Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ksu.kusu

Страницы: [1]
1
Лондон 2о18 / День в Лондоне
« : 10.05.2018, 00:09:34 »
Всем привет!

Поскольку вы спрашиваете, а что же делать в Лондоне, если в этом году мы не собрались на экскурсию, рассказываю :)

Во-первых, экскурсии есть, только записываться надо самим. А расписание можно тут поглядеть
http://londopolia.com/tours-schedule/
Я вот думаю, не сходить ли в пятницу перед игрой прогуляться.

Во-вторых, вот очень годный пост в  фейсбуке на тему https://www.facebook.com/londonandall/posts/1714852941913788

А еще множество музеев и прошлогодние маршруты ;)))
Приятного Лондона!!!

2
Немного о транспорте Барсы от нашей прекрасной Чулпан!
Большое ей спасибо :)

3
Друзья!

Приглашаем вас на прогулку по секретным уголкам Барселоны с нашими партнерами из Casa de Rusia! Следуя улицам-змейкам готического квартала, вы откроете для себя его подлинные сокровища. Горячий и ароматный кофе в одной из лучших в Испании кофеен взбодрит и придаст вам силы. Не обойдется и без любимых масонами мест, где, например, своды библиотеки скрывают не только вековые знания, но и ... статую Свободы!
Это шанс узнать Барселону с новой стороны, глубже погрузиться в атмосферу города и просто хорошо провести время!

Старт: с 10-00 от Casa de Rusia
http://www.runcity.org/ru/events/barcelona2018/start/
Длительность экскурсии: до четырех часов.
Стоимость: donation от 10 евро с человека, оплачиваете по окончанию экскурсоводу

Записывайтесь, задавайте вопросы ниже!
ФИО - номер команды - количество мест

4
Дорогие участники!

Приглашаем вас перед Бегущим Городом прикоснуться к казанским тайнам, посетив необычные экскурсии в субботу, в день перед игрой.

Днем "Тайны Казанского Кремля" и "Геологическая Казань". Вместе с настоящим бородатым геологом и экскурсоводом-краеведом вы сможете пройтись по улицам Казани, разобраться, почему падает башня Сююмбике и где искать казанский Подземный Город, а также побывать на Голубых озерах - прозрачных до дна и незамерзающих зимой.
Вечером “Сумеречная Казань”. Прикоснуться к городским легендам и старинным паркам вместе с дозорным ночной Казани, побывать вблизи Храма-памятника павшим воинам, познакомиться со стражами Чаши, и даже порисовать светом в темноте!

Все маршруты - это авторские экскурсии “Загадок Казани”, казанского оргкомитета БГ. “Сумеречная Казань” заняла II место на Всероссийской премии “Маршрут Года 2016” в номинации “Лучший туристский маршрут в городе”. А “Геологическая Казань” стала финалистом регионального этапа этой премии в номинации “Лучший культурно-познавательный маршрут” и была отснята “Эфиром” и “Первым каналом”. По “Первому” мы сюжета до сих пор не дождались, а вот “Эфир” рассказал очень чётко: https://www.youtube.com/watch?v=E3EveMj-KIU

Для тех, кто хочет провести субботу максимально насыщенно, есть вариант программы, включающий в себя обе обозначенные экскурсии, а также экскурсию по Кремлю и татарский ужин.

Подробная программа:

13:00 Тайны Казанского Кремля
Наш тур начинается около Казанского Кремля. Экскурсия по белокаменной Крепости - сердцу 1000-летней Казани. Вас ждет история стен и башен Казанского Кремля, архитектурный символ Казани - падающая башня Сююмбике, посещение старейшего православного храма Казани - Благовещенского собора и одной из крупнейших мечетей Европы - мечети Кул Шариф.
По Кремлю экскурсия пешеходная

14:30 – 18:30 Секреты подземной и подводной Казани: геологическая Казань с Голубыми озерами.
Эта экскурсия познакомит вас с историей Казани с необычной стороны. Мы будем смотреть не на здания и улицы - а под них. Узнаем, из чего состоит почва, на которой построена Казань, что такое известняки и откуда появляются карстовые провалы, могли ли быть в Казани подземные ходы, как возникло озеро Кабан, почему обвалился Александровский Пассаж и накренилась башня Сююмбике, а также увидим Голубое озеро карстового происхождения, прозрачное до дна и не замерзающее зимой. Вас ждет развенчивание городских мифов, основные понятия геологической науки на простом языке, вы получите представление о том, как работают и что должны знать геологи. И, самое ценное, вы услышите байки из жизни геологов и у вас будет возможность задать вопросы профессиональному геологу!

18:30 Ужин в Казани с элементами татарской кухни

19:30 – 22:30 Сумеречная Казань
"Сумеречная Казань" - это путешествие по тайным "местам силы" города. Экскурсия начнется на закате и закончится в темноте. Вас ждут необычные уголки города - от ушедшего под воду речного порта до впечатляющих развалин, спрятанных в самом центре города! И, конечно же, красивая подсветка ночной Казани. По пути экскурсии разгадайте загадки древних и помогите дозорному составить тайное заклинание. Путешествие завершается необычным действом - рисованием светом в темноте, после которого у вас останутся впечатляющие фотографии на память.
Экскурсия автобусная с выходами в интересных местах.

Полная стоимость программы на весь день: 2400 руб/чел (2200 руб/чел льготный*)
В стоимость  включено: транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе, ужин.

Возможно отдельно участие в экскурсиях:
Секреты подземной и подводной Казани: геологическая Казань с Голубыми озерами – 1000 руб/чел (900 руб/чел льготный*)
Сумеречная Казань – 800 руб/чел (720 руб/чел льготный*)
* Льготы предоставляются детям до 12 лет, пенсионерам, инвалидам

Для записи на экскурсию позвоните по бесплатному номеру 8-800-775-83-72 .

Звонить можно с 10 до 19 часов по Москве в рабочее время вы сможете пообщаться с менеджером, или вы можете рассказать ваши пожелания неустанному автоответчику, который наутро нам всё передаёт и мы всем перезваниваем.

5
Дорогие друзья!
Предлагаем разнообразить путь из Рязани домой и приглашаем на экскурсию по маршруту Рязань - Москва.

24 сентября 2017 года.
Отправление из Рязани в 09-00, гостиничный комплекс “Старый Город”
Номер для связи +7 911 013 0447 (Ксения)
 
Программа поездки.
Музей НИИ пчеловодства. Дегустация меда.
Усадьба Костино.
Иоанно-Богословский монастырь, село Пощупово.
Музей НИИ коневодства и усадьба Дивово.
Станция Дивово.
 
Расчетное время прибытия в Москву (ст. М. Котельники)  к 21-00
 
Организованного обеда не планируем, так что можно запастись заранее хлебом насущным, хотя дегустации и приятные сюрпризы по пути будут. На всех объектах нас ждет экскурсия, также всю поездку нас будет сопровождать гид прекрасного туристско-образовательного проекта “ Я ВАМ ПОКАЖУ!”
 
Стоимость экскурсии 1 800 р. на человека. Группа до 40 человек
В стоимость включено транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе.
 
Оплата принимается на карту Сбербанка (обратите внимание, что возможна комиссия банка - Северо-Западный Сбербанк).
Пишите на почту ksenia@runcity.org. Реквизиты вышлем в ответ на ваше письмо.

6
Рязань 2о17 / Где поесть в Рязани
« : 14.06.2017, 12:11:09 »
Насущный вопрос - где в Рязани можно поесть?
Я нечастый писатель на форуме, но сегодняшний прекрасный обед сподвиг меня на умиротворенные заметки на тему.

7
Дорогие участники Бегущего Города в Лондоне!

Мы хотим предложить вам провести следующий после игры день, 8 мая, на пешем туре.

Один из лучших и известных русскоязычных гидов в Лондоне, Константин Пинаев, проведёт тур по улице Пикадилли специально для участников Бегущего Города.

Прогулка с Костей - это не "классическая обзорная экскурсия, на которой вы сможете увидеть главные достопримечательности и вернётесь к Павелецкому вокзалу", а скорее стендап с привязкой к городу. Кроме того, все Костины экскурсии обычно заканчиваются (очень по-британски) в пабе, где вы сможете поделиться впечатлениями и от тура, и от прошедшей игры с другими участниками.

Гуляя по Пикадилли, вы не только познакомитесь с одной из самых известных улиц Лондона и узнаете, что сделало её такой знаменитой, но также услышите "инсайдерские" истории от человека, который прожил в этом городе более 10 лет, и увидите места, скрытые не только от туристов, но и от большинства лондонцев.

Экскурсия начнётся в 10-00 am и продлится около 3х часов. Место сбора уточним позже.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, МЫ ПЕРЕНЕСЛИ ЭКСКУРСИЮ НА 10-00!
Цена вопроса - 750 рублей с человека. Группа 15-17 человек.
Оплата принимается на карту Сбербанка (обратите внимание, что возможна комиссия банка - Северо-Западный Сбербанк).
Пишите на почту ksenia@runcity.org. Реквизиты вышлем в ответ на ваше письмо.

8
Дорогие участники,

Мы знаем, что многие из вас привыкли пользоваться интернетом в телефоне. Он сильно упростит жизнь участникам транспортной и загадочной категорий. Поэтому мы хотим помочь участникам, приехавшим из других стран, получить сим-карту оператора giffgaff с (сравнительно) недорогим интернетом. Например, пакет с 2 Гб будет стоить 10 фунтов.

Предлагаем следующую логистику.
1) Вы даёте нам знать – отписываетесь ниже в теме, что нужна сим-карта, до 23 апреля.
2) В субботу 6 мая в определённое время в определённом месте (скажем, в 17 часов, в Сити) мы их вам передадим. Можем передать и на старте, но для активации карты нужны время и интернет, которых на старте может и не быть.
3) Активация и оплата — ваша ответственность, но мы можем помочь разобраться тем, кто заберёт карту в субботу. Для активации нужны интернет и банковская карта. Мы выберем место встречи с бесплатным WiFi.

Важно! Сим-карты бесплатны, но их количество ограничено. Оплата потребуется в момент активации и пойдет она на счет оператора giffgaff. Мы никак не участвуем в расчетах.

Теперь детали для тех, кто заинтересовался.
-- Что такое giffgaff?
Это виртуальный оператор, работающий на сети O2. То есть, покрытие довольно хорошее. Если вы дальше продолжите путешествие в ЕС, то у вас будет дешёвый роуминг, например, интернет не более 5p/Mb.

-- Можно ли купить эту сим-карту в магазине?
Насколько мы знаем, нет. Они доставляют карты по почте, такая модель дистрибуции. Есть другие операторы с тарифами pay as you go (т.е. без контракта), которые продают карты в магазинах (и даже в автомате в Heathrow), например, Lebara, но, насколько нам известно, они дороже.

-- Какие тарифы?
Скорее всего, вам хватит плана за 7.5 или 10 фунтов. Подробнее здесь: https://www.giffgaff.com/sim-only-plans

-- Можно ли забрать карту в другое время?
К сожалению, нет. У нас будет много забот перед игрой, поэтому мы сможем уделить этому интервал в пару часов в субботу вечером.

-- Что может пойти не так?
Для оплаты должна подойти любая кредитная или дебетовая карта. Возможно, будет проблема с картами российских банков, но мы знаем, что карты Сбербанка и Тинькофф банка принимались успешно.
Как и с любой другой сим-картой, может не заработать интернет без дополнительных настроек. В субботу мы готовы помочь разобраться, но мы не специалисты, поэтому не обещаем решить все возможные проблемы.

-- Как вы связаны с giffgaff?
Никак. Пользуемся сами и довольны сервисом. За подключённых абонентов можно получить небольшие бонусы, но это не оправдывает хлопот. Соответственно, никаких обязательств, кроме передачи сим-карты, мы на себя не берём, но постараемся помочь всем подключиться.

Скорее всего, мы сможем заказать до 30 сим-карт. Если что-то с заказом пойдёт не так, предупредим заранее.
Отписывайтесь в этой теме, кому нужны сим-карты: номер команды и количество карт и ФИО того, кто придет забирать карты.

9
Опубликованы предварительные результаты игры "Встречный марш"

http://www.runcity.org/ru/events/march2015/result/

10
Предварительные результаты Action Points опубликованы http://www.runcity.org/ru/events/actionpoints2015/result/

Страницы: [1]