Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Noctua Silvana

Страницы: [1]
1
Калининград 2о21 / Спасибо!
« : 25.09.2021, 21:06:15 »
Спасибо за Калинград от льва-экстра из Казани. Отличные несложные загадки, красивый маршрут, прошли 35 тысяч шагов составом от 7 до 70 лет. Собрали всех хомлинов, посмотрели разные районы, все пытались понять, чего больше - Кёнигсберга или Калининграда. Живой финиш с медальками - отдельная радость. Спасибо всем причастным!

2
Предварительные результаты Бегущего Города Казань опубликованы: https://www.runcity.org/ru/events/kazan2019/result/

3
Приглашаем за день до Бегущего Города побывать на новой и необычной экскурсии по Казани с очками виртуальной реальности "Окно в прошлое". Путешествовать будем не только в пространстве, пройдя путь от Кольца до Казанского Кремля (по улицам Баумана и Кремлевской), но и во времени. По формату это пешеходная экскурсия с экскурсоводом, отличие в том, что на этой экскурсии на ключевых точках мы надеваем очки виртуальной реальности и видим, каким город был 100, 50, 30 лет тому назад. Вы будете находится в том же самом месте, но часть зданий будут выглядеть так, как они выглядели 100 лет назад, как будто бы открылось окно в прошло. Экскурсия стала победителем Всероссийской туристической премии "Маршрут Года", аналоги есть буквально в нескольких городах мира (в Москве и Помпеях).

Специально для участников Бегущего Города поставили в расписание сборных групп субботу 14 сентября. По стоимости билет 700 руб/чел, группы набираем небольшие, по 10 человек, по количеству оборудования. Сейчас открыли билеты на 14 сентября 14:00, если места закончатся, откроем на другое время в этот же день. Или если есть пожелания по другой дате - времени и вас набирается хотя бы несколько человек, напишите, откроем. Также можно запланировать экскурсию и отдельно под вашу группу в удобное время.

Билеты купить можно онлайн по ссылке, выбрав дату-время, там же можно почитать подробнее об экскурсии, посмотреть фото-видео о ней. https://загадкиказани.рф/excursion/ekskursiya-s-ochkami-virtualnoy-realnosti-okno-v-proshloe

4
В Ульяновске достаточно много вкусных точек. Самая вкусная улица со слов местных жителей - улица Федерации (ее пешеходный участок, который начинается с перекрестка с улицей Карла Маркса), там много разные кафе и ресторанчиков. Жители Ульяновска нам там сразу рекомендовали легендарную шашлычку (ул. Федерации 16), проверяли - вполне. Еще из популярного среди местных жителей - пельменная на Карла Маркса 10в "Лепим и варим". Также много кафе по улице Гончарова. В целом в Ульяновске есть все популярные сети, как и в других городах России.

По поводу музеев и что планировать посмотреть еще в день до или после игры. Очень рекомендую музеи Ульяновска, их много и разных - от Ленина до модерна. Однозначно не стоит уезжать без посещения музея гражданской авиации! Он находится практически рядом с аэропортом, но он того стоит. Если выбираться за город - одно из популярных мест среди местных жителей - Ундоры, находится село на берегу Волги, красивая природа, палеонтологический музей, можно разные геологические артефакты найти, минеральные источники.

5
Ульяновск 2о19 / Хочу в команду
« : 02.07.2019, 12:09:23 »
Тема для тех, кто ищет к кому присоединиться в команду. Создано по многочисленным просьбам, комментарии будут ниже :)

6
Ульяновск 2о19 / +1 час
« : 01.07.2019, 09:20:23 »
Хотела обратить внимание тех, кто поедет в Ульяновск. В Ульяновске +1 час от Москвы. Вся игра проходит по местному времени. Если нужны еще какие-то советы по Ульяновску - спрашивайте :) постараюсь подсказать :)

7
Результаты игры "Поэзия улиц" в Казани опубликованы: https://www.runcity.org/ru/events/poetrykzn2019/result/quest/

Казань закончила играть,
На новых играх будем ждать :)

Напоминаем, что у команд есть 2 дня на подачу апелляций на случай, если вам кажется, что какие-то ответы были вам несправедливо не зачтены (или, наоборот, зачтены). Напоминаем также, что апелляции подаются исключительно через форму на сайте.

8
Предварительные результаты БГ Казань опубликованы: https://www.runcity.org/ru/events/kazan2018/result/
Начинаются 2 суток на подачу апелляций

9
Сегодня, в четверг 6 сентября в 20:00 будет прямой эфир с организаторами БГ Казань. Трассы, конечно, не раскроем, но что-то интересное расскажем. Присоединяйтесь по ссылке https://vk.com/runcitykazan2018

10
Традиционно приглашаем участников БГ Казань в день перед игрой побывать на экскурсиях по Казани и окрестностям. Экскурсии делаем специально для участников БГ:

8 сентября 15:00 - 18:00 Казань спортивная с хоккейным клубом "Ак Барс" (с посещением стадиона Казань-Арена и ледового дворца Татнефтьарена, ведет профессиональный спортивный комментатор)

Со спортивной Казанью вам познакомит не экскурсовод, а профессиональный спортивный комментатор Александр Норден - официальный комментатор "Ак Барса", который объездил с казанскими спортсменами полмира. Вы побываете  в гостях у хоккейного клуба "Ак Барс" на Татнфетьарене. Увидите сам спортивный комплекс, побываете "за кулисами" ледовой арены, в раздевалках и фирменном магазине "Ак Барса". Увидите основные спортивные объекты Казани: Деревню Универсиады, стадион Казань-Арену, дворец водных видов спорта и др. От профессионала узнаете о спортивных объектах и жизни спортсменов.

Подробности: http://загадкиказани.рф/excursion/kazan-sportivnaya-s-hk-ak-bars
Стоимость: 950 руб/чел

8 сентября 10:00 - 18:00 Храм всех религий (с посещением внутри), Этнографическая татарская деревня (со вкусным татарским обедом), остров-град Свияжск

Храм всех религий – это смелая попытка современного архитектора Ильдара Ханова в одном архитектурном облике объединить все мировые религии. Долгое время храм был закрыт для посещения - теперь у нас с вами есть возможность побывать внутри и увидеть все своими глазами!

Свияжск – город на острове, основанный Иваном Грозным. Крепость Свияжска собрали в Углических лесах, разобрали по бревнышку, сплавили вниз по Волге – и собрали как в сказке прямо на острове за 4 недели! И вы увидите там деревянную Троицкую церковь - современницу Ивана Грозного. Старинные дома и храмы, речные просторы, средневековые ремесленники и особенная атмосфера! Свияжск часто сравнивают с Пушкинским островом Буяном! Успенский собор Свияжска включен в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этнографическая татарская деревня "Татар авылы": Недалеко от Свияжска расположился уникальный музей под открытом небом - Татар Авылы. В переводе - Татарская Деревня. Создатели музея поставили себе целью показать, как жили деревенские татары 100 лет тому назад. Здесь можно увидеть деревянную мельницу, построенную женщинами и детьми в годы Великой Отечественной, и подняться на самый верх мельницы. Покататься на татарских качелях-доган, посмотреть обстановку дома ткача, кузницы, деревенского дома, узнать, чем татарская печка отличается от русской, посмотреть хитрые деревенские инструменты. Здесь есть и контактный зоопарк: лошадка, ослик, козочки, утки, куры, гуси, кролики, и единственный в мире страус, который понимает по-татарски!

Подробности: http://загадкиказани.рф/excursion/hram-vseh-religiy http://загадкиказани.рф/excursion/ostrov-grad-sviyazhsk http://загадказани.рф/excursion/tatar-avyly-etnograficheskaya-tatarskaya-derevnya

Стоимость: 2400 руб/чел

8 сентября 19:30 - 22:30 Сумеречная Казань с ТВ-3

"Сумеречная Казань" - это путешествие по тайным "местам силы" города вместе с дозорным - ночным стражем Казани. Экскурсия начнется на закате и закончится в темноте. Вас ждут необычные уголки города - от ушедшего под воду речного порта до впечатляющих развалин, спрятанных в самом центре города! И, конечно же, красивая подсветка ночной Казани. По пути экскурсии разгадайте загадки древних и помогите дозорному составить тайное заклинание. Путешествие завершается необычным действом - рисованием светом в темноте, после которого у вас останутся впечатляющие фотографии на память.

Экскурсия разработана и проводится совместно с телеканалом ТВ-3.
Экскурсия является призером Всероссийского туристского конкурса "Маршрут Года 2016" (II место в номинации "Лучший маршрут в городе").

Подробности: http://загадкиказани.рф/excursion/sumerechnaya-kazan-s-tv-3

Стоимость: 800 руб/чел

Как записаться на экскурсию?

Позвонить по бесплатному номеру 8-800-775-83-72 или написать на info@zagadkikazani.ru
Отправление всех экскурсий от 10 человек. Льготным категориям (дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями) - скидка 10% от стоимости билета.

На нашем сайте загадкиказани.рф еще много разных интересных экскурсий - можно сделать что-то интересное именно под вас: например, отправится в пещеры на Камском Устье или в старинное марийское село с вековыми деревьями :)


Страницы: [1]