Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tschertik

Страницы: [1]
1
да, рядом с тб был один памятник. рядом с нами компнада даже наверх заглянула, вот это внимательность :)
Red Rat, мы там были в темное время суток, калитки были закрыты. В команде человек со зрением 1, он был не уверен в правильности ответа. Спас фотоаппарат. Я понимаю, что очень сложно отсчеь такие кп как некорректные, и это не самый крупный баг из допущенных на этом бг, но приятного было мало. 

2
Предложение: занести параметр внимательности в правила взятия кп. Потому что человек, который в первый раз будет участвовать в БГ, обязательно неправильно поймет, чего от него вообще хотят. Написать что-то вроде, обратите внимание, что взятие кп - это найденный точно правильный ответ, внимательно читайте задание. И все, кто не спрятался - вода не виноват :) Но только и судьям в таком случае надо по-другому относиться. Вывешивать правильные ответы с комментариями :)
Можно, конечно, возразить, что так не интересно, мол, сами должны догадаться. Но тогда это уже не БГ, а Потанинская стипендия.

3
Странно, никогда не воспринимала БГ как "интеллектуальные соревнования" из-за возможных сложностей с кп. Интеллектуальность БГ, для меня (три года подряд участвую), несколько в другом...
С табличкой - дело не в интеллектуальности, а во внимательном чтении. Но я, например, человек жутко рассеянный, и если я найду сложное кп и не возьму его по такому принципу, мне будет очень-очень обидно. И насчет участия в следующем БГ я очень сильно подумаю, та ли эта вещь, от участия в которой я получаю удовольствие.
Зы. прошу воспринимать как сугубо личное мнение

4
от Лиговки добрались очень быстро и с ветерком, могли бы еще быстрее, если бы не упустили 74 автобус (идет прямот от кп на Чернышевской). про электричку и Елизаровскую даже не думали - возможно, потому что однажды на этот Волковский заехали по ошибке :) точное время сказать не могу - не помню.меньше 50 минут наверняка.

5
БГ-2оо8 / Re: Лажа с легендами
« : 26.10.2008, 05:57:17 »
Мдя, насколько все неоднозначно. У нечетных ангелов маршрутных косяков не наблюдалось. Разве что народу было столько, что периодически можно было ориентироваться исключительно по нему.
Единственный косяк с кп - это памятник пожарным на Лесном, 17: я не знаю, какую надо иметь дальнозоркость, чтобы разобрать год, написанный за забором. Кого-то спас фотоаппарат. Кто-то поверил листочку, который был оставлен добржелателями на заборе. Но это очень похоже на непроверенный кп.
Но трасса показалась довльно легкой, т.к. кп шли подряд и не надо было сильно ломать голову над тем, как ехать.

6
красота. все понятно. а то команда рискует опоздать на старт, так хоть чтобы с определением куда идти, не мучаться. спасибо.

7
Спасибо! а что должно быть написано на маршрутнике и легенде? НЕЧЕТ или что более концептуальное?

8
честно отсмотрела ветки: не могу найти про четность/нечетность. У моей команды номер нечетный. Что это меняет для нас при предстартовой регистрации и на старте? (категория Ангел)
Если где-то это обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста.

9
После взгляда на карту возникает вопрос: а проходить туда, собственно, с улицы Инструментальной? или чтобы войти в 3-йкорпус, надо свернуть к 5-ому и идти от него?

Страницы: [1]