Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - merrynose

Страницы: [1]
1
Считаю, что нужно более четко доносить, что конец этапа отныне не является обязательным КП. Уже постафактум, обнаружил где-то текст вида "конец этапа это КП где удобнее всего получить задания следующего этапа", но это совершенно недостаточно: когда играешь в БГ много лет, КП с пометкой "конец этапа" считывается совершенно однозначно -- это тот КП, который ты ОБЯЗАН разгадать. В результате мы потратили на конец второго этапа (КП 786 комендантский аэродром) около трех часов, из-за чего игра явно не удалась. Если бы мы знали, что конец этапа не обязательный -- игра пошла бы совсем по-другому.

На мой взгляд, самое простое -- вообще убрать слова "конец этапа" из маршрутного листа, чтобы никого этой фразой не смущать.

2
БГ-2о15 / КП-239 -- орги, вы че?
« : 10.10.2015, 21:22:13 »
Ставить подобную загадку на конец (!) первого (!!) этапа -- это за гранью добра и зла. Я полагаю, что если вы учились в 239 школе, то эти три цифры в любом контексте обращают на себя внимание. Но у тех кто там не учился -- это просто три цифры.

Тем не менее сама идея зашифровать ответ в номере загадки -- это прикольно, спору нет. Но тут есть два "но":
Во1, делая так, неплохо было бы каким-то образом намекнуть об этом в тексте загадки: все же не часто встречающийся прием.
Во2, ставить подобные нестандартные задачи на конец этапа, тем более первого (!) -- совершенно точно не следует.

В итоге вся игра оказалась скомканной, потому что просто не могли выйти с первого этапа до глубокого вечера. А когда вышли, съездив перед этим на пр. Науки и Светлановский -- то время на игру уже не оставалось. Так что впечатления от игры -- не радостные ни разу ((

Страницы: [1]