Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - 611

Страницы: [1]
1
Сабж.
+79213266004 Антон или antondoe@yandex.ru

2
БГ-2оо5 / Разделение команды
« : 23.10.2005, 08:56:09 »
По мотивам Памятки участникам соревнований.
Прошу все же объяснить, какое разделение команд считается нарушением правил, а какое нет. Определение
Цитата: axis
"допускается такое поведение, которое не противоречит понятиям о честных соревнованиях"
не устраивает, у каждого эти понятия свои.
Если по "понятиям о честных соревнованиях, существующим у судейской бригады", то объясните на примерах, как будут трактоваться следующие ситуации:

1) КП с большим р-ном поиска (= несколько дворов/подъездов, относительно большой сквер/длинная улица и т.п.). Команда разделяется и каждый ищет КП на своем участке р-на поиска. Как опция для "живых" КП (или это необходимо на всех КП?), после нахождения КП нашедший отзванивается остальным и команда собирается у КП. Разделились? Да. С целью параллельного взятия? Нет, ищем-то всего один КП. Нарушение или нет?

2) Команда с разным уровнем физподготовки (вопрос "как и зачем?" оставим за скобками). На предыдущем КП договариваемся, что идем/бежим/едем к такому-то КП по такому-то маршруту, встречаемся у КП. Самый быстрый летит вперед и пытается взять КП самостоятельно, если взял до прибытия остальных - стоит, курит, ждет своих, если не взял - ищем всей прибывшей командой. Вопросы аналогичные.

3) Роллеры/велосипедисты, длинный перегон, все знают куда ехать. Один пролетел светофор, остальные встали. Вобщем-то смысла ждать остальных нет - все равно на каком-то светофоре первый встанет, а остальные догонят. Но это тоже разделение. И вопросы все те же.

3
Где в Питере можно приобрести 250- или 100-метровки Ленобласти?

Или может быть у кого-нибудь есть сканы O-36-002-A-a, б и г или соответствующих 100-метровок?

Страницы: [1]