Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Проводник

Страницы: [1]
1
БГМ-2о18 / Медальки
« : 24.04.2018, 15:57:06 »
А медальки на БГМ2018 были?
И если да, то можно как нибудь свою получить (в спб)?
Как то в связи с необходимостью попасть на поезд я этот вопрос упустил на финише...

2
Очень хочется переночевать в Рязани или Коломне ночью 17-18 января. Кто может вписать двух петербуржцев в самый дальний и незаметный уголок (спальники есть, так что кусочка пола будет вполне достаточно)? Заранее большое спасибо.

icq 109691934
ermolin@mariinsky.ru
+79119117814
http://vkontakte.ru/id712248

3
С 1 августа из СПБ в Хельсинки будет ходить теплоход Julia компании Stella Lines.
Хельсинки - СПБ 19:00-08:30 через день
СПБ - Хельсинки 20:00-08:30 через день


http://www.stellalines.com/eng/index.php


4
http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3347&id=65634

С 3 июня резервирование мест через Интернет становится бесплатным.



В целях повышения качества обслуживания пассажиров, приобретающих проездные документы через Интернет, с 3 июня 2008 года при оплате заказа билетов через корпоративный веб-портал ОАО "РЖД" и веб-системы юридических лиц, наделенных ОАО "РЖД" правом реализации проездных документов через собственные веб-системы, отменяется взимание сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования.

Напомним, сумма сбора составляла 143 рубля.

5
Первый на сети Российских железных дорог дизель-электропоезд в ближайшее время поступит на Октябрьскую железную дорогу и будет курсировать на участке Санкт-Петербург – Псков.


В целях создания более комфортных условий для проезда пассажиров и повышения качества оказываемых услуг в июле-августе 2008 запланирован запуск «прямого» беспересадочного дизель-электропоезда на участке Санкт-Петербург – Псков. Уникальность этого подвижного состава заключается в возможности передвижения, как на электрифицированных участках, так и на участках теплотяги.

В 2008 году на дорогу планируется поставка четырех дизель-электропоездов марки ДТ-1, построенных на Торжокском вагоностроительном заводе. Дизель-электропоезд может развивать скорость до 120 километров в час, а возможность передвижения как по электрифицированным, так и по неэлектрифицированным путям делает его уникальным. Аналогичного подвижного состава в России нет. Октябрьская железная дорога первая на сети железных дорог России получит подобный подвижной состав.

«Первый поезд мы получаем в мае. В течение полутора месяцев будет проводиться опытная эксплуатация. Ко Дню железнодорожника мы намерены открыть новое сообщение Санкт-Петербург – Псков. До конца года на дорогу поступят еще три состава. Тогда будет организовано движение двух пар поездов на данном направлении», - отметил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по пассажирским перевозкам Олег Никитин.

К моменту запуска дизель-электропоезда будет подготовлена инфраструктура на участке, проведены опытные поездки, разработан график движения, установлен тариф на проезд.

Планируется, что данный поезд будет курсировать от Балтийского вокзала г. Санкт-Петербурга по четвергам, пятницам и воскресеньям в 4-х вагонном исполнении, из них 1 вагон с мягкими сиденьями, количество мест предложенных в продажу составит 350. В данном дизель-электропоезде установлены биотуалеты, увеличен размер тамбуров, предусмотрена посадка с низкой платформы. В вагонах будут работать проводники.

Предварительный график движения – из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться в 6 часов 55 минут, из Пскова в 16 часов 30 минут, время в пути составит 4 часа 30 минут.

От Санкт-Петербурга до Пскова поезд будет следовать с одной остановкой по ст. Луга, при этом назначение дополнительного поезда до Пскова не потребует корректировки расписания и отмен пригородных поездов.

Напомним, что на сегодняшний момент прямого поезда, курсирующего между Санкт-Петербургом и Псковом, нет. Поэтому руководством Октябрьской железной дороги принято решение организовать движение дизель-электропоездов на данном направлении. «Наша цель – вывести на рынок новый продукт в виде нового подвижного состава на новом направлении. Прямого сообщения Санкт-Петербург – Псков, к сожалению, нет. Мы намерены организовать движение на этом участке при помощи дизель-электропоездов, которые в ближайшее время поступят на дорогу», - подчеркнул Олег Никитин.

На сегодняшний день пассажиры добираются из Санкт-Петербурга до Пскова сначала на электричке до станции Луга, затем пересаживаются на другой состав, так как участок пути до Пскова неэлектрифицирован. В случае использования дизель-электропоездов пассажирам не придется делать пересадку, они получат возможность беспересадочной поездки от Санкт-Петербурга до Пскова и обратно.


6
Ответьте, пожалуйста, на следующий несложный вопрос:
Где бы Вы хотели принять участие в соревнованиях по городскому ориентированию? Или помочь в их проведении?

a.   Сочи
b.   Выборг
c.   Псков
d.   Вологда
e.   Череповец
f.   регион КавМинВоды
g.   Петрозаводск
h.   Калининград
i.   Гатчина
j.   Хельсинки

k.   где то еще?

Спасибо.

7
Хочу поехать в Болгарию с 23 по 27 июля, за 119 евро - перелет, место в двухместном номере в гостинице 3*, завтраки (http://community.livejournal.com/cheaptrip/1428240.html).

Но ехать не с кем, а одноместный номер стоит очень дорого.

Поэтому срочно нужен попутчик/попутчица.

8
А вот не подскажут ли москвичи, во сколько реально самое раннее во Внуково доехать, если приехать на Ленинградский вокзал в 05:00 (или на Курский в 04:00), на общественном транспорте? (интересует возможность попадания на рейс ЭХ221 в 07:20)

11
Наступила осень. Во многих конторах решили, что по этому поводу нужно обязательно что-нибудь распродать. В [некоторых больших магазинах], например, идет война покупателей за арбузы по 1.90/кг. От тружеников сельского хозяйства не отстают работники, зарабатывающие на жизнь перевозкой наших с Вами бренных тел из одной точки земли в другую. Итак, Вашему вниманию предлагается небольшая сводка контор, проводящих распродажи авиа- и прочих билетов.

Наиболее интересные варианты, на мой взгляд, для жителей Северной столицы предлагает финская компания Blue1, мечтающая за 10 евро + сборы (от 15 до 40 евро) перевезти Вас из аэропорта Хельсинки Vantaa в Барселону, Рим, Париж, Ницу, Брюссель, Лондон, Амстердам, Цюрих, Гамбург, Берлин, Афины, Будапешт, Варшаву, Дублин. К сожалению, билетов в сторону "обратно" за указанную цену гораздо меньше, чем "туда", однако после долгого изучения расписания подобрать что-то можно. Перевозку нужно осуществлять с ноября 2006 по февраль 2007 включительно. [www.blue1.com]

Компания Germanwings осуществляет распродажу авиабилетов по 9 евро + сборы из Кельна/Бонна и Берлина до Санкт-Петербурга, из Берлина, Кельна/Бонна, Штутгарта и Гамбурга до Москвы, из Хельсинки в Кельн/Бонн и из Кельна/Бонна в Хельсинки а также из Германии в другие страны Европы. Указанными маршрутами есть смысл пользоваться только при возвращении в Россию, т.к. Российское правительство запрещает дешевые перелеты из России, из Санкт-Петербурга или Москвы улететь в Германию можно только по цене от 100 евро. Лететь нужно в октябре или ноябре. [www.germanwings.com]

Российские авиаперевозчики пытаются не отстать от зарубежных коллег, однако удается это им не очень хорошо. ФГУАП Пулково предлагает билеты из Пулково в 16 городов Европы туда и обратно по 149 у.е. + сборы, в одну сторону 99 у.е. + сборы. Перевозка по маршрутам должна быть осуществлена в периоды с 12 ноября по 12 декабря 2006 г.  и с 12 января 2007 по 12 марта 2007 г. [http://pulkovo.ru/docs/skidki].

Два других крупных российских авиаперевозчика S7 [www.s7.ru] и Аэрофлот [www.aeroflot.ru] летают из Москвы за границу и по России. Условия их предложений на сайтах.
Российская авиаперевозчицкая у.е. равна 33,5 или 32,5 р.

Для путешествий по Европе существует множество других авиакомпанй-дискаунтеров, например, [www.ryanair.com], [www.easyjet.com] или [www.wizzair.com], с помощью которых можно облететь всю Европу за 0 евро + сборы. Список таких авиакомпаний здеcь: [http://www.whichbudget.com]

Недорого можно прокатиться не только на самолете, но и на теплоходе, [www.easycruise.com], недельное путешествие на теплоходе по Бельгии и Голландии стоит от 70 евро с человека.


Теперь, собственно, мои интересы:

1. (теплоход) К сожалению, буржуи не хотят продавать одно место в каюте, требуют выкупать всю каюту целиком, если кто хочет прокатиться вместе со мной (это апрель, май или июнь 2007) - я буду очень рад (в каюту влезает 2 или 4 человека).

2. Если кто найдет среди предложенного что-нибудь интересное и не будет иметь ничего против попутчиков то я почти всегда буду рад присоединиться.

3. Я в общем хотел еще в Сирию за 159 у.е. + сборы  в октябре, но билетов нет уже, так что это уже неважно.

12
Вот. Купил себе билет на теплоход с 26 мая по 1 июня, Ярославль-СПБ. Присоединяйтесь. (7 дней, от 2300р. без питания)

13
http://www.travel.ru/news/2006/03/14/87718.html

Norwegian будет дешево летать из Петербурга в Осло
14 марта 2006, 22:38

Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian Air Shuttle (также именуемая просто Norwegian) объявила расписание и тарифы своих рейсов по маршруту
Санкт-Петербург – Осло. Полеты будут открыты 3 мая и будут проходить по понедельникам, средам и пятницам на Boeing 737-300. Вылет из Осло в 9.50, прибытие в
Санкт-Петербург в 13.50. Обратный вылет в 14.35, прибытие в Осло в 14.35 местного времени, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тарифы Norwegian Air Shuttle невысоки, используются электронные билеты. Стоимость полета в одну сторону из Санкт-Петербурга составляет в различные дни 43 и
77 евро, из Осло – 56 или 90 евро (изредка 109 евро), включая сборы. Таким образом, полет туда-обратно можно совершить за 99 евро. Дети от 2 до 12 лет,
следующие в сопровождении взрослых, получают скидку в 33%. Возврат билета невозможен, обмен возможен с доплатой. Компания разрешает брать бесплатно 20
килограмм регистрируемого багажа, каждый лишний килограмм стоит 6 евро.

Полет на Norwegian Air Shuttle может стать также экономным способом перелета из Санкт-Петербурга через Осло в другие города Европы, в том числе на курорты
Средиземноморья. Norwegian летает из Осло по нескольким десяткам европейских направлений. Флот компании состоит из 16 Boeing 737-300.


14
Вот, может кто не знает, есть такая вещь:
Кубок
искать в инете всякую бесполезную инфу

15
http://www.carfree.org.ru/game/

В воскресенье, 2 октября 2005 г., в Москве пройдет шестая традиционная игра "Транспортация", цель которой - пропагандировать использование и развитие в столице общественного транспорта.
Первый раунд игры состоялся в 2002 году, последущие проходили ежегодно или дважды в год.

В игре могут принять участие все желающие, прошедшие формальную регистрацию перед стартом.

Внимание! Теперь команды могут зарегистрироваться заранее, отправив до 22:00 1 октября электронное письмо на адрес: game@carfree.org.ru.

Начало очередной игры - в воскресенье, 2 октября 2005 года, в 13:00. Место сбора - около выхода из станции метро "Парк Победы" к троллейбусной конечной маршрутов 7 и 44 Метро "Парк Победы" (Улица Генерала Ермолова), расположенной по адресу: Улица Неверовского, 13. Выход из метро в подземный переход направо. Сбор участников начнётся в 12:30.




16
Просим команды, которые не дошли до финиша, и у которых маршрутные книжки остались при себе, прислать копии по электронной почте ermolin@mariinsky.ru, факсу 326-4100, или принести их организаторам, связавшись с нами по телефонам, указанным в книжках.

Страницы: [1]