Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Inessa

Страницы: [1] 2
1
Продаю Лев-Про в 14.30 по номиналу. Пишите в личку или на е-мейл в профиле.

2
В связи с тем, что на поздних львов покупателей не было, а вместо 8.32 выловился сегодня отличный лев-про, продаю за удобную вам цену (могу просто отдать) три команды в львах-лайт.

3
По номиналу

4
Очень нужно для команды из двух отважных бабушек, которые боятся, что со стартом в 16.00 они почти ничего не успеют.

5
А в 0.18 в Атлантах ещё было 4 стартовых времени в интервале 8.00-9.00. Вот тебе и борьба за ранние старты...

6
БГМ-2о11 / Re: Про регистрацию
« : 15.03.2011, 21:32:58 »
А как бороться с темнотой вроде все знают - вполне приличные для городских условий фонари стоят меньше, чем билет Петербург-Москва.
Обшаривать памятник Шухову в поисках трёхсантиметровых фигурок при дневном свете и с более чем приличным для городских условий фонарём - это были очень разные впечатления :))

7
Можно узнать, интервал желаемый у меня должы запросить уже при активации или еще при регистрации?
При активации.

8
БГМ-2о11 / Re: Про регистрацию
« : 15.03.2011, 19:34:28 »
Доктор знает альтернативный метод лечения. Правда, радикальный: введение стомы контрольного времени. То есть возврат к хорошо забытому старому образца Бегущего Города 2оо0 - 2оо3.

А это что такое?
Не одновременное закрытие финиша в 0.00, а, допустим, контрольное время 10 часов. Это значит, что команда, стартовавшая в 8.00, должна финишировать до 18.00, а команда, стартовавшая в 12.00, - до 22.00. Ощутимо снимает неравенство между командами с ранним и поздним стартом, остаётся только небольшое неравенство по тёмному времени суток. Чуть сложнее работа финиша, если есть цель прямо на финише говорить команде, снята она из-за опоздания на финиш или нет.

9
БГМ-2о11 / Re: Про регистрацию
« : 15.03.2011, 17:43:55 »
Игрик, может ограничиться отключением в прогулочной категории? Им всё равно, а Атланты при старте часов в 12 просто сразу выбывают из борьбы за призы.
Медленноходящим Львам-Про тоже не всё равно: можно считать мелкие фигурки на памятнике в тёмное время или даже не успеть на финиш (если упорства много, а загадки разгадываются плохо).

10
Это организаторы заблокировали кнопки до 0.00 :))

11
Twinka, место можно, а время - только после оплаты. Хотите стартовать в Львах-Про на четыре часа позже первых стартующих?

12
Вообще, если через Платёж оплата проходит с 23.00, а через ЯД с 0.00 (и заранее об этом не предупредили), то это весьма некорректно и обидно :((
Активированные команды, вы через Платёж платили?

13
Та же фигня, при этом список активированных команд уже не пустой, то есть кто-то сумел оплатить...

14
Я в этом вопросе профан, но мне казалось, что при ходьбе и беге мышцы по-разному работают, поэтому в беговых кроссовках при ходьбе неудобно. Враки?

Вопрос в данном случае не столько в ходьбе / беге, сколько в асфальте / природных поверхностях. Большая часть обуви для ходьбы сделана для трекинга. Во-первых, лесные (а иногда и горные) тропинки мягче асфальта. Во-вторых, там не ровно, и каждый раз нога встаёт чуть-чуть по-другому, то есть каждый раз нагрузка на сустав чуть-чуть разная. А на асфальте получается очень жёстко и монотонно. Поэтому многим в беговых кроссовках, рассчитанных на асфальт, комфортнее, чем в ботинках для трекинга.
Можно попробовать узнать, что носят профессиональные спортсмены-ходоки. По идее именно их обувь должна быть идеальной для длительной ходьбы по городу.

15
Alex Kotov, а Вы в последнее время переводили с неё что-нибудь? Я в Райффайзен Коннекте не нашла Яндекс денег. Или Вы о привязывании карточки к кошельку?

16
а вы пробовали и то и то - я думаю весь вопрос в привычке - то есть после зимы - по асфальту будет полегче, а вот летом - наверно в лесу
и еще - 100 км трассу по городу можно сочинить, но за 8 часов нереально ее преодолеть , а если кто сможет - то можно ему попробовать потягаться за призы на чемпионате РОссии в беге по шоссе на 100 км - первая тройка бежит в районе 7 часов плюс минус 110-15 мин - это профи , а для большинства БГ шников и 80 вполне хватит на 8 часов - надо же еще думать на бегу и соблюдать правила дорожного движения
Пробовала и то, и то в разное время года. Если не брать вариант "пешком по пояс в снегу", то в лесу точно легче.
80 за 8 часов - по-моему, результат для городского ориентирования недостижимый :))

17
ГХМ!!!
А что, по-вашему, женские команды не способны тягаться с мужскими по километражу??? Я Вас уверяю, 45 км это совсем немного для хоть чуть-чуть тренированного человека. Проходила за 2 дня 110 км по болоту-бурелому на марш-броске - это более жёстко, и то, прям скажем, это реально тренированным женщинам ;-).
Мужчины - они среднестатистически сильнее. Женщины - выносливее. Большой километраж - нужна именно выносливость ;-)
Женская команда, категория "Грифон-Про"

45 км по асфальту - тяжелее, чем по буреломам и болотам, в силу монотонности и неестетсвенности нагрузок... А 70 км по асфальту за день - гораздо, гораздо тяжелее, чем 110-130 по лесу за два дня...

(Тестировщик Грифона Про 2010, участник женской команды Грифона Про 2009 ;)) )

18
Какая категория вобще считается самой... скажем так престижной?
Отвечу в меру своего понимания.
Истинно ГОРОДСКОЕ ориентирование - это ориентирование на общественном транспорте. Поэтому самая престижная категория, символизирующая городское ориентирование, - Атланты.
(Никоим образом не хочу никого обидеть, и вообще сама исключительно Грифон).

19
В Красноярске очень много фирм, которые посуточно сдают квартиры. Стоимость квартир начинается сейчас от 1500 за сутки. Сколько в квартире реально ночует народу, их не волнует (ну если вы только не будете шуметь так, что соседи милицию вызовут).
Как минимум про одну фирму точно знаю, что там всё честно, чеки, белая бухгалтерия, квартиры со свежим ремонтом (компания, где я работаю, с ними сотрудничает). Если что, могу порекомендовать ближе к делу.

20
А если с системой, удобен рюкзак-комбинация с жилетом, где всю мелочь можно распихать по карманам и быстро достать.
Да, пожалуй, Вы правы. И спасибо за идею с рюкзаком-жилетом. Как-то у меня нет опыта с очень длинными беговыми дистанциями.

21
P.S. Буду рад, если кто то поделится секретом, что грифоны носят в рюкзаке? Вот уже сколько лет не могу понять, зачем он нужен в _городском_  ориентировании.
Ну, я могу поделиться, что носят в рюкзаке грифоны, которые ходят.
1) Виндстоппер, в котором приехал к месту старта и собираешься уезжать вечером.
2) Бананы, кунжутные лепёшки, вода. На скорость ходьбы еда в рюкзаке не влияет, зато не тратится время на магазины.
3) Документы, деньги.
4) Несколько разноцветных маркеров для разметки дистанции и запасных ручек.
5) Носовые платки, туалетная бумага, влажные салфетки.

Если бы дистанция была покороче и я бы собиралась много бегать - всё равно был бы какой-нибудь лёгкий рюкзачок, с питьевой системой, деньгами-документами и ручками. Распихивание полукилограмма вещей по карманам меня раздражает больше, чем один рюкзак за спиной. Ну а от виндстопперов, влажных салфеток и бананов пришлось бы отказаться.

22
Inessa - о боже, как же вы тогда бегаете??? %)
Бегаем мы не больше, чем 20 км, и при этом обе примерно месяц не тренировались.
Ну то есть я точно про себя знаю, что в данный момент времени марафонскую дистанцию пройду быстрым шагом быстрее, чем пробегу. Поэтому мы бегали только на светофоры и в самом конце от последнего КП к финишу.

А вообще это очень интересный философский вопрос - как выбрать правильную тактику (в смысле, где ходить, где бегать) на соревнованиях, где дистанция очевидно длиннее твоих беговых возможностей. Если здесь есть мультиспортсмены и рогейнщики, будет очень интересно услышать их мнение.

А ещё, конечно, очень хочется, чтобы призёры в Про рассказали про свою тактику, порядок взятия КП, одежду и еду :)) - в общем, то, что тут уже неделю обсуждается.

23
Мы четвёртые пока в Про. Вообще всё пешком шли :)). Посмотрим, что дальше будет.

24
Хотя в мембране бегать в такую погоду - это действительно должна быть жесть, независимо от толщины надетого под неё термобелья.
Так в мембране вроде и не жарко должно быть. В любом ХБ жарче...
Ну, мне жарко бегать даже зимой в новеньком гор-тексе, а в +15 вообще страшно представить. Наверное, у меня терморегуляция сломана :))

25
Термобелье в такую погоду... =) Как-то вы тепло одеваетесь.
Возможно, все по-разному понимают понятие "термобельё"? Оно же варьируется от самого тонкого "бельевого" материала до полара...
Хотя в мембране бегать в такую погоду - это действительно должна быть жесть, независимо от толщины надетого под неё термобелья.

Страницы: [1] 2