Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sashka_Zhu

Страницы: [1]
1
БГ-2оо5 /
« : 12.10.2005, 17:15:52 »
Я понимаю, что в этом году ничего не изменить уже.

Может, после соревнований, когда страсти утихнут и работы с ними, вы мне сначала объясните, почему стало невозможным участие всех, кто хотел этого. Ведь можно было бы сделать такую же предоплату, но только без ограничения мест. Просто, возможно, я не знаю многих подводных камней, ждущих устроителей подобных соревнований.

2
БГ-2оо5 /
« : 12.10.2005, 14:10:00 »
Конечно, я всё это не в серьёз писал и тем более не стебался. Просто жаль, что получается такая ситуация с местами. Я участвовал в БГ всего два раза, но мне очень понравилось. Жаль, если не получится в этом году. Жаль ещё больше, если многих нынешняя ситуация отвратит от участия в будущем. Популярность соревнования - огромное достижение организаторов, но их действия (обусловленные, безусловно, благими намерениями) могут сильно навредить самой идее. Всё может выродиться к соревнованию за право соревноваться. Сужу по себе (а я ведь не исключение): тенденция явно негативная!

3
Я считаю совершенно необходимой систему ограничения заявок, и правильно, что её ввели в этом году. Во-первых, так можно будет "отфильтровать" всяких балбесов, чтобы не превращать хорошие соревнования в балаган типа Окинчицы. Во-вторых, меньше подготовительной работы и больше вероятность того, что команда выйдет на старт.

Я считаю, что организаторы верно поступили, сделав первый шаг на пути к созданию элитарного соревнования. Впрочем, думаю, стоит принять дополнительные меры. Например:

1. Ограничить число команд в каждой категории двадцатью. Всё равно призовых мест только три, зачем остальным бегать?
2. Исключить наверняка тех, кто бегает подобные соревнования только из-за простого интереса. Например, ввести обязательным условием наличие 300 сообщений в форуме за сентябрь месяц, доказывающих профессионализм претендентов.
3. Отменить систему заявок по интернету (с помощью форума люди, не имеющие достаточного доступа к сети, отсеются и так) и сделать обязательным покупку перед соревнованием какого-нибудь снаряжения в  фирме Терра.
4. Сделать платным участие в форуме.
5. Стартовые места распределять по принципу аукциона. Так можно выявить тех, кто действительно заинтересован в соревновании, а кто не очень (не проявившим интереса к оплате места можно автоматически начислять штрафное время)
6. Сделать обязательным условие участия претендента в ещё как минимум двух других соревнованиях по ориентированию в течение текущего года.
7. Отменить заявки на старте.

Думаю, такие нехитрые действия отвратят ламеров в ориентировании, устранят дурацкую толпу любителей, позволят сократить орграсходы и создадут в целом привкус элитарности, чему, между прочим, сами участники соревнований будут чрезвычайно рады (проверено на истории не одного интернет проекта!)

Искренне надеюсь, что в ближайшие годы "Бегущий Город" станет достоянием лишь избранных и профессионалов!

Страницы: [1]