Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Марта

Страницы: [1]
1
КП 27 (СПб) Два сада вплотную друг к другу

Кто понял, в чём связь музыки с загадкой - объясните, пожалуйста. Мотив, вроде бы, во саду ли, в огороде, но связать с отгадкой не получается. Я пыталась найти два сада-огорода, расположенных рядом, но не нашла.
Или музыка = дом музыки? (Но это как-то уж совсем топорно получается...)

В итоге загадку взяли перебором, найдя сад в районе игры, который расположен за домом 122.

2
КП 02 (СПб) Летний Сад

Кто застал, что случилось с КП 02?
Мы искали мангольд, растущий рядом со свёклой в огороде, а в вопросе ещё и лебеди добавились.

3
КП 24 (СПб) "Сад" на месте 51 дома
Поскольку от здания, на месте которого сейчас стихийный "сад", осталась только одна стена, выходящая на Казанскую улицу, предыдущий дом мы искали по той стороне. Там тоже есть цветочный магазин (In bloom), при входе в который расположены 2 горшка с цветами.

4
КП 19 (Колокольная, 12) с загадкой про реставрацию дверного звонка оказался для нас самым сложным.

Сначала не могли понять, что это за объект.
Потом поняли про звонок и заметили ударную часть с металлическим шариком на конце. На ум сразу пришло звонок => Звенигородская, но показалось, что не очень совпадает.
Стали искать, есть ли особое название у скрытой на картинке части. Нашли только "звонок" и "звонковая чаша". Поэтому решили всё-таки идти на Звенигородскую, сделав небольшой крюк. Естественно, никакого углового входа там не было.
Тогда стало понятно, что нужна Колокольная улица. Обидно, что не проверили версию с Колокольной улицей сразу по ходу маршрута, потому что она была с самого начала, но я отмела её. 😔 На картинках при поиске именно колокольчик не попадался (только просто висячий, с верёвочкой), а называть колокольчиком звонок, у которого ударный язык снаружи, показалось как-то неправильно.

Спасибо за загадку, это было познавательно! 👏

5
Контрольный пункт 21, загадка про девиз Альмохадов "И нет победителя, кроме Бога". Дом Мурузи, Литейный проспект, 24

1) Когда мы пришли на место в 00:28, рисунок на стекле уже был стёрт. Нам сказали так и написать в ответах, КП в итоге засчитали.
Есть ли у кого-нибудь фото рисунка? Интересно посмотреть, что там было.

2) Чуть позже задание заменили: "Часть двери ниже стекла. Центральный элемент рисунка. Количество лучей "звезды".
Принимаются ответы 2 и 12.
12 вижу, а 2 откуда взялось? Не с целью докопаться, просто любопытно.

6
Не работает расширенный поиск, при любых настройках и по любым ключевым словам вместо результатов открывает вот что:


7
Уважаемые организаторы, это не задание, а кошмар. По обсуждениям в соседней ветке поняла, что у других участников тоже возникло много споров по нему.
У нас построился такой маршрут, что эту точку брали в числе последних. И не видно было вообще ничего, отшлифованные они или нет – тем более! Брать последние КП в темноте с фонарём - это уже традиция, но тут-то как быть?! Плиты так высоко, что их не подсветить. Еле-еле вписались, попытавшись угадать по цвету, и угадали, но это чистая случайность. Не надо таких заданий, пожалуйста.
Я считаю, раз уж игра до 20 часов и точки можно брать в любом порядке, должна быть возможность взять их до 20 в любое время. Понятное дело, что темнеет на улице, но это уж совсем перебор. Их просто не отличить!

8
КП 24. СПб, универмаг "Au Pont Rouge"

Кто отгадал - поделитесь ходом мыслей, пожалуйста! Как вы это сделали?

Мы взяли КП, но сначала думали на магазин купцов Елисеевых. Потом на Зингер. Но ни там, ни там не было вывесок между вторым и третьим этажом над витриной. Были команды с такой же догадкой, у магазина Елисеевых видели ещё участников БГ.
В итоге вспомнили про универмаг у Красного моста, потому что уже проходили мимо него в этот день и внешне он похож на Зингера и Елисеевых.
Нашли свежие картинки, что в витринах какие-то контуры деревьев, вроде бы, есть, и пошли проверять.
Про кивер и мысли не было, так как не знали про такой архитектурный элемент. Да и поискав в интернете, я так до конца и не поняла, какая именно это часть.

9
Всем здравствуйте!
Я новичок и не разобралась с регистрацией. Помогите, пожалуйста!
Лев-про старт 10:48 обменяю на период с 13 до 14 часов. Неактуально, уже обменяла :)

Страницы: [1]