Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Olda

Страницы: [1]
1
БГ-2оо5 / Вне конкунса
« : 25.10.2005, 20:41:19 »
  Вопрос таков: приезжаем из Москвы утром в субботу, хотим пройти некую часть маршрута в категории "Лев" (а то и весь - кто его знает?) "вне конкурса". К призам и званиям не стремимся, хотим просто погулять, но при этом, всё-таки, приобщиться. :)
  Участвовал в первом БГ в Москве, прошёл всю львинную дистанцию (моя пара в этот раз будет ходить самостоятельно... самоходительно). В этот раз привезу  двоих родственников-друзей из Якутска и 2-хлетнего сына. Разделяться с ребятами не хотим, с сыном много пройти не сможем: устанет, конечно. А лениво прогуляться по маршруту - самое то!
  Обещаем много и качественно снимать и, с большой степенью вероятности, написать в каком-нибудь издании об этом событии. =)
  Как нам поступить?

2
  Много тут было разговоров о том, что Атланты, мол, и Всадники гоняли по всей Москве не покладая ног. А Львы... А что Львы? Это категория прогулочная, о них можно и не говорить ничего. Получай удовольствие!
  Не скрою - и я, и моя напарница удовольствия получили море. Огромное спасибо организаторам за интересные места. Было несколько мест, которые вообще раньше не встречал, как ни странно (напр., замечательный "дом с карандашами" в Машковом переулке).
  Но то, что это была дистанция не прогулочная - это точно! На прогулке ноги не стаптывают до беспредела. И не только мы (моя напарница до сих пор хромает, нормально наступать не может на правую стопу), но и некоторые другие встречавшиеся нам по дороге Львы. [Мы взяли все КП без одного бонусного на 3-х вокзалах]
  Третий этам по протяжённости не уступал первым двум вместе взятым. А нам очень хотелось не просто погулять, но и дойти до финиша. Погулять мы и так могли...
  Ну, что ещё... Первый же бонусный КП нас добил. Его просто не было! Нет красного ДК "Химик" с башенками. Есть жёлтый, уже давно не ДК. А мы ж честно искали. Потом оказалось, что у других (не у всех) Львов он был зачёркнут маркером. Хоть бы предупредили!.. Взятие этого КП нам, похоже, зачли, но времени на него мы потратили раза в 2-2,5 больше, чем получили бонусом.
  Иногда формулировки хромали. Они были неоднозначными. Потому не удивлюсь праведному возмущению некоторых Львов, чьи не-менее-правильные ответы не будут совпадать с контрольными.
  Например, не соглашусь с мнением Сказочника, который считает, что выражение "акцентированный порок" можно понять только так, как он имел ввиду (фигура на возвышении). Т.к. способов акцентации можно найти множество и они будут иметь такое же право на существование. [На поисках акцентации меня и взяла милиция, присовокупив к уже сидящей у них нашей паре. В конце-концов удалось убедить милицию отпустить нас всех без штрафов и не трогать остальных нам подобных. Они потом даже пытались мне подсказывать, когда я снова пошёл к "порокам" искать способ акцентации, тыча в центральный и говоря: "Вам нужен вот этот!"] 8)

  Пока всё. Ещё раз безмерное спасибо организаторам за безумно интересно проведённое время. Не смотря ни на что. :)

  Команда 454 "Эсперанто"

Страницы: [1]