Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - tu2-167

Страницы: [1]
1
БГ-2о12 / Сфинкс-про. Как оно было
« : 27.10.2012, 21:54:44 »
Получив задание в ЛЭТИ сразу же направили свои стопы на Петровскую набережную. Ибо не угадать Летний сад по Ахматовой - это уже простите.
Машина с судьями стояла почему-то у домика Петра, точнее напротив дома №4, а не 8. 

Получили второй этап. Я проматерился на стереокартинку, но напарник сказал, что сможет, наверное прочитать. Осели в кафе на Куйбышева и начали курить загадки.

По бонусам выходило "...иково Поле" и церковь. Смущала железная дорога на карте. В итоге нашли церковь на ликвидированном кладбище. Решили брать этот бонус в этот этап, ибо остальные КП тоже разгадывались в красивый маршрут.

Стереокартинка выдала Молдагулову. Реклама курорта заставила на секунду задумать о даче Бенуа, но решили, что игровой район вряд ли бы туда ушёл. Тем более что картинка с названиями почти сразу же была распознана, как мосты. Единственное, что сначала задумались об улице Строителей, потом про Биржевую линию. Но вдруг всплыло, что улица Строителей это ныне Бокситогорская. Ириновский проспект... Всё сходилось в красивую трассу.

Не узнать ЧЕ? Да как такое может быть. Да и господин Мутко в телевизоре со своим "фром май харт" тоже запал в душу навеки, наверное.

Не бралась загадка с картинками - КП 598. Чего мы только не предполагали...  И морской регистр, и Медный всадник, и развязка на Медиков у Телебашни в форме трезубца...

А вот аудиозагадка взялась быстро. Рыбацкое. Благо 24 дома там были аж два. Да и памятник пожарным вроде где-то в том районе.

Легко взялась I love NY. Герб Саратова. Ново-Саратов. Благо году в 2004 полазали вдоволь по старому Володарскому мосту, поэтому сомнений, что "плиты в воде" это пирс для его разгрузки уже не оставалось. Смущало то, что далеко. В прошлом году была схожая загадка с Красным Селом, куда ехать не хотелось.

Честно скажу, что ноги стёрли уже тогда. Много где просто не было прямого сообщения транспортом. Например с Петроградской стороны дошли до Финбана, и только там уже сели на маршрутку до Кондратьевского. Ну а там опять пешком до Минеральной. Потом пешком к Безбородко.  Потом опять пешком до Молдагуловой и только там уже транспортом до Бокситогорской. Откуда опять пешком через Партизанскую до Энергетиков и немного на транспорте до Уткина проспекта.

Взяли этап. Опять сели думать. Сразу же пришла версия про колокольню Смольного собора.

Потом немного попридумывали версии про Ноев ковчег... Но сошлись на слонах и Суворове.  Смущали кони, которые топают с минных полей куда-то бунтарить. Решили, что это Манежный переулок. Трасса вроде бы вырисовывалась красивая.

Начали тупить с венскими стульями, но вдруг пришло озарение про лишние КО в названии коВенский. Опять же в зоне игры. Получалось красиво.

С Семилетней войной разгадалось просто. Евро нет в Англии и России. Но Англия вроде бы входит в Карибский союз (КАРИКОМ). Смущало, что Российский - проспект, а не улица.  Но поскольку этап 100% был где-то на углу Евдокима Огнева и ИСКРОвского проспекта решили что Российский пр. и Латышских стрелков имеют право на жизнь.

В итоге поехали сначала на улицу Смольного от Новочеркасской. Потом на Суворовский пр, а оттуда пешком побежали в сторону Манежного. В дороге смутил переулок в форме "Г" между Сапёрным и Восстания. Решили пробежать через него. Уже на Виленском стали попадаться команды. И вот они - маскароны. На Манежный уже не пошли.

До Ковенского рукой подать. Кстати, все видели Королеву на балконе второго этажа? :)

Оттуда опять бегом, но уже в метро. В Ледовом какой-то концерт. В метро ужас. Как-то прорвались и опять быстрым шагом на угол Российского и Товарищеского.

А вот потом немного не так сделали. Решили ехать на 12 басе, ибо нужен был Искровский. Пошли по Товарищескому на Коллонтай. В итоге потом бежали по Огнева к Большевиков. Автобус стоял ближе именно к Большевикам, чем к газете. Немного было обидно.

Взяли этап. 

ТЭЦ отгадали достаточно быстро. Близость к Уткиной заводи вселяла уверенность, что возьмём и Новосаратовку. Помог значок. Смущало то, что уже стемнело.

Софийская улица тоже пришла на ум быстро. Волковское кладбище стало препятствием к идее о пробивке Гороховой. Потом в створе Гороховой всобачили ТЮЗ и идею окончательно похоронили. Софийская 44 - это клуб Факел. Торговый центр. Однозначно был козырёк.

Про повешенных как и многие начали думать о декабристах. Но декабристских улиц много, да и не рядом с захоронениями. А вот Софья Перовская, Кибальчичи и иже с ними вроде бы подошли. Опять же выкладывалсь красивая трасса. Про аквабусы было красиво, но лично для меня, по понятным причинам, слишком просто и очевидно.

Рванули в Уткину заводь. Автобус на Новосаратовку ушёл из вод носа. Почти уже развернулись ехать в город, как пришёл 476 ПАЗик. Потом забег по ночному посёлку под весёлый лай собак. Ой не скучно было этим вечером там. Спасибо мужику, который стоял внизу у Невы и светил фарами на пирс. Кстати, раньше такой дороги-спуска не было. Были приятно удивлены, поскольку я настроился уже ломать ноги по обрывистому берегу.

Вышли на трассу и стало страшно. Придёт ли вообще автобус. Хоть на остановке на Октябрьской набережной и было указано, что 476 ходит позжее всех. С нами шла ещё какая-то команда сфинксов-про. Все вместе тормознули крутейший автобус до "Ломоносовской".

Там пересели в другой и доехали до Седова, где опять пробежались по жутко скользкому тротуару до улицы Кибальчича.  Потом бросок до Софийской и надо бежать в бывшее Ремесленное училище недалеко от трамвайной эстакады.

Вновь этап. Замешательство со стопками. Шок от Людмилы. Однако вместе они быстро сложились в Васильевский остров...

2
после того как КП стало неожиданно живым, вечером была "запротоколирована" команда, которая разделилась.
Я вот в других местах контроля не видел в этот раз :( А вот команду разделившуюся видел. И даже фотки этих красавцев есть, но пусть им будет стыдно.

Страницы: [1]