уже немножко митинг.
Транспорт наполовину не влезает в маршрутник! А страничка для заметок заботливо убрана.
Атлант.

23
Из личного кабинета при активации не грузится (по таймауту) money.yandex.ru.

24
БГМ-2о12 / Re: Карты/Атласы
« : 09.04.2012, 22:34:45 »

Информация в нём примерно на май 2011. Остановки показаны неточно -- один значок на две стороны улицы. При этом аккуратный, легко читается и полиграфия изумительная просто.

25
БГ-2о11 / Re: Фотографии БГ2011
« : 25.10.2011, 13:18:54 »
А вот ещё команда 207 -- судя по таблице результатов, излишней внимательностью не страдаем, но зато остались без фото. Может быть, мы тоже найдёмся?

Страницы: [1] 2 3