Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Лев Евдокимов

Страницы: [1] 2 3
1
Мы нашли со стороны Новокузнецкой окно с 1 звездой, со стороны Вишняковского пер. - окно с 9 звездами. Всего 10. Где были еще две?

2
На странице с комбинациями https://www.runcity.org/ru/events/iskra2020/routes/combinations/ списки КП не соответствуют выдававшимся, вместо некоторых КП указаны "фейковые" с номерами 700+.

PS: и хорошо бы указать баллы за комбинации.

3
Где-нибудь есть подтверждение, что у этого музея адрес Sancova, 1a?

Реально этот адрес по OSM и на местности относится к многоэтажному зданию (БЦ?) восточнее перекрестка с улицей Zabotova, от которого музей вообще не виден (мы думали искать вход во двор, го в итоге сориентировались по исторической справке). Здание перед музеем - дом 1, а на самом музее я адреса не заметил, но если он 1a, то вероятно, по другой улице.

4
Исправьте плиз в Программе - 3.11 время Братиславы уже будет UTC+1.

5
Удивительно высокий процент взятия. Мы на разгадывание ее вместе с Круглой Ригой потратили примерно столько же, сколько на все остальные броневиковые загадки всех этапов вместе взятые. (И это, очевидно, стоило нам более высокого места.) В итоге брали брутфорсом (поняли, что мало 31-х домов, которые к чему-то пристыкованы). На месте, правда, поняли, в чем дело.

А как брали другие? Все хорошо помнят про "любителей собак"? (очень похожая загадка, но тогда процент взятия был, наоборот, весьма невысок)

6
Ключ от Города 2о19 / КП 10 Фауна
« : 07.04.2019, 19:09:14 »
3 лошади (от одной, правда, только половина), котик, бабочка - а кто же был 6-м представителем?

7
Мы нашли другой инфостенд, как раз перед входом в нужный корпус со стороны дома 16. Там расстояние 280 м.
Из-за ливня, похоже, не сфоткали. Может, у кого-то есть фото?

8
Мы думали, что 3 объекта - это площади Победы, Конституции и Братьев Стругацких, которые должны были быть соединены симметричными диагоналями (Avenida Diagonal по ходу вспомнили, да). Одна диагональ полностью есть, другая - частично. А в официальной отгадке первая площадь другая, оу.

9
За что купил - за то продаю. Из ВК. Это в районе соревнований. Если действительно изменение вступит в силу 7.10, там будет бардак и массовые выезды на встречную.

Цитировать
А вот изменение на севере города приведёт к изменению маршрутов наземного транспорта, а именно, автобусных маршрутов № 134а, 134б, "коммерческих" маршрутов К-132, К-232, К-690, поскольку Яхтенная улица с 7 октября 2017 года станет односторонней в направлении от Приморского проспекта к улице Савушкина.

10
Продано.

12
Я вообще не понимаю, зачем париться всеми этими вопросами типа соберем ли местных - не соберем, на каком языке эти местные говорят, будет ли продолжение в этом же городе / стране или не будет, что там по 500 рублей, а что по сотне евро, и т.д, и т.п.
Есть желание организовывать выездные игры - значит, надо организовывать. Если есть конкретный человек, который этому мешает и ставит непонятные условия - может, начать с того, что поставить в игнор именно этого человека?

И чем ругаться, господа хорошие постановщики, поучитесь друг у друга. Денис, если что, старт/финиш в Варне был организован лучше, чем в Раквере. Но это тоже не повод обижаться и больше ничего не организовывать в Эстонии.

13
На прошлой неделе, пользуясь случаем, решили пройти с Полисоник трассу игры в Йоэнсуу, в которой мы тогда не участвовали. Несколько дальних КП откинули (причем смотрели по карте, а не по списку, поэтому в их число попали и обязательные).

Статистика такая. Из 40 КП трассы побывали на 30, на одном забыли переписать ответ :(

Из оставшихся 29: на 20 КП ответ сошелся, на 4 изменился, 4 КП утеряны, один не удалось взять из-за строительных работ.

КП 03, 04, 06, 08, 09, 11, 12, 14, 15, 17, 21, 22, 23, 25, 31, 34, 36, 40, 42, 43  ответ сошелся

КП 01 - на острое Ilosaari мощные строительные работы, надписи на эстраде вроде есть, но нужный угол заслонен строительной техникой

КП 02 - на велосипеде в том же месте реально висит другая табличка (нашел фотку с игры - велосипед тот же)
КП 10 - теперь до Коли только 86 км
КП 24 - нашли 3 скамейки у памятника и 3 чуть поодаль, но в ответе их 5
КП 44 - на двери есть другие неинтересные наклейки, искомой нет

КП 18 - судя по фоткам участникам, эта табличка уже тогда валялась на земле, теперь ее просто нет
КП 20 - нет стенда с птицами
КП 37 - нет рекламной растяжки, а еще на территории веерного депо с некоторых пор запрещена фотосъемка
КП 39 - нет схемы

Спасибо Денису за трассу!

14
Москва 2о17 / КП 579 граффити
« : 24.04.2017, 07:57:07 »
Расскажите, пожалуйста, как планировалось взятие этой загадки.

Мы брали с конца - видим в этапе улицу Сальвадора Альенде, ищем других известных Сальвадоров и их братьев-мультгероев. Не нашли, смотрим следующую "подозрительную" улицу и т.д. Честно говоря, я думал, что мы невнимательные, и граффити надо было где-то увидеть по пути и узнать на нем героя. Но в отгадке написано, что фото сделано в поселке Восточный, т.е. вряд ли такой способ был доступен кому-то, кроме Броневиков. Как же все-таки это бралось?

15
Есть ещё четвёртая лестница, ведёт с путепровода в метро. Правда, официально из метро на путепровод по ней попасть нельзя, но технически возможно.

16
Мы нашли вторую аналогичную лошадиную голову, ее видно с самой Поварской улицы, если смотреть над забором. Во двор охранник не пустил.
Фото смогу выложить в понедельник.

17
Недоступен список участников игры "Московский модерн".

18
БГ-2о16 / КП 194 Ореховая гора
« : 09.10.2016, 18:48:04 »
Поправьте. пожалуйста, опечатку в ответе: ВариксоловО.

PS: КП отличный (хоть и грязи больше, чем у Татар), но погода явно попортила вау-вау от вида с горы вдаль. Металлическая лестница без ступеней со стороны Пикколово (кратчайший путь к КП от проезжей дороги) - отдельный аттракцион.

19
По сообщениям СМИ, 8.10 в связи с асфальтированием будет закрыт Лиговский как раз в районе старта - от Обводного к Витебскому путепроводу. Выделенная полоса для ОТ работать будет.

Цитировать
Закрытия:

    с 10:00 1 октября до 8:00 2 октября, 8 октября, а также с 8:00 9 октября до 5:00 10 октября – по Курской улице в створе Лиговского проспекта;
    с 10:00 1 октября до 5:00 3 октября, 8 октября, а также с 8:00 9 октября до 5:00 10 октября – по Прилукской улице в створе Лиговского проспекта;

    8 октября, с 8:00 9 октября до 5:00 10 октября – по Лиговскому в направлении от Расстанной улицы к Ново-Рыбинской улице, а также от набережной Обводного канала к Расстанной улице;

http://spbvoditel.ru/2016/09/29/052/

Цитировать
8 и 9 октября 2016 года, в связи с производством дорожных работ, закрывается движение автобусов Лиговскому проспекту (в одном направлении на участке от наб. Обводного канала к Ново-Рыбинской ул.) и вносятся изменения в трассы автобусных маршрутов №№ 3, 26, 64, 65.

8 октября с 0:00 до 24:00 и 9 октября с 0:00 до 15:00 автобусы направлены:

— маршруты №№ 3 и 26: при следовании от Московского вокзала по Лиговскому пр., наб. Обводного канала (чётная сторона), Московскому пр. и далее по действующим трассам (в обратном направлении — по действующим трассам без изменений);

— маршрут № 64: будет работать на участке от Звёздной улицы до Московских ворот.

http://orgp.spb.ru/2016-272/

Основное направление объезда автотранспорта - как раз по Боровой мимо старта. Возможны непредвиденные пробки и временный запрет стоянки.

20
А какой точно жест имелся в виду?
И надо ли было сопоставлять жест с рисунком улиц на карте, или это уже наши домыслы?

Честно скажу, КП взяли еще до чтения текста загадки, потому что там стояла толпа Львов-Про и смотрела на табличку внизу.

21
Кстати, Броневиков случайно не будет?

22
Тайны Нового замка / Загадки
« : 26.06.2016, 07:54:04 »
Давайте пообуждаем загадки.

КП 301. Мы решили, что это святой Олаф (в городе есть Olvainkatu, Olavinlahdenkatu, Olavinlinna и т.д.) Надеялись найти где-нибудь коротенький мостик св. Олафа, но вместо этого на КП 31 (ратуша на Koulukatu) наткнулись на табличку "Olavintori - Олавиплощадь", при том, что никакой площади по факту не видно. Очень интересный объект для загадывания, правда, непонятно, какие цифры в таком случае относятся к этой псевдоплощади...
Про Тотта тоже думали, но что-то вторая улица имени его в поиске по электронным картам не нашлась.

КП 302. Думали про Тофслу и Вифслу из Муми-троллей, но ничего подходящего в списке улиц не нашлось. Авторская отгадка странная.

КП 303. Приятная загадка. Сокомандница разгадала быстро, я только помог перевести отгадку на финский.

КП 304. Вот это достойно полноценных Сфинксов. Поиск гугла по картинкам подсказал, что это все оперные роли. Далее есть два варианта - то ли это финский герой - аналог (тогда мы вычислили Куллерво, и западный конец Kullervokatu хорошо ложился в трассу рядом с КП 22 и 43), либо финский исполнитель - аналог. На эту роль мы нашли Айно Акте и Мартти Талвела, но нужных улиц сразу не заметили.
Лишь выходя "от барана" заметили табличку "Aino Ackten puistotie", правда не было там детской площадки. Но рядом нашлась и нужная набережная, пришлось вернуться.
Как оказывается, все проще - по словам дружественной команды, детских площадок с тем же номером патента в Савонлинне масса.

КП 305. Надеюсь, взяли все, кто добрался до загадочного раздела.

КП 306. А это для финноговорящих Сфинксов :) Со второй частью названия все понятно, а для первой перебирали переводы на финский разных синонимов слов "холод / мороз", но до нужного не дошли, В принципе взять можно было, и опыт других команд это подтверждает. Также можно было просто наткнуться на нужную улицу, она, оказывается достаточно длинная и выходит аж к Кафедральному собору. Что-то мы проглядели.

23
Мы решили, что каждая гайка соответствует своему болту, поэтому их по 18. Как нужно было определять, что в верхней части конструкции 4 гайки, а не 2 болта с гайками?

24
По-моему, тут абсолютная дуаль с Донской улицей. Она в "этой" части острова (рядом со стартом) и пересекает Малый проспект. Дом 28 имеется. (В каком-то смысле она подходит даже лучше, т.к. ул. Репина пересекает проспектЫ.)

25
Можно пояснить названия некоторых комбинаций?

Не-районы. Вероятно, имелись в виду станции, одноименные районам, в которых они не расположены. Но Выборгская расположена именно в Выборгском районе.

Организации. Что за организации имеются в виду? Особенно на Елизаровской и Гражданском.

Страницы: [1] 2 3