Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - tomkins

Страницы: [1]
1
Решим на берегу / Куплю команду
« : 19.05.2021, 19:37:47 »
Если кто-то уже сейчас понимает, что не сможет поучаствовать в игре, я с удовольствием куплю команду со стартом до 11.

2
КП, который вызвал наибольшее недоумение.
Приходишь на КП, смотришь на букву "я", и недоумеваешь: "от нее-то ведь ничего не откололось?". Скол проходит вне границы буквы. Потом приглядываешься и видишь на логотипе скол, проходящий аккурат через две буквы "е" в букве "beer". Радуешься такому хитрому подвоху и радостно пишешь в форму ответа "е".
А потом получаешь задание на КП30 и понимаешь, что у буквы "е" не может быть стоимости 3, и недоуменно исправляешь обратно на "я".
Что это? Такое ощущение, что постановщики нашли сначала классный КП с подвохом, а потом при тестировании что-то пошло не так, и ответ исправили.

3
Игротека / КП 29, Тихий дон
« : 20.12.2020, 09:43:09 »
А все легко отгадали этот КП? Меня, честно говоря, спас только список лауреатов Сталинской премии - буквально в первой же строчке увидела "Тихий Дон" Шолохова, и "кликнуло" с Донской улицей.
Пыталась проверить поиском книги "Тихий дон" про мафиози и ничего не нашла, как не вводила поиск. Поэтому сомневалась в версии, даже когда прочитала побольше про загаданный дом.
Всё-таки формулировка "Гугл утверждает, что это биографическая книга о жизни нью-йоркского мафиозного главаря." показалась крайне спорной, потому что мой гугл ничего подобного не утверждал.

4
Собственно, сабж. Идеальный старт - в районе 10 утра. Писать в личку.

5
Объясните, пожалуйста, почему правильный ответ 16. Мы насчитали под всеми окнами (включая под балконом) 31. Что мы делали не так, и что надо было считать на самом деле?

6
Есть ли желающие вместе поехать на такси от Комендантской площади / Старой деревни на старт БГ? Думаю заказать примерно на 8.35 (думаю, за полчаса доберемся), но одной на такси ехать как-то непрактично.

7
Мало! Закладывались на указанные в правилах 40 км без бонусов, но у нас с двумя из четырех бонусов вышло чуть более 30 км.
Погода понравилась, засиделись за заданиями первого этапа, пришлось утепляться (изначально приехала в футболке с кофтой поверх, но, к счастью, поверх был еще один слой).
Из минусов - ошибка на КП (баннер на 207) и то, что очень долго приходилось дозваниваться до организаторов и пытаться найти альтернативный вариант по Кутузова. Возможно, эта ошибка стоила нам первого места :(
Также вопрос по формулировке задания 22 - можно впредь уточнять в заданиях, что требуется арабская цифра? Мы сначала уверенно записали 8, но потом, поскольку на табличке была также M, которую можно воспринять как римскую цифру, подумали, что это может быть подвох (кстати, жаль, что оказалось не так, хорошая была бы уловка). Плюс 5 минут минимум на дозвон оргам на проверку.
Но большинство загадок понравилось, нормальное сочетание простых и сложных. Исключения из понравившихся:
216 - большое поле перебора из-за того, что много памятников было установлено в середине XX века, много времени потратили, пока сокомандник не нашел про Торкельскую улицу
221 - показалось неподъемной дичью
222 - классно, но сложно. Подумали в сторону атмосферы с ионосферой, стратосферой и т.д., но шаг дальше не сделали.
Присоединяюсь к замечаниям по КП 94 - муми-тролли - не бегемоты, так и хотелось продолжить искать дальше, но вторгаться на частную территорию было некомильфо (особенно с присутствующими крайне удивленными таким вниманием хозяевами с ребенком).
После плоского Питера даже умеренно рельефный Выборг кажется сложным. Ну и ездить по брусчатке на веле - это, конечно, ни с чем не сравнимый опыт)

8
Bestiarium / Куплю команду в Спб
« : 08.03.2018, 13:03:31 »
Со стартом до 11.

9
Просто ради интереса - а где были те парусники, которые помимо 10? Может, кто-нибудь сфотографировал их?

10
Собственно, сабж. Идеальный старт - в районе 8.30-9.00, но рассмотрим варианты.

11
БГ-2о16 / Кп 71 (арка с кессонами)
« : 08.10.2016, 21:54:22 »
А можете объяснить, что не так с аркой с 77 кессонами? Что-то, похожее на клетку, там висело. Мы не фотографировали, но там было столько команд, что наверняка у кого-то будет фото.
Заодно будем благодарны за фото правильного свода.

12
Напарник заболел, боюсь, что менее чем за сутки замену не найду.
Купите, пожалуйста)
Upd. Продано.

13
Зарегили команду на 13:26, но хотелось бы стартовать пораньше. Если кто-то со стартом с утра захочет стартовать попозже, будем рады махнуться)

14
У меня тут поездка не организовывается, поэтому продаю команду P447 - Львы-Про со стартом в 10.34.
Писать peeptom собака яндекс.ру или +7(921)568-26-65

Страницы: [1]