Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lyubava-zabava

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Да уж, в этот раз с адресными табличками было всё в порядке. Когда мы не нашли никакой цены на синем ящике, пошли по периметру (вместе с другими командами), причём сразу же я увидела табличку "ул. Мусоргского". Было запаниковала, что это вовсе не площадь Мира, но народ впереди уже кучковался у нужного ящика. И пожалуйста, адресная табличка была тут как ту )
А уж сколько времени мы искали Краснофлотскую набережную, д. 1! Без звонка оргам не обошлось. И там адресная табличка была на месте - комар носа не подточит!

2
Musatych, да, аэропорт у нас практически в центре. Кстати, в Иркутске аэропорт тоже "завязан" на улицу Советская ) И тоже крайне близко расположен.

Понятие далеко есть - но оно местное. До центра (работала рядом с ЦУМом) с окраины (улица Карла Маркса) я доходила за 20 минут, и тогда для меня это было "очень далеко", уж поверьте. Пока я не столкнулась с московскими реалиями... Сейчас же 30 минут на метро - невероятно близко!

3
MegaManiac
Там старт, финиш, награждение и экскурсия. То бишь всё )

4
хммм, утром пролетало что-то - с громоподобным звуком. купающиеся даже подумали, что начинается гроза. но с пляжа на берегу Десны (рядом с россыпью гостиниц на ул. Шевченко) на небе ничего не было видно...

5
Ух ты, я на фотках засветилась! Ещё и впереди команды несусь на финиш :)

6
БГ Чернигов 2о12 / Re: Спасибы!!!
« : 06.08.2012, 11:18:45 »
Спасибо за предоставленную возможность открыть купальный сезон! Мы ею воспользовались :)) Как говорится, лучше позже, чем никогда.

8
Други! Кто фотографировал людей на русских качелях в деревеньке, выложите куда-нибудь, умоляю! Наверняка я засветилась :) Я теперь всем знакомым рекомендую на даче установить русские качели - с поистине русским размахом они задуманы!

9
БГ Байкал 2о12 / Re: Спасибы
« : 13.06.2012, 10:26:00 »
Благодарить надо за всё! За волшебный пендель (без такого серьёзного повода на 3 дня я бы на Байкал не полетела), за погоду (утренний дождь нужен был для понимания, как же нам повезло), за интересные маршруты (я подозреваю, так подробно Тальцы ни один местный не осматривал), за Байкал с омулем и нерпами и за русские качели в "Деревеньке"!!!
СПАСИБО!



10
БГ Рига 2о12 / Re: Едем в Ригу!
« : 08.06.2012, 19:04:34 »
Планы наполеоновские... 11 июля из Москвы в Питер на поезде, 12 июля после Мариинки на ночном автобусе в Таллин, 13 июля шестичасовая пробежка в поисках таллинских достопримечательностей, автобус до Риги, вечером - Рига (и можно уже никуда не торопиться до 15 июля). Обратно самолётом (Рига - Москва).

11
Спасибо за ответы! Надеюсь, разберёмся и доедем :)

12
Musatych
А расписание общественного транспорта из Иркутска до Листвянки вы можете узнать? Мы планируем жить в Иркутске... Заранее спасибо! В Интернете данные за 2010 год :(

13
Абрикосовый кот уже манит! Вспоминается (добрым словом) Мандариновый гусь в Смоленске :)

14
Володя, спасибо заранее. Жалко, что ещё есть команды, пролетевшие с шестым восклицательным знаком... А то ведь я люблю, когда у меня УНИКАЛЬНЫЙ косяк - этим я выбиваюсь из массы :)))

15
Володя, я тебе отвечу. Эти команды не заметили 50 - которая весьма необычно написана и воспринимается как картинка.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/FpEHnRRcvV9rCoeRTbJep8PaiWNXeldh5IGdi652YBM?feat=directlink
Моя напарница её не увидела и удивилась, как у меня получилось 46.
Не хочется новую тему открывать, но где был шестой восклицательный знак на КП 379... вроде все таблички увидели... Но с табличками у меня всегда косяки - всякие старенькие я не вижу (как в Киеве, например, со старой адресной табличкой было).

16
В прогулочной не было КП площади Юннатов. Да и духу бы не хватило предложить судьям покачаться :))

17
Sonja Fischer, мы тоже неправильные :) Так усердно искали дом, что даже музей "Жили-были" проскочили. Потом вернулись обратно к перекрёстку, зашли с неправильной стороны с жёлтыми кирпичами, обошли дом и снова пошли к "Жили-были". Это был первый крюк! И не последний, само собой.

18
Мне понравился в первую очередь КП 58 - но, к сожалению, игра к этому не имеет никакого отношения... Уж больно хороша беседка-качели, которая была за памятником защитникам Отечества у Белого пруда. А задним числом мне в этом КП нравится, чтонадо было всего лишь переписать имя, а не ломать мозг над оружием :)

КП 374 - прошлись по обеим Кукуевским и счастливы!

Изумительные наличники были на КП 380. Да и вообще много шедевров встречалось по пути...

Конфетно-значковый квест на КП 376 (дети просили ещё и значок).

КП 360 с весёлыми ножницами и расчёсками. Как я заметила, не мы одни поначалу считали ножницы.

И спасибо за то, что привели к источникам и "велели" посмотреть на Лавру с другой стороны. Так тихо и спокойно - будто перенёсся в патриархальные времена.


19
И ещё одно спасибо вдогонку - но уже самому городу... за умельцев, сотворивших такие чудо-качели (это скамейки под крышей). Я серьёзно подумывала  закончить игру у КП 58 (эта конструкция как раз за памятником защитникам Отечества у Белого пруда) - и качаться до последней электрички :)

https://picasaweb.google.com/lh/photo/P3tU_3hqpQK1XjQO7J0a7cPaiWNXeldh5IGdi652YBM?feat=directlink

20
Trotil, как ты здорово объясняешь! спасибо!

21
Monkeiz, надпись была на самом памятнике сзади "нацарапана".
я уже говорила, что мы её сфотографировали и только так смогли прочесть. но букву А не заметили всё равно :) Будет приниматься ответ "Орлов"?

22
Мне, если честно, без разницы :) Для меня главное в игре -  получить "волшебный пендель" и познакомиться с очередным прекрасным городом.

23
А мне понравилась эта идея. Зачастую экономишь время и никуда не заходишь. А раз за бонусами - то и никаких угрызений совести. Я никогда прежде не обходила всю территорию Лавры, а сейчас побывали во всех закоулках (ведь бэгэшника в себе не выключить, когда он в азарт вошёл).

24
Любитель Петербурга, буду в будущем цитировать ваши "приметы-наблюдения"!
я в Сергиев Посад сагитировала четверых. Двое отзвонились в 7 утра, что промокли насквозь, пока шли до остановки около дома (понятно, как они подготовились к непогоде). С подругой и её мужем мы в дождь выехали на машине, они долго пытались меня сбить с пути истинного, соблазняя предложением: "давай вернёмся и будем целый день играть в руммикуб". Но я не поддавалась! В Правде у нас сломалась машина, потому водителя пришлось оставить, а мы с подругой сели на электричку.
Но ради такой игры стоило преодолеть все препятствия! И хоть я не увидела шестой восклицательный знак на КП 379, я всё равно очень довольна.

25
получается, правильный ответ - I и V? Мой мозг не зря вывернулся наизнанку? ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 11