Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan_Pomidorov

Страницы: [1] 2
1
Смелее постим ссылки на фотоальбомы.

2
Varis:
Когда все позади мы, организаторы, выдыхаем. Страшилки сделали свое дело: тревожные участники - потенциальные жертвы согласно нашей статистике - воздержались от поездки.

3
Теплые слова организаторам, пожалуйста, дополните фотографиями Орла -- нам это важно и дорого. Город свежим взглядом. Выкладывайте активнее, постите ссылки сюда.

4
Acer32:
Признателен за Ваши теплые слова. Мы сделали это.
Принимающая сторона - ОрелГТУ - в моем лице выражает ответный восторг от встречи.
А страшилок в тот день не было -- усиление режима по городу в честь празднования 90-летия уголовного розыска России обеспечило 101% безопасности.

5
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 01.10.2008, 21:40:12 »
Дима: Представители оргкомитета (особо Must_die) перетерли вопрос в мерии города Орла. Колесики закрутились, неформальные цепочки натянулись и, есть мнение, что все будет прекрасно.

6
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 01.10.2008, 17:48:54 »
Musatych: Название улицы двусмысленно. Дюже у нас карьеры опасные.


7
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 30.09.2008, 20:27:08 »
Musatych: Привет. Таки, рассажи, расскажи, как ты по ул. Карьерной через гидроузел на заброшенное кладбище к электростанции вышел. В три часа ночи. Зачем, а?

Вот то-то, дорогой читатель поста, и Вы за тем же?

8
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 30.09.2008, 18:19:11 »
Skiff_CMC: В центре, на ул.Ленина (от главной площади вниз, к реке участок метров 500...800) сосредоточено полдюжины всяких фаст- и просто столовых, называемых "-фудами".

9
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 30.09.2008, 18:07:37 »
mamasha: Опасность щекочет нервы и повышает самооценку крутизны: "Воно мы как!"

Сравните с рекомендацией "пристегиваться ремнями безопасности" -- до первой аварии относишься с улыбкой. После госпиталя -- повнимательнее.

В отношении уЛичной преступности (не надо вуалировать это явление пренебрежительным термином "гопота") я рекомендую, таки, "пристегиваться" к команде.

10
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 30.09.2008, 18:02:26 »
Draugara: Стоянку охраняемую ОрелГТУ предоставляет участникам за символические 10 руб. с 7:00 до 21:30. В метрах 100 от места старта. Огорожена.

11
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 29.09.2008, 20:55:36 »
Бонни: Ура! Вы поняли пост!

12
Болтовня / Re: Страшилки про Орел
« : 29.09.2008, 15:22:47 »
Бонни: Материал из Википедии о Бонни.

Игрик:
угу, обязуюсь взять серьезный стан и (почему?) вспомнить частушку:

Девки в озере купались
Их надежды оправдались.

Это и называется виктимностью их поведения.

13
Бонни Видите ли, Бонни, Ваш ник говорит за Вас ("Бонни и Клайд", кто фильм помнит, --реальные персонажи).
Теперь о статистике: для потерпевшего вероятность преступления равна 100%. Остальным -- пофигу.

14
Tashka Люди боятся того, что ожидают. К третьей странице поста уже все с юмором воспринимают мои комментарии.

15
Anykey302
Если желание ночевать в полатке не романтика, а необходимость, я готов разместить человек 10...12 на охраняемой базе отдыха ОрелГТУ (5 км. от города). Душь, отапливаемые коттеджи, автостоянка, бильярд, прогулочные лодки по озеру всего 600 руб с человека за сутки включая трехразовую еду!

16
Alexeysh
Гопники везде одинаково расселены на кв.км. городов России. Отличие г.Орла в ином понимании местными гопниками "виктимного поведения потенциальной жертвы" (ну, таких слов они не употребля, однако понимают их значение лучше нашего).

В группу риска (кроме выпивших и пожилых) у нас входят дамы на каблуках, люди с походкой участкового-врача-к-концу-смены и (парадокс статистики) "люди с нестандартными головными уборами или без оных в случае не соответствия головного (не)убора погоде".

17
Skiff_CMC
У нас получше с журналистами, пишущими о криминале. По всей стране народ продолжают пугать: "Дядя Бабай заберет", "Тётя милиционер укольчик сделает"... В Орле публикаций о поножовщине почти нет. Потому слухи людские заменяют журналистику с преувеличением. Но мой брат -- адвокат -- при встрече все еще удивляет меня реальными рассказами о жестокости нищеты. Уже который год и все дальше в лес. Вот, выше в посте, чувак ходил по улице Карьерной через гидроузел -- а ведь под платиной ежемесячно рыбаки ментов вызывают -- то один, то по двое братки всплывают -- ноги в тазиках с цементом отгнивают за лето и подледная прикормка попадает в сводки.

18
Must_die
Стоянка принадлежит ОрелГТУ и стоит 10(!) рублей за световой день, но 50 -- за сутки.

19
...
2)где в окрестностях города (по направлению к москве) можно безопасно в палатке переночевать? чтоб не огрести ни от местных, ни от ментов...

Я б не стал -- холодно.

20
Дима: Срочно в номер: http://www.vorle.ru/events/e10150896/
Цитата:
"Как потом оказалось, грабители бежали в монастырь не случайно. Оба злоумышленника были его трудниками. На следующий день они должны были бы ехать поступать в духовную семинарию. А отъезд решили отпраздновать парочкой банок коктейлей.
По сообщению пресс-службы УВД, в настоящее время в отношении неудавшихся священнослужителей следователями ОВД по Советскому району города Орла возбужденно уголовное дело по статье грабеж."

21
tartmany
Зеркалку не тронут. Здесь ее невозможно продать -- она будет единственной на черном рынке и быстро засветится.

22
Видать, будучи земляком нобеляра по литературе -- Ваньки Бунина -- я преукрасил обстановку в городе Орел.
Однако, явление "Солнцекараул" (кто-то спрашивал) -- это правда (см. мил.сводки по области за 12-13 июля любого года).
"Орловские дубинники" -- литературный образ скинхедов времен Тургенева.

23
Ещё не следует пересекать Оку через мост по оси улицы Карьерной. Там гидроузел, и проход вообще-то запрещён. (Хотя я сам проходил в три часа ночи, охранник разрешил :)

Уважаемы все! Этот трюк выполнял профессиональный каскадер. Не повторяйте.

24
Димас "Свирепость" -- ошибочный термин в данном описании. Орел отличается не свирепостью, а некой детсадовской завистливостью к новому. Вот у меня нет куклы -- дай я и у Машеньки куклу в лужу брошу. Я препод в вузе -- многие события с иногородними в общагах навевают мне эту мысль.

25
Мыха Автомобили в Орле уважают. Но вот пример: на платной стоянке гостиницы Русь (практически на центральной площади им.Ленина) у меня слили бензин (около ведра, оставили литра три -- до заправки дотянуть).

Страницы: [1] 2