Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - А.А.М.

Страницы: [1]
1
Цитировать
Интересный кстати прецедент. А что если вот так:
8=00  старт команды Крутые перцы (Иванов,Петров,Сидоров)
          причем ,например,Сидоров не зареген как член команды
люди берут два-три кп Но тут:
10=00 старт команды Крутейшие перцы (Сидоров,Иванов,Петров)
         причем, Иванов и Петров не зарегены.
Инфа сливается команде.стартующей позже,и благополучно финишируется.
Первая команда используется в дальнейшем для взятия параллельных КП и все сливается второй команде.
Может так уже делается?

Вот по этому поводу у меня вопрос воображающему такие варианты: вы вообще с людьми общаетесь по ходу соревнований, а также до и после???
Вам действительно ни разу не задавали напрашивающийся вопрос "А если тачку поймать?"
Что вы отвечали?
На мой взгляд, читерство должно как-то само исчезать в таких соревнованиях.
Просто интерес-то какой???
Ну допустим, "так уже делается". Вам-то что с того, где еще возможно схитрить?

2
БГ-2о11 / КП-61 (Авиационная, 11)
« : 24.10.2011, 08:44:38 »
Атланты, подскажите, где там 5 пальм? В другом конце дома? Или 4 круглых гриба сошли за пальмы?

3
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 29.10.2010, 10:44:52 »
Любитель Петербурга
Я перемерил, от кп на Кондратьевском до Печорской в зависимости от маршрута 2,75-2,95 км. Т.к. мы бы все равно бегом не бежали, получается минут 25 минимум, без учета поиска дороги и неидеального маршрута по кладбищу. А так доехали где-то за 25-30 и силы сэкономили.

4
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 29.10.2010, 07:30:23 »
Кстати, промерил расстояние, пройденное на ногах: 43,5 км без переходов внутри метро (а там были, например, 2 пересадки на ПЛАНе). Марафон, как и было сказано.
И это мы еще дофига ездили, где только можно. Сколько там Любитель Петербурга пробежал - думать не хочется.

5
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 28.10.2010, 10:09:30 »
Цитировать
любой человек до 60 лет не инвалид может пробежать марафон без предварительных тренировок
Да может, конечно, не вопрос. И мы бегали, и даже больше. Да стандартная трасса атлантов на БГ и включает 40-45 км на ногах (в прошлые годы считал) сейчас, видимо, вышло немного меньше или мы крепче стали :) Просто именно бежать не хочется, не люблю этого. А про "не дошли бы" - скорее эмоциональная оценка.
Цитировать
Но неужели бы вы поехали от Кондратьевского до Печорской в объезд через путепроводы с вечными пробками?
Не поверите - и поехали. Минут 5 пешком до Замшина, минут 8-10 ожидания и 15 езды (пробки не было). Итого около 30 минут. Но здесь главная причина, видимо в том, что мы не были уверены, есть ли проход через кладбище и рельсы. Так что в целом согласен, просто ленивые мы, хочется больше в транспорте ездить, что и сделали.

6
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 28.10.2010, 06:14:37 »
Любитель Петербурга
Да, это ж сколько бегать надо, особенно на 3-м этапе...
Если бы мы столько пробежали, да даже пешком прошли, я думаю, до финиша уже не дошли бы. "Чукча не бегун, чукча - пассажир".
Особенно поразили концы от Блюхера до Академической (более 6 км) и от Светлановского до Репищева (тоже около 6 км). Респект спортсменам!
Зато я, например, в этом году впервые (за 6 лет) даже почти безболезненно финишировал. Т.е. транспорта было ощутимо больше, везде, где могли, ехали.

7
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 27.10.2010, 13:16:42 »
Храмов Александр
Мы прошли трассу за время всего на 9 минут больше вашего. Из маршруток и трамваев кп не брали :) И бегали всего один раз (помимо эскалаторов), и то за трамваем, метров 300. Т.е. можно быть довольным собой :)

8
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 27.10.2010, 10:34:55 »
Кстати, и в этой ветке, и в некоторых других часто упоминаются автобусы и трамваи. Я тут на память сосчитал - мы использовали 21 раз маршрутки, 8 раз метро и 8 раз все остальное (автобус, трамвай, троллейбус). Это несмотря на то, что у одного из 2 участников был проездной.
Сила - в маршрутках.

9
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 27.10.2010, 10:04:11 »
Цитировать
Кстати, т.к. Обуховская Оборона оказалась перерыта, мне кажется от Дегтярной до бонуса быстрее всего сразу на метро через Маяковку

Это да, поздновато сообразили.

Про электрички, это я "RUffian"у, который не стал брать бонус в Мурино, т. долго ждать электричку. ИМХО, это не вполне разумно.

Цитировать
А вообще, имхо очень удачный вариант оц церкви в Мурино ехать на маршрутке 205а до самого конца, до Просвета. Таким образом не надо бежать до метро (довольно существенно имхо), по просвету недолго ехать, и оказываешься сразу у этапника. Но ктож догадается, бонус на Тореза на 4 этап оставить...

Ну фиг знает. Мы тоже так подумали. Но до Просвета ехать минут 25, да ждать (т.к. суббота) минут 10. Притом приезжаешь-то на Просвет, а дальше не близко добираться. Ну и бонус тоже сыграл роль.

10
БГ-2о1о / Re: Маршруты Атлантов
« : 27.10.2010, 07:51:28 »
На Робеспьера, в отличие от выкладывавшихся выше маршрутов, мы поехали на метро от Выборгской до пл. Ленина (не знаю, почему не до Чернышевской). Затем пешком до Смольного, 74 автобус до Дегтярной, потом по Невскому 22 трол. до ПЛАН, метро до Елизаровской и от Елизаровской до Новочеркасской (90-минутный бонус вышел где-то в 45-50 минут). Дальше маршрутка до Коллонтай (кп со слоником), трамвай до Антонова-Овсеенко, пешком до ул. Дыбенко, 409-я до метро Дыбенко, далее до татар "пешком по шпалам".

На втором этапе мы тупанули с планированием, сделали петлю.
Поехали сначала на 409-й от Дыбенко до Большевиков, потом на метро на Ладожскую, пешком до Магнитогорской, там на какой-то маршрутке до ш. Революции, потом на 102-м до Храма (вылезли на 1 остановку позже, чем нужно, за храмом). Потом на 37-й до Косыгина, оттуда на 187-й до Заневской пл. (в пробке минут 8-10 потеряли, но могло быть и хуже). Оттуда на 6-й до Миронова и пешком до Гидромета. Но в итоге вроде не так и страшно вышло.

Дальше на 322-й до Кондратьевского, потом на 123-ей с Замшина на Печорскую (ждали минут 8-10). Оттуда на каком-то автобусе до угла Пискаревского и сразу на 102-м 1 остановку до путепровода, пешком по путепроводу до мемориала, затем 193-я от Ручьев до угла Бутлерова, после Бутлерова на метро (Академическая) до Девяткино. (Вот кстати, не понимаю этих разговоров про то, что электрички не было или опоздал на нее и т.д. А метро-то на что?) В итоге мы на 75-минутном бонусе потеряли всего минут 40, что есть гуд. От Девяткино на метро до Мужества, там 123-я до Тореза, затем пешком до Озерной.

Оттуда, возможно тоже не суперудачно распланировав, пешком до начала Афонской, там на 244-й (кажется) до Удельной, от Удельной "тычок" пешком на Эмануиловскую и обратно, на метро до Пионерской, на 14-й до Новикова (потеряли минимум минут 10, пока жадный маршруточник копил пассажиров), потом на 91-й до Планерной и на ней же обатно до Пионерской. Затем на 93-ей (или 193-й) на Сосновку, на 102-м рывок до угла Раевского, пешком до кп и далее до Политехнической, затем на 55-м до Болотной.

Дальше мы (т.е. я) уже конкретно тупанули, поехав на Светлановскую пл.; впрочем, там всего минут за 6-8 дождались 262-й и до Сампсониевского. Оттуда на метро до Лесной, от Героев минут 8-10 ждали маршрутку до ак. Павлова, от Лопухинского на 298-й до Петроградки, далее пешком.

Маршрутник не фоткали, так что пишу по памяти, где ждали долго - пишу, в остальных случаях с транспортом везло, ждали 1-3 минуты.
По этапам приблизительно так: старт 8.52, татары около 12.00, Гидромет ~ 14.30, Озерная 18.00, Болотная 20.20, финиш 21.55
Итог - время в конце первой десятки. Место - пока 3-е :)

11
И все-таки, каков ответ (хотя бы приблизительно)? Почему нельзя было просто сделать старт с минутным интервалом?

Легко сказать - обсуждалось. Так вопрос, по-моему, не стоял. (могу ошибаться, но киньте ссылку)

12
[Буду рад, если выяснится, что этот вопрос уже задавался (и отвечался), если так, киньте ссылку, плиз.]

Сабж: что мешало организаторам вместо введения ошибкотворного чета/нечета просто сократить интервал между командами до минуты???

Предвижу возражения - тогда, мол, команды шли бы друг за другом и ориентирования бы не получилось. Я не знаю, кто там как проходит маршруты, у меня лично желание присоседиться к конкурентам было только 1 раз и исключительно по причине одиночества (напарник проспал). Да, со сфинксами сложнее, там можно ходить друг за другом. Ну так ведь и на такси можно ездить, если очень хочется... Что, принцип Fair Play больше не работает? Просто чет/нечет имеет много недостатков и всего одно достоинство, но ведь оно достижимо и другими средствами.

Страницы: [1]