Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Belka-fiz

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Не любое нарушение ПДД - это администранивное правонарушение.
Простой пример - по ПДД нельзя ездить в городе больше 60 (если нет знаков).
Однако административный кодекс описывает и предусматривает штраф (правонарушение) только за превышение на 20 км/ч
Вот интересно попадает ли такое нарушение по дисквалификацию в БГ или нет.
С точки зрения КоАП все эти +20 и прочие прелести типа ряда правил, вообще не указанных в КоАП, касаются только "водителей транспортных средств", где под транспортными средствами подразумеваются только те, для управления которыми требуется специальное право: автомобили, мотоциклы и т.п. А велосипедистов и пешеходов(в том числе роллеров и самокатчиков) можно штрафовать за любое нарушение ПДД. За 10.1, например, или 9.10. Водителей за них можно штрафовать только в случае ДТП, а велосипедистов - по любому поводу.

2
Зашла в тему случайно, меня просто удивило, что никто не видит ничего странного в том, что такие зубры ездят в мидлах.
Когда не было мидлов, такое говорили про лайт. Сейчас мидлы есть, и по-моему вполне норм. Тем более что это не такие уж и монстры, как я уже писал выше, исходя из скорости, просто остальные участники оказались на голову слабее.

3
БГ-2о18 / Re: Колонны Казанского
« : 08.10.2018, 13:33:10 »
Не понял вопроса. Петербуржцы угадывали казанский собор по наружной фотке, дальше дело гугла. Не петербуржцы же могли начать гуглить ещё раньше: https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%2094%2056%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80&lr=2

4
Всё не совсем так, как вы пишете, ну да ладно. Гаджет все равно первичен.
Когда у участников одной команды чистое время в движении разнится на 15 минут, о чём тут говорить? :)
Такое может быть если у одного стоит гармин на велосипеде, который при поиске КП стоит на месте, а у другого часы на руке, которая бегает с человеком.

5
Еще бывает, что часы встают на автопаузу, когда не едешь. У меня не останавливаются - в среднюю входят  и хождения туда-сюда вдоль КП, и стояние на светофорах. 18 км/ч средняя - это движение 30-32 км/ч
Страва сама определяет паузы, а среднюю даёт в движении. 30-32 по городу, даже в движении, это сильно менее реально, чем кажется.

6
16,6 км/ч - хорошая скорость, но ничего выдающегося. В про, для сравнения, 20,4
Расскажите, у кого и как? у того, кто 167 км намотал? :)
У лучших по времени в среднем 18. Это норма
Выше я прикрепил трек победителей мидлов, там указана скорость. Трек победителей про: https://www.strava.com/activities/1887938385 или https://www.strava.com/activities/1888378922 , не уверен что оба открыты настройками приватности.

7
БГ-2о18 / Re: Фото со старта
« : 08.10.2018, 12:10:41 »
Ооо, прикольно. Спасибо! Лупу не видел и интуитивно ожидал большую версию по клику по фото.

8
БГ-2о18 / Re: Фото со старта
« : 08.10.2018, 12:05:56 »
А правда что когда-нибудь будут выложены стартовые фото в хорошем разрешении, а не как в списке участников?

9
https://www.strava.com/activities/1890783872

16,6 км/ч - хорошая скорость, но ничего выдающегося. В про, для сравнения, 20,4.

10
БГ-2о18 / Re: КП 128
« : 08.10.2018, 09:28:36 »
Скорее всего неправильно посчитали. Мы считали втроём, плюс рядом несколько команд - 71, сошлось. Без хитростей, вроде бы.

11
Как же интересна жизнь без Стравы! Всадники-то что? Приехали, треки выложили, по Flyby или среди подписчиков других участников нашли, дистанцию увидели, время, затупы и т.д., полайкали и забыли. А тут прям обсуждение)

З.Ы. Всадник-Экстра с бонусами, но и с лишними петлями за неправильными догадками - 63км. 4:12 в движении, 5:24 на отгадывание, КП, остановки, светофоры и всё такое.

12
БГ-2о18 / Re: КП 703 Нехорошее место.
« : 08.10.2018, 09:00:22 »
А что не так с маршрутом? У Всадников-Экстра, например, три бонуса идеально ложились в линию третьего этапа(а мб и второго, не уверен): Глиняная - Старорусская - Новгородская.

В момент взятия первого и третьего мы квартиру отгадали неправильно(сами виноваты, тк читали инет по диагонали), и было очень обидно позже при попытке взятия неправильного варианта осознать, почему же мы видели участников на углу Старорусской и Новгородской.

13
Привет!
Я участвовал в чуть видоизменённом для себя формате, в новом составе, с новым названием и без тандема. Команда бывалых рогейнщиков сначала атеистически относилась к велосипедизму в городе и к своим силам в разгадывании загадок, но мы всё-таки решили попробовать поиграть, посмотреть что как и не особо переживать за результат. Получилось очень уютно. Покатались в умеренном темпе, посидели в кафешках, разгадали всё, но не всё сразу. Ангелов, например, взяли только с третьей попытки, а бонус с котиками отгадали слишком поздно и уже не стали за ним возвращаться - только время терять. Загадки в основном простые, но над некоторыми подумать пришлось. Неожиданно обнаружили себя на пятом месте. А если бы история знала сослагательное наклонение, то можно было бы сказать, что если бы мы отгадали котиков вовремя, то у нас были бы все шансы побиться за второе место. Но нет)
С велосипедизмом в городе было грустно только в паре мест, например на развязке по дороге с глиняного бонуса, ну и в одном месте не сразу увидевший меня маршрутчик с второстепенной немного напугал команду. В остальном терпимо.

Чем дальше участвую во Всаднике-Экстра, тем больше мне нравится эта категория. Во всаднике-про гораздо больше ломилова, спешки и желания плевать на ПДД. Здесь же как-то размеренно, спокойно и вдумчиво.

14
Я был абсолютно уверен что КП был расположен в таком месте специально чтобы участники оценили качество и удобство пешеходной инфраструктуры на новых транспортных объектах. Абсолютно ожидаемо что кто-то проникался прелестями дорожной сети плутая по лабиринтам заборов, а кто-то лазая через эти самые заборы.

Ещё не все названия тем прочитал, но предполагаю что есть участники, которые негодуют что мост Бетанкура многие велосипедисты ехали не по велодорожке, а по проезжей части. Проектировщики старались, а с людьми опять не повезло! Что ж такое-то!

15
Мы в этот раз ехали с установкой всё взять, а не быстрее приехать, с чем в итоге немного перегнули. Одно их худших времён(обычно одно из лучших), но зато все КП засчитаны. Дистанция оставила в памяти в основном промзоны, холод, сырость и относительно длинные перегоны(возможно из-за некатимости). С загадками мы в этот раз нещадно тупили: на первом этапе чуть не забыли про шило, которое не шило, а клин, в итоге возвращались за КП чуть ли не с этапника, протупили с бассейной улицей, но зато приехали на неё вместо счастливой, хотя правильный вариант на месте осознали мгновенно, совершенно забыли про лабутены, но вспомнили про Красотку, которая вместо "Версаче" говорила "Версейс", под что подходил верейский переулок(или -ая улица), но там в проёме не оказалось стрелки, только адрес.

К игре были не готовы ни морально, ни технически, но по старой памяти что-то изобразить удалось. Оба опоздали на старт, а прежде чем приступить к размечанию и отгадыванию, сначала несколько минут экипировали велик. Сзади стоял не дубовый слик, а покрышка, которая под нагрузкой совсем не катит. С собой не было запасных камер, которые, к счастью, не пригодились. Я сложил в герму вещи для утепления, но забыл взять с собой герму, в итоге мучался с полиэтиленовым дождевиком, который по счастью оказался запасной у Алёны.

Загадки были на троечку:
В плюс: Турку - изящно, хотя находился по карте. Лабутены красиво сформулированы, да и на местности классно получилось (но мы проклинали авторов загадки за напоминание ещё полтора этапа). Молвинская колонна хоть и отгадывалась гуглом, но красивая. Прилукская и няшный подрядчик - милота.
в минус пошли: Онегин-ленский - боян с БГ Петергоф, Клин - притянуто за уши и сквер такое ощущение что вот буквально недавно был(тут могу ошибаться), Краснокабацкая - незачот, т.к. первый приходящий в голову неправильный вариант содержал точно такую же карусель с таким же неоднозначным ответом.

Километры не считал, но получилось сильно больше, чем у нормальных людей, что в сочетании со своимходом с крайнего севера и назад по приезду вырубило меня на 12 часов.

Организаторам и волонтёрам - спасибо! Конкурентам сказать почти нечего, т.к. в этот раз мы едва плелись в самом хвосте и почти никого не видели, но за борьбу спасибо! Сами пока радуемся скриншоту результатов, но пошли делать выводы о том, что не стоит готовиться к БГ как конунг Олаф к походу.

Место светит либо 4е, как обычно, либо в случае более строгого пересчёта - более глубокое.

16
А вот на БГ в Соснобыле, помнится, контроллёры около Красной Горки(вроде бы) требовали всей командой выходить из машины и присутствовать около таблички. И фоткали меня прибежавшего без команды и все аналогичные случаи. Звонить команде, чтобы позвать их из машины, а также уходить с платформы, где были орги, почему-то не назрешали.

17
БГ-2о16 / Re: КП 756 (карусель)
« : 09.10.2016, 14:15:28 »
ln ln
Цитата: Snif от 09.10.2016, 02:34:52
Михаил, было еще первое фото с Краснопутиловской 14, которое Ln запостила, а потом удалила, чтобы не привлекать внимание, что фото сделано не в локации, которое загадано в загадке.
Там карусель по форме такая же. Но в других цветах.
Нахожу дополнительную интригу в том, что Ln - это член команды "Сами вы химера!", которая на данный момент занимает первое место :)
А апелляцию подавать кто-нибудь собирается?

18
БГ-2о16 / Re: КП 756 (карусель)
« : 08.10.2016, 21:55:40 »
Всё таки хотелось бы понимать, где уважаемая Топикстартер сделала фото карусели.
На фото на заднем фоне явно виден жилой кирпичный дом. В то время как дома по улице Червонного казачества стоят панельные: панельные дома и 10, и 12, и 14, и 16.
Краснопутиловская улица, которая когда-то была краснокабацкой.
Цитировать
Нынешняя Краснопутиловская улица зародилась в первой половине XVIII века в качестве части пути на Москву и Новгород. С 1890-х годов была разделена современной улицей Червонного Казачества на два проезда: Царскосельскую ул. и Красно-Кабацкую дорогу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3)

19
Велосипеды не так называются, а вот марка такая - имеется: http://www.jopo.fi
Ну да, это я и имел ввиду.

20
И вообще:
А ещё в той же стране велосипеды так называются.

22
если бы мы неожиданно не ошиблись с фасадами детского садика и не прохлопали где-то одно панно - тоже пришлось бы быть высоковато :) а вам 4-23 в этом случае до 1 бы не хватило =)
Мы ещё не тот камень-бонус переписали, хотя тоже белая краска и номер расходится на одну цифру. Нельзя просто взять и не накосячить!
Если бы история знала сослагательное наклонение, то экипаж "Сами вы химера!" когда нибудь перестал бы косячить ровно настолько, чтобы не входить в тройку. Одно из лучших времён вообще и лучшее в 10ке с опережением лидеров почти на час, но 3(три, Карл!) идиотских косяка, отсутствия любого из которых достаточно для вхождения в тройку при текущем раскладе, а отсутствия всех - для первого места. Ладно, в план подготовки к БГ-2016 уже включена работа над внимательностью. Будем посмотреть, насколько получится.

23
БГ Петергоф 2о16 / Re: Спасибо
« : 15.05.2016, 06:44:35 »
и вообще не думали над постановкой маршрута,
Ну-ну)

24
328 Загадка 
"(Рисунок к КП 328)
См. рисунок.
Дом 9 по загаданной улице. Табличка с режимом работы около входа."
Возникли сомнения что мы записали то, что нужно. Поделитесь пожалуйста фоткой таблички для развеивания/подтверждения сомнений)

25
БГ Петергоф 2о16 / Re: Спасибо
« : 14.05.2016, 20:18:00 »
Большое списибо от всадников-экстра Х356!
Малое расстояние между КП, интересные загадки(которые, впрочем, все были разгаданы без звонков другу), довольно большое количество КП с подвохом, красивые места, разнообразные перегоны: от шоссе до весёлых лесных тропок и одного мощного подъёма, тёплая организация - вот что запомнилось.

Страницы: [1] 2 3 ... 8