Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Korion

Страницы: [1]
1
БГ-2о23 / 749 (идите к дому 1А)
« : 08.10.2023, 19:31:36 »
На видео в последнем кадре показана адресная табличка 1А по типу тех, что вешаются на всех домах Васильевского острова. Однако, дома 1А по указанному адресу не существует. Максимум, что там может быть 1А - это забор. Табличка на воротах явно самопальная и её повесила организация, скрывающаяся за воротами. Ниже загружу фото таблички, чтобы было понятно, что она ни разу не адресная. В то время как на видео нам показали самую настоящую адресную табличку, чем ввели в заблуждение половину команд (судя по статистике взятия). На картах территория справа от дома 3 показана относящейся к дому 1к1 лит. А (2gis) или 1к1 (Яндекс).

Мы над загадкой тупили очень долго. Хотя после игры кажется довольно очевидным: ну там же понятно всё - "пойди налево, направо до дома 1А", однако статистика взятия говорит совершенно об обратном (51% у броневиков-про, 41% у львов-экстра, в обеих категориях - на первом этапе). Кто как разгадывал, почему не разгадал?

2
Белград 2о23 / Ищу команду
« : 26.09.2023, 15:45:32 »
Ищу команду (желательно сфинкс).

3
Какие (какая) составляющие повторяются дважды.

Вопрос явно писал гуманитарий, т.к. неоднозначность задания налицо.
Правильно было бы сформулировать "Какая составляющая встречается дважды?" (Ещё лучше "ровно дважды").
Если чётко соответствовать формулировке задания, то ответ должен быть "строганный брус", т.к. он вначале один раз встречается, потом повторяется первый раз, потом повторяется второй раз.

4
Ногинск 2о23 / 753 Огородный
« : 28.05.2023, 09:10:06 »
Удалось ли кому-нибудь взять этот КП "по-честному"? Именно целиком разгадав загадку? Мы мозг сломали. С первой заменой (огород) было довольно очевидно, а дальше пришлось натягивать ответ из КП 725 на ответ из КП 702.
то есть сову на глобус
Думали, что "часть" - это участок, что опять же отсылает нас к огороду, по третьей замене нормальных идей не было) Загадка до конца игры так и осталась непонятой. Но КП был взят благодаря отсутствию нормальных альтернатив :)

5
На пересечении Воздушных десантников и Леснова кто-то потерял тройку. Потеряшка ждёт хозяина на перекрёстке.

6
Тбилиси 2о22 / 119 (Троицкий собор)
« : 30.10.2022, 04:35:23 »
А в каком месте всё-таки находились стенды? Искали-искали - не нашли.

7
Подскажите, пожалуйста, в какой именно точке (лучше скриншотом с Яндекс-карт) было деревце? На снимке явно угадывается железная дорога, что идентифицирует выделенный объект как пантеон Ходживанка. Так вот - туда нас не пустили и очень ругались! Да, монахиня очень ругалась, что тут ходят всякие, а это храм. Поняли, что ловить нечего, пошли назад. Увидели гранатовое деревце и калитку, всё, как в задании (хотя позиция явно не та). Есть коты, но таблички нет. Позвонили, сообщили. Орги сказали, что не там ищете. Ещё раз посмотрели карту - нет, всё-таки пантеон. Откуда нас выгнали вторично.
У кого-нибудь ещё были сложности на этом КП?

8
Вот наше решение:
Цитировать
Вам нужна соответствующая кириллическому червю
В грузинском алфавите кириллическому червю (букве ч) соответствуют "чар". Школа чар (так называемый тбилисский хогвартс) находится по адресу Ладо Асатиани, 28. То, что там на карте нет церкви, аргумент не канает: на БГ очень часто загадывают новые объекты, которых ещё нет на картах, чтобы их нельзя было тупо нагуглить. Съездили, естественно, ничего не нашли. Загадку переразгадали, но съездить уже не было сил и времени, т.к. пришлось бы вернуться на старт этапа.
Фламандская и берлинская - и так понятно, что речь про школы. Поэтому порадовались, что вторая часть загадки красивая и показали красивое место. Ан нет. Банально в лоб загадали номер школы. Обидно прям.

9
В прошлом году брал суточные проездные, но оказалось, что они действуют не во всех автобусах. За год изменилось что-нибудь в этом плане?

10
Вологда 2о18 / Кресло-рука
« : 28.05.2018, 07:31:51 »
Кто-нибудь знает, куда делась эта достопримечательность? Или мы её просто не заметили???

11
В целом об игре напишу чуть позже, а сейчас хотелось бы высказаться о неприятном случае на трассе.

На пересечении Засодимского и Маяковского нами был потерян маршрутник. У резного палисада мы спохватились и вернулись на перекрёсток. Это примерно 4-5 минут (полторы минуты до КП, столько же обратно и полторы на фоткание церкви). Маршрутник не нашли. Подумали, что обронили раньше. Покружили вокруг перекрёстка, даже вернулись чуть обратно - ничего нет. Как сквозь землю. Причём перекресток совершенно пустой во все 4 стороны. Делать нечего - надо идти в сторону финиша и сниматься с соревнований. Напоследок заглянули в урну на перекрёстке. И… находим наш маршрутник, порванный на две части. В урне. У нас только одно рациональное предположение относительно того, кто это сделал - команда, побывавшая на КП за минуту до нас (они шли в противоположную от нас сторону, соответственно они и могли его подобрать). По фоткам мы можем назвать точное время, когда это было.

Дальше комментировать нечего, просто представьте, какие команды есть среди нас. Наверняка многие, кто давно участвует, раньше теряли маршрутники, но неужели что-то подобное сейчас в порядке вещей? Ну отнесите маршрутник на финиш, ну себе заберите в конце концов, но зачем ТАК делать? И да, телефон на последней странице у нас был написан.

12
Поедет ли кто-нибудь в Вологду на день раньше? Погулять по городу, съездить в Ферапонтово и т.п. Одному скучно, поэтому ищу компанию)
Вопрос именно про пятницу (не про воскресенье!)

13
Нашли на одном из КП почти потонувшую в растаявшем снегу карту "Стрелка". Можем вернуть владельцу на ближайшей игре)

14
Мне одному кажется, что загадка про Кованый меч - издевательская? Мы не поехали на Мечникова именно потому, что анаграмма НЕ СХОДИЛАСЬ!!! Где Й потерялась?
Загадку составлял тот же человек, который в ответе написал "фонетические анологии"? http://www.runcity.org/ru/events/klin2016/routes/sphynx/

Так-то идея авторов ясна, но на финише нам пришлось основательно материться, ибо версия у нас была. Но не щёлкает она, не щёлкает! В общем-то, и Литейная в логику вопроса ложилась, только там подходящего дома не оказалось.
Тестеры видимо посчитали "ну ладно, и так сойдёт"? ))

С уважением, ваш Экипаж Зерновоза.

Страницы: [1]