Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bart

Страницы: [1]
1
К сожалению, вынужден продать команду :(
Стоимость по номиналу, тг @baartt

2
А сувенирка кому пришла?
А то вспомнил сегодня, а там до сих пор висит, что сообщат трек номер.

3
Код дракона / КП 5. Окна
« : 10.02.2024, 19:22:21 »
Откуда 10е окно? Там 9 окон, одно из них замуровано и одно это вытяжка, а не окно.

4
Сомневаюсь конечно, что кто-то будет рассматривать этот вопрос, но на всякий случай апелляцию подадим.
Я был уверен, что надписей кредит - 6, но 2 игрока из нашей команды, а это оказалось большинство, посчитали, что в задании есть подвох. И в требованиях по заданию есть ковычки, если посмотреть на словосочетания в табличках из 6 слов АгроПромКредит только 4 в ковычках. Из-за этого мы подумали, что это очередная уловка на внимательность и нам нужны слова, которые в ковычках. А в итоге нужны все 6. Понимаю перекрутили. Но, к чему тогда были в требованиях ковычки у слова Кредит?

5
Тоже вопрос.
Почему в ответе Карелия? Если слово там Каре’лия. Простая уловка для БГ, но все же уловка на внимательность.

6
Тула 2о23 / КП 706 - кондиционер
« : 25.03.2023, 20:59:00 »
Побуду занудой :)
Что есть наиболее "красивый" номер? Для всех же он может быть разный. А в итоге засчитали 2 кандея.

7
Тула 2о23 / КП 728 засечная черта
« : 25.03.2023, 18:32:06 »
Даже видя отгадку, и видя где именно был этот стенд, честно не понимаю как можно было найти эту стойку. Гуглю «Арт объект засечная черта» Гугл не дает результатов.
Тема интересная, а реализация очень спорная. Если не жить в Туле или быть тут первый раз. Народ бегал во круг стен Кремля и нашли единственный баннер, не представляю как можно было догадаться отойти в сторону и найти другой баннер.

8
Загадка легкая, но в описании нет логики авторов, интересно в тексте был намек на то что шаг должен быть 17 или чисто брутфорс?

9
Добрый день!
Поясните пожалуйста, откуда взялись 51 в правильных результатах? 51 штука была со стороны входа, в противоположной стороне от переулка. И 47 не совсем понятно. С другой стороны здания было 49.

10
Подскажите пожалуйста, где было ещё 7 наличников. Видел, что сейчас исправили на 31, но что означает - «более с пояснениями»?

11
Железные книги / КП 23 - Лорнет
« : 24.11.2020, 08:17:34 »
Уважаемые судьи. Не понятно, почему не засчитали по апелляции. Я предоставил все доказательства, что мы там были, в данном задание нет "привязки" к названию. Да моя ошибка, в том что я опечалился и написал лорнЭт, но это не стало другим словом. Человеческий фактор не более, и да моя неграмотность. Но мы же соблюли условие задания.
Цитировать
Название модного аксессуара прошлого, упоминающееся на коробе (в поле ответа вводить только это слово без дополнений)
Ошибка целиком и полностью грамматическая, а не КПшная.

12
БГ-2о2о / Игры онлайн
« : 10.10.2020, 13:56:10 »
Жаль, что нельзя записаться на игры онлайн в день соревнования. Не получилось приехать в Питер чтобы поиграть в оффлайн, думали сегодня проснемся сделаем дела и поиграем в онлайн, а регистрация уже закрыта :( Если можно в дальнейшем в таких ситуациях оставить регистрацию на онлайн игры до самого финиша. Все-равно же выбор каждого человека регистрироваться в 17 вечера или не регистрироваться.

15
Где все же был этот лайтбокс с экспликацией выxодов 3-6? Смутила надпись про "подземный зал загаданной станции", искали в подземном зале (на станции), но там были выходы только 1-2, за турникетами уже не подземный зал. Как мы это понимаем. В итоге походили по станции и уехали, подумав, что ошиблись с разгадкой.

16
Продам команду.



17
Продам команду, к сожалению не получается сыграть :(
Пишите либо тут, либо в вк /baart

18
Поменяю команду на более ранний старт. До 11
9262O76835

19
Связь времен / КП 14
« : 11.02.2017, 19:13:48 »
В задание было сказано "Сколько скамеек на мемориальной площади". Там было 3 лавочки и 3 скамейки. Почему правильный ответ 6?
Лавка – это изначально мебельное изделие для сидения, которое крепилось вдоль стен в русских избах. Скамья же была предметом мебели, которое можно было двигать. Часто скамьи имели спинку, а лавочки – нет. Сегодня у современных скамеек и лавочек это единственное отличие.

В старину же лавку могли использовать для хранения предметов обихода, либо в них выставлялись товары на продажу, используя их как полки. Гость, посаженный на лавку,считался почетным, а скамья предназначалась для простых людей.

Страницы: [1]