Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - joycoder

Страницы: [1]
1
Огромное спасибо за очередную снежно-рождественскую игру!!! Нагуляли почти 30 км, медленно и не спеша, наслаждаясь белым пушистым снегом (даже чуток повалялись в снегу, не смогли удержаться!!), бескрайними лесами, маленькими аккуратными домиками и очень тихими и неспешными финнами!! :))) Очень понравился ботанический сад (были удивлены когда пришли туда первые, на непротоптанную еще сильными ногами БГ-шников вывеску, ипподром, гавань, остров Ilosaari и конечно ШЛЮЗЫ, которые стали самым любимым КП на этой игре!! Буквально сразу же нашли расписание на здании на мосту, но не поверив, что нашли правильно, и не заметив номер дома, потратили еще добрых 40 минут на подмостовые просторы, сами шлюзы, баржу-ресторан, здание театра и первую торопливую финскую женщину, которая, не зная английского, пыталась нам на финском с вкраплением английских и русских числительных показать, где интересующий нас дом!! В общем, считаем что игра удалась безусловно!! Все прошло очень классно!! :)) И, как всегда, хотим еще, и с нетерпением ждем новых финских игр!!!!!!

2
Счастливый билет / (СПб) КП10
« : 08.11.2014, 17:39:08 »
Здравствуйте,

Хотели бы высказать некоторое недоумение по поводу КП 10. Мы честно по картинке нашли нужный район (Казанская улица, Вознесенский пр., Фонарный переулок), обошли все эти три улицы по два раза, и нашли единственное место, подходящее как ответ - перекресток Фонарного и Казанской. Там арка-туннель для пешеходов, но - на этом углу ДВА люка с буквами ГТС, и, кроме того, похожие люки присутствуют почти на каждом перекрестке по Казанской улице, и с теми же буквами. В итоге мы решили, что не разгадали загадку, и ушли ни с чем. А на финише нам сказали, что как раз пересечение с Фонарным и есть правильный ответ..
Хотели бы узнать мнение остальных команд. Нам кажется, что КП неоднозначный, так как почти любой люк будет правильным, а загадка должна определяться однозначно и единственно верным ответом. Спасибо.

3
БГ Турку 2о13 / КП76 - Linnankatu 3A
« : 09.09.2013, 10:26:58 »
Почему ответ - Omina Vincit Amor? Вот фотография этого здания. Там четко видно - Omnia Vincit Amor.
Это опечтака в ответах?

4
Просматривая архивы соревнований за 2011/2012 год, увидели БГ в Выборге, Кронштадте, Гатчине и Новгороде, и обзавидовались участникам этих мероприятий. Только в этом году познали радость участия в ПоБегах и теперь стараемся не пропускать ни одно соревнование, что в пределах дневной досигаемости от Петербурга. Подскажите, пожалуйста, планируется ли возвращение БГ в эти города?

5
Подскажите, пожалуйста, будет ли возможность оставить вещи в автобусе ночного трансфера из Петербурга? Или есть ли камеры хранения поблизости со стартом?

6
Подскажите, пожалуйста, где можно найти фотографии, сделанные после финиша организаторами? Ребенок очень расстроился, что так и не выложили их в сеть, это был первый БГ юного участника, очень хотел похвастаться своим друзьям.. :( Будем рады любым ссылкам и любому качеству фото.. Заранее спасибо.

7
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли опаздывать к времени старта, не снимут ли за это команду? Так получилось, что после регистрации не смогли найти подходящий поезд из Питера в Москву и скорее всего будем опаздывать к своему времени старта на 15-20 минут.

Спасибо!

8
Подскажите, пожалуйста, что случилось с сервисом оплаты участия через банковскую карту. Второй день могу оплатить участие на "Августейший детектив", сервис отвечает или "Системная ошибка" или "Авторизация отклонена". Пробовали разные карточки.


9
Музей белых ночей / КП 06
« : 16.06.2013, 11:15:46 »
Объясните, пожалуйста, почему Мраморный музей и машина (допустим броневик Ленина).

Задание
Цитировать
Загадка
Нлянёлмий тфёлэч
Две последние цифры на крышке люка прямо перед воротами, со стороны улицы, на которой расположен музей.

Наши рассуждения были такими - написана абракадабра, в интернете нашли две лошади с таким именем. Машина - ассоциация лошадиная сила. Нашли музей на Конюшенной площади "Лошадиная сила" и там люк перед воротами.

Если идти рассуждениями, что это броневик Ленина, но правильнее было бы Артиллерийский музей загадывать, а не Мраморный дворец.

10
Музей белых ночей / КП 09
« : 16.06.2013, 10:38:13 »
Подскажите, пожалуйста, почему ответ 14

Задание
Цитировать
Музей хлеба
Лиговский пр., д. 73
Общее количество круглых лампочек в конструкции над входом (включая не работающие если таковые имеются)

В данный момент там 13 лампочек и одна пустая дырка, так как 14тая отсутствует. В задании сказано - включая неработающие. Но неработающая - это лампочка, которая есть, просто не работает. Там же лампочки одной нет.

Можно ли опротестовать результат? и как это сделать?

Страницы: [1]