Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Battleprof

Страницы: [1]
1
Подскажите, пожалуйста, петербуржцу:
Насколько улицы Москвы приспособлены для прохождения трассы на роликах? Учитывают ли организаторы рельеф города, наличие тротуаров и тп при расстановке кп? :)

В Петербурге просто довольно легко можно везде перемещаться на роликах по тротуарам, и даже не очень опытным роллерам не составит труда поучаствовать в БГ. Верно ли это для Москвы с ее сложными автомобильными развязками?

2
ЕвроNight / Re: Спасибо!!
« : 17.06.2012, 19:40:01 »
У пеших например первое и третье места проиграли соперникам ногами, но за счет бонусов поднялись.
ну вот я из команды, занявшей третье место) Мы брали всё близко и решили уже просто так в конце сходить на Московский вокзал. Собственно из-за этого мы проиграли ногами, и из-за этого же поднялись :) О том и речь, что могли не брать чемпиона, т.е. не тратить те же 40 минут, мне кажется ничего бы не поменялось.
Но это так, мысли, конечно, точно ничего не сказать.

3
ЕвроNight / Re: Спасибо!!
« : 17.06.2012, 17:02:03 »
Battleprof, а по-моему это просто была попытка дать возможность всем желающим погуять по городу белой ночью вдоль мостов и каналов, как и просили после прошлогодних кинопроб, а заодно захватить за время прогулки всякие интересности практически оптимальным маршрутом. А интрига с бонусами просто немного раскрасила игру )
Возможность погулять по ночному городу, к счастью, у петербуржцев и так есть, причем бесплатная и в любой день)
И, возможно, я неправ (результаты покажут), но по-моему интриги с бонусами не было особо. Они стоили слишком мало. Ну что такое бонусы на 5-10 минут? Смысл строить большой маршрут? Даже если предположить, что возьмешь бонус на 40 минут - пусть это Московский вокзал, так от Аничкова туда-обратно как раз минут сорок, если пешком. Бегом может еще и был смысл. Но кроме 40-минутного бонуса все остальные - не оправданы. Думаю, выиграют те, кто просто обошел  ближайшие к старту-финишу КП с наибольшей скоростью.

4
ЕвроNight / Re: Спасибо!!
« : 17.06.2012, 14:28:43 »
а если, например, на второе место претендуют 5 пунктов, посещённых равным числом команд? Тут серию пенальти не назначишь и  разницу забитых-пропущенных не посчитаешь...
Это, действительно, интересно.

А вообще, хочется всё-таки выразить недоумение по поводу организации игры.
Ночная игра, финиш закрывается в 6 утра... И при этом трасса проходится быстрым шагом за 2 часа. Те, кто бегали, вообще, наверное, за час справились. И как-то неожиданно в 2 часа ночи финишировать и ждать открытия метро в 2 раза дольше, чем длилась сама игра.
Конечно, мы нашли чем заняться, но всё равно, как-то это абсолютно неадекватно с точки зрения организации. Если устраивать ночную игру - так на всю ночь, не в этом ли был смысл всегда?

В общем, на фоне великолепной игры "Элементарно", проведенной недавно, данное мероприятие смотрелось совсем слабо.

5
ЕвроNight / Re: ЕВРО в Петербурге
« : 15.06.2012, 21:04:16 »
А видеотрансляция футбола всё-таки будет или нет?

6
ЕвроNight / Re: Старт игры ЕвроNight
« : 13.06.2012, 20:17:47 »
Ясно. Только радиотрансляция и видеотрансляция - вещи принципиально разные, так что, пожалуйста, сообщите заранее, что всё-таки будет иметь место :)

7
ЕвроNight / Re: Старт игры ЕвроNight
« : 13.06.2012, 15:25:18 »
Как будет проходить просмотр матча Россия - Греция на старте? Будут сидячие места? Нужно ли их бронировать заранее?

8
Двор на Малой Садовой действительно был закрыт. Видимо это почувстовали только поздно бегущие команды.
Домофон был включен, дверь не открывалась. Ждали, пока выйдет жилец дома. И жилец этот не крюк откинул, а на кнопку нажал и калитка открылась.

И еще была закрыта арка на Большой Морской. Тоже видимо ее потом закрыли, когда большинство уже прошли. Но мы не смогли увидеть все маски именно из-за этого. Хотелось бы, чтобы организаторы это учли.

9
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 26.10.2008, 16:22:42 »
Igorevich: Да, именно так)

10
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 26.10.2008, 16:07:45 »
Oksana: Ага, это КП я нашел правильно, номер списал, но призму не заметил))

Димас: Ну точно не вентиляционная) На ней тоже значок с молнией был. Она была маленькая и железная.
А чем щит от будки отличается, давайте проясним

11
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 26.10.2008, 15:50:11 »
Игрик: ОК... Просто грустно, что из-за этого придется ехать на Выборгскую, чтобы фото док-ва предоставить.
Просто ведь действительно, в правилах написано:

"Информация, заносимая в маршрутную книжку, может быть одного из следующих типов:

-Подпись судьи, находящегося на КП.

-Знак, установленный судьями. Для удобства нахождения знака рядом с ним обычно рисуется традиционный для соревнований по ориентированию символ  (так называемая «призма»).

-Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте. Например, «цвет постройки», «количество окон на стене», «номер трансформаторной будки», «вторая с конца фамилия на мемориальной доске» и т.д. "

Трансф. будка относится к третьему типу информации, а про призму сказано только во втором, про знаки. Поэтому, когда в легенде было написано "знак", я искал призму, а когда "номер на трансформаторной будке", естественно не искал.


Кстати, на трассе была еще одна будка... Короленко, д.4, система дворов. Вот честно скажу, не помню, была ли там призма. Но по-моему тоже нет...
А должна была быть?


P.S. А когда выложат результаты, можно будет посмотреть, за какие КП сняли баллы? Чтоб знать, на что писАть апелляцию.

12
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 26.10.2008, 15:24:43 »
Извините, а где было указано, что номер трансформаторной будки должен быть рядом с символикой соревнований? Это только про знаки писАли.

Просто что я сделал неверно? Я нашел трансформаторную будку рядом с указанным домом. И списал с нее номер.

13
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 26.10.2008, 15:15:20 »
К спору о Малом проспекте:
Я сначала тоже нашел табличку во дворе, но на ней просто не было цифры I, нумерация этажей начиналась со второго. А в легенде было четко написано, что на ифнормационной табличке для лестницы №1 есть ответ на вопрос "Что находится на первом этаже". А так как во вдоре была табличка, но не было ответа на вопрос, я понял что надо искать где-то еще, и в итоге нашел нужную табличку. С нумерацией домов не сильно разбирался, может там корпусы различаются - точно сказать не могу.

И о своем:
Меня напрягла ситуация с трансформаторной будкой на "ул. Смолячкова, д. 14 к. 3". Так как рядом с этим домом находятся ДВЕ будки. Одна большая такая, и одна маленькая. Но ни на одной из них номер не совпадает с номером, который выложил Dimas в своем отчете о тестировании данного дареса)
Можно как-нибудь прокомментировать данную ситуацию?
Я лично записал номер меньшей будки, т.к. на ней полустертый номер был сверху надписан, и я подумал, что это специално для БГ сделали. Да иномер там был адекватный. А на большой трансф. будке было две двери и на одной - ТР-1, а на другой ТР-2.

Страницы: [1]