Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Andrey Sleptsov

Страницы: [1]
1
В какой-то момент бык пропал с витрины. Оказалось, тётенька за окошком нервничала из-за интереса граждан к быку и пыталась его спрятать от греха подальше. Потом, правда, вернула, после общения с игроками.

Учитывая, что массовое любопытство воспринимается некоторыми людьми настороженно (на текущий игре – это бык и пожарная часть), может быть пора изначально предполагать подобную реакцию и проводить инструктаж людей на КП? Или по возможности избегать таких мест?

2
Вопрос к оргам – звонили ли мчсники с вопросом, почему их не поставили в известность, что в течение дня множество людей будут фотографировать пожарную часть? И если звонили, что услышали? А то к игрокам они выходили и интересовались. :)

3
Очень хочется понять логику постановщиков, по которой в качестве правильного засчитывается ответ «5». Кто пояснит?

4
Ногинск 2о23 / Погода в Ногинске.
« : 26.05.2023, 07:13:06 »
Всю неделю отличный прогноз держался, а тут — на тебе: «умеренный дождь, слабый ветер»...

5
БГ-2о22 / КП 135. Квокка.
« : 09.10.2022, 04:53:51 »
Команды, узнавшие квокку, негодуют: почему учитывались хомяк и крыса, если это и не хомяк, и не крыса. В той же логике и паука в Великом Новгороде можно было учитывать вместо муравья. :-D

6
Москва 2о2о / КП 170. Паустовский.
« : 26.07.2020, 04:11:28 »
Непонятно, почему не засчитали КП. Фото загрузили, отправили вместе с ответами по остальным КП этапа.

7
Москва 2о2о / Где кнопка?
« : 25.07.2020, 05:03:27 »
8 утра, а кнопки нет!

8
Орёл 2о19 / КП 141
« : 28.09.2019, 17:17:14 »
Непонятен мне этот ответ. Я считаю, что ответ должен быть двойным, Карамзин с одной стороны нашёл Древнюю Россию, спору нет, но и удовольствия он находил, судя по второй цитате. По результатам звонка в коллцентр удовольствия пришлось, конечно, вычеркнуть, но непонятно мне, почему так.

9
Орёл 2о19 / Спасибо за игру!
« : 28.09.2019, 17:08:46 »
Буду пока краток. Город понравился, игра получилась отличная, загадки супер, подвохи на КП были, и они были хороши, большое спасибо!

Недоумение вызвало только чересчур доброжелательное общение судей на старте 3 этапа с участниками: игра ещё в разгаре, а тут громко обсуждается КП из первого этапа с объяснением, какая столица названа в честь отца и кто сын. Было как-то странно.

10
Уж сколько игр переиграл, сколько нарушений видел - и не сосчитать. И всегда относился к этому весьма спокойно: ну нарушают, ну дорогу перебегают в неположенном месте - пусть им будет от этого лучше. (Хотя, на самом деле, из-за нарушителей очевидно может пострадать репутация БГ - а это уже будет очень печально.)
Но друзья мои, я всё могу понять, но перебегать железнодорожные пути на красный при верещащем звонке и в прямой видимости тепловоза?! Слов нет, одна только фотография.

11
Смоленск 2о19 / КП 907
« : 25.05.2019, 19:40:16 »
Ну какой же кувшин у девочки? Где там ручка у сосуда? Это же крынка!

12
Как-то пока не сказать, что всё хорошо с погодой. Берём зонты!

13
Я полагаю, что всё интересное в Смоленске, конечно же, мы увидим в рамках БГ. Но тем, кто останется на воскресенье и не уедет в Вязьму, весьма рекомендую следующее:

1. Музей Конёнкова на улице Маяковского. Сама личность, конечно, мощная, и скульптуры у него отличные. Один Маяковский чего стоит, зайдите непременно.

2. Само собой, обязательно надо в Успенский собор, если это не случится на маршруте. Один из лучших храмов в России, и обратите внимание на деревянный резной иконостас.

3. Флёново, это 20 км от Смоленска, если есть возможность, тоже обязательно. Усадьба Тенишевой с сельскохозяйственной школой, резной дом с хорошим музеем, очень необычная церковь Сошествия Святого Духа с мозаикой Рериха.

14
В Смоленске, конечно, есть Макдональдс в Заднепровье, и я полагаю, некоторые из маршрутов будут проходить недалеко от него, судя по плакату и изображённому на нём Успенскому мосту. Но намного полезнее сходить в "Русский двор" — практически тот же макдоналдс, только в русском стиле. Располагается — центрее не бывает — в саду Блонье.

Для любителей «Муму» и подобных столовых — «Мандариновый гусь» на улице Октябрьской Революции, дом 7.

Однако я предпочитаю пироговую лавку «Самовар» на улице Ленина, 14. Рядом есть кофейня «Донна Клара», туда можно прям с пирогами из «Самовара».

Ну и для любителей хороших ресторанов — Saint-Jacques в Чуриловском переулке.

15
Кострома 2о18 / КП 319. Надежда.
« : 24.09.2018, 12:13:58 »
Ох, нелегко дался нам этот КП. Дважды неправильно разгадывали и, соответственно, приходили не на те улицы.

Для начала решили дойти до ул. Беговая, потому что предположили, что "мы позволили себе" - это "Бегущий город". Мимо.

Потом возникла идея с Надеждой. Всем известна Надежда Жени Лукашина, которого играл Мягков. А он же играл и Новосельцева. И пошли мы на улицу Новосельская. И вот, дойдя туда, увидели мы дом с двумя адресными табличками и уж было совсем возрадовались. Ведь не может же быть такого совпадения, чтобы при такой гипотезе, как наша, улица просто так бы называлась и Новосельская, и Строителей одновременно! Но, увы! Может! :)

И сели мы отгадывать Нату Бабушкину.

Страницы: [1]